试点工作技术服务招标变更公告(五河县农业农村局(县水产局)2025)
五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务(第三批)项目三包更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2025WHCGZ0053
原公告的采购项目名称:五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务(第三批)项目三包
首次公告日期:2025年1月10日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:1.对潜在供应商提出的质疑做以下回复:
质疑一、招标文件第四章 评标方法和标准(综合评分法)-2.3详细审查中评分标准--1投标人业绩②投标人自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过农村土地承包经营权确权登记颁证变更调查及数据库汇交维护业绩和③投标人自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过农村土地承包数据互联互通项目业绩,以上两个类型项目均是2014-2016年开展的农村土地承包经营权确权登记颁证项目的后续工作,然评分项业绩中没有列出土地承包经营权确权登记颁证项目作为业绩,而是单独把农村土地承包经营权确权登记颁证变更调查及数据库汇交维护业绩、农村土地承包数据互联互通项目业绩作为单独的得分项,具有一定排他性。并且本项且专门面向中小企业采购。
回复一:(1)招标文件第四章 评标方法和标准(综合评分法)-2.3详细审查中评分标准--1投标人业绩②投标人自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过农村土地承包经营权确权登记颁证变更调查及数据库汇交维护业绩,修改为:②投标人自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过农村土地承包经营权确权登记颁证或变更调查或数据库汇交维护业绩,提供1个得4分,本项最高得4分。
(2)本项目专门面向中小企业采购符合政府采购政策要求。
质疑二:招标文件第四章 评标方法和标准(综合评分法)--2.3详细审查中评分标准--2项目负责人业绩②拟任本项目负责人自2016年1月1日以来(以合同签订日期为准),以项目负责人身份承担过农村土地承包经营权确权登记颁证变更调査及数据库汇交维护项目的业绩和③拟任本项目负责人自2016年1月1日以来(以合同签订日期为准),以项目负责人身份承担过农村土地承包数据互联互通项目的业绩。以上两个项目负责人业绩存在和企业业绩一样的不合理性,存在排他性。
回复二:招标文件第四章 评标方法和标准(综合评分法)--2.3详细审查中评分标准--2项目负责人业绩②拟任本项目负责人自2016年1月1日以来(以合同签订日期为准),以项目负责人身份承担过农村土地承包经营权确权登记颁证变更调査及数据库汇交维护项目的业绩,修改为:②拟任本项目负责人自2016年1月1日(以合同签订日期为准)以来承担过农村土地承包经营权确权登记颁证或变更调查或数据库汇交维护业绩,提供1个得4分,本项最高得4分。
2.原采购文件第六章/投标文件格式中开标一览表现更正为
项目名称
投标人全称
投标范围
全部/第包
投标报价
大写(单价): 小写(单价): 大写(总价): 小写(总价):
其他
更正日期:2025年1月21日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不做调整。本次更正公告视为采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,请各供应商自行查看下载,如因供应商不及时查看,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:五河县农业农村局
地 址:五河县政府大楼2楼
联系方式:0552-5023290
2
.
采购代理机构信息
名 称:安徽省正科项目管理有限责任公司
地 址:安徽省蚌埠市五河县头铺镇国际商贸城H栋117、217铺
联系方式:18196608433
3.项目联系方式
项目联系人:莫从古(采购人)、陈慧(采购代理机构)
电 话:0552-5023290、18196608433
附件信息:
3五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务(第三批)项目三包更正公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
五河县第二轮土地承包到期后再延长30年试点工作技术服务(第三批)项目
品目
服务/专业技术服务
采购单位
五河县农业农村局
行政区域
安徽省
公告时间
2025年01月22日 15:30
首次公告日期
2025年01月21日
更正日期
2025年01月21日
联系人及联系方式:
项目联系人
莫从古
项目联系电话
13615529088
采购单位
五河县农业农村局
采购单位地址
蚌埠市五河县城关镇惠民路8号政府办公大楼
采购单位联系方式
13615529088
代理机构名称
安徽省正科项目管理有限责任公司
代理机构地址
安徽省蚌埠市五河县头铺镇国际商贸城H栋117、217铺
代理机构联系方式
18196608433