油菜种植绿色防控招标变更公告(长顺县农业农村局2025)
长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)答疑澄清
一、项目基本信息
原公告的采购项目编号:
P52272920250000AY
原公告的采购项目名称:
长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)
项目序列号:
ZFCG20250113002
首次公告日期:
2025年01月13日
二、更正信息
更正事项:
采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购清单、技术参数及商务要求
原招标文件缺少采购清单及技术参数
补充采购清单及技术参数,原招标文件其他不变。
更正日期:
2025年01月21日
三、其他补充事宜
原招标文件缺少采购清单及技术参数
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:长顺县农业农村局
地址:长顺县长寨街道顺悦小区
项目联系人:李黎阳
联系方式:15708646966
2、采购代理机构信息
名称:贵州新合佳一工程管理有限公司
地址:贵州省黔南州长顺县长寨街道顺城国际7栋301室
联系人:李应美
联系方式:18224822508
文件预览:
答疑澄清文件正文.pdf
长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)2招标文件(2025年1月)交易编码:项目名称:长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)采购方式::公开招标_采购类别:服务项目编码:采购人:长顺县农业农村局详细地址:长顺县长寨街顺悦小区3号楼4层联系人:李黎阳联系电话:15708646966采购方式:公开招标采购类别;;服务代理机构:贵州新合佳一工程管理有限公司详细地址:责州省黔南州长顺县长塞街道办事处顺城国际7栋301室联系人:李应美联系电话:18224822508本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物/服务/工程来源要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交投标文件第五节开标第六节评标第七节发布成交公示第八节支付代理服务费第九节签订政府采购合同第十节退还投标保证金第五章政府采购合同主要条款及范本第一节采购合同主要条款第二节政府采购合同范本第三部分投标文件范本投标文件范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述本项目根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规规定,贵州新合佳一工程管理有限公司(招标代理机构)受长顺县农业农村局(采购单位)委托,就长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)进行国内公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。1、项目编号:P52272920250000AY2、项目名称:长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)3、采购内容:采购6万亩油菜种植绿色防控社会化服务。二、资金来源本项目资金来源为中央资金,项目采购预算为贰佰肆拾万元整(¥:2400000.00元)。三、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。四、采购人名称:长顺县农业农村局地址:长顺县长寨街道顺悦小区3号楼4层联系人:李黎阳联系电话:15708646966电子邮件:574788472@qq.com五、代理机构名称:贵州新合佳一工程管理有限公司地址:贵州省黔南州长顺县长寨街道办事处顺城国际7栋301室联系人:李应美联系电话:18224822508电子邮件:3174956848@qq.com六、监督部门监督部门:长顺县财政局监督电话:0854-6821667详细地址:长顺县长寨街道办河坝组第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为中华人民共和国合法生产商、经销商提供的服务。二、服务须满足的规范、标准本项目执行符合国家有关规定以及采购文件的要求、供应商的相应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。三、知识产权:/第三节供应商资格条件一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或提供“三证合一”营业执照副本);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年或2023年度财务报告(资产负债表、利润表、现金流量表),或提供采购公告发布后有效的银行资信证明;3.具有履行合同所必需的设施设备和专业技术能力,提供承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月依法缴纳的社会保障资金及缴纳税收的证明材料(不需要缴纳税收的供应商须提供相应证明文件);5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;提交参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果截图;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、本项目所需特殊行业资质或要求:无三、本项目不接受联合体投标。第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数6万亩油菜种植绿色防控社会化服务,采取无人机用使用以下农药对油菜进行飞防喷施。5万亩油菜飞防用药品种产品名称亩用量规格夏甜组合200克/升氟唑菌酰羟胺悬浮剂15ml500ml/瓶夏甜组合25%咪鲜胺乳油15ml500ml/瓶10%氟啶.螺虫酯悬浮剂10%氟啶.螺虫酯悬浮剂15g500ml/瓶万乐润农业喷雾增效助剂万乐润农业喷雾增效助剂10ml100ml/瓶益施帮氨基酸水溶肥益施帮氨基酸水溶肥30ml1L/瓶1万亩油菜飞防用药品种产品名称亩用量规格益施帮(氨基酸水溶肥)益施帮(氨基酸水溶肥)50ml1L/瓶银泰保(60%吡唑.代森联水分散粒剂)银泰保(60%吡唑.代森联水分散粒剂)50g1kg/袋劲勇(33%氯氟.吡虫啉悬浮剂)劲勇(33%氯氟.吡虫啉悬浮剂)10ml500ml/瓶爱增美(0.003%丙酰芸苔素内酯水剂)爱增美(0.003%丙酰芸苔素内酯水剂)10ml500ml/瓶万乐润农业喷雾增效助剂万乐润农业喷雾增效助剂10ml100ml/瓶第二节商务要求一、服务期及服务地点1、服务期:90日历天;2、服务地点:长顺县;二、验收标准、规范:符合国家有关规定以及采购文件的要求、供应商的相应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收;三、质保期:按国家现行有关规定执行;四、付款方式:由采购人与中标供应商自行约定;五、投标有效期:60日历天;六、其他要求1.投标报价:报价唯一,且不得超过采购预算;投标报价应包含专用工具价、运输费、保险费、安装调试费、维护保养价格等一切成本费用。2.签字盖章:投标文件签字盖章符合招标文件要求;第三章评标办法及评分标准第一节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。第二节评分标准一、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素(如技术参数、产品性能、产品质量等)和商务因素(如财务状况、信誉、业绩、服务期、质保期等)。评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的投标文件进行独立评价、打分。二、评分标准1.初步审查表初步审查表项目名称:长顺县2024年油菜种植绿色防控项目(二次)项目编号:评标地点:黔南州公共资源交易中心评标室,2025.1一、资格性检查序号供应商名称资格要求供应商名称资格要求供应商1供应商2供应商3供应商41经营资格审查提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或提供“三证合一”营业执照副本);1经营资格审查提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或提供“三证合一”营业执照副本);1经营资格审查提供法人或者其他组织的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本,或提供“三证合一”营业执照副本);2财务提供2022年或2023年度财务报告(资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表),或提供采购公告发布后有效的银行资信证明;3税费、社保缴纳提供2024年任意1个月依法缴纳的社会保障资金及缴纳税收的证明材料(不需要缴纳税收的供应商须提供相应证明文件);4信誉参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;提交参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的查询结果截图。5投标保证金提交保证金缴纳凭证6具有履行合同所必需的设施设备和专业技术能力提供承诺函二、符合性检查1技术符合性详见技术偏离表2商务符合性详见商务偏离表三、无效标检查1无效标检查按本项目采购文件无效标条款规定,审查是否通过初步审查结论(通过或不通过)初步审查结论(通过或不通过)初步审查结论(通过或不通过)评审专家(签字):法人授权委托书致(招标代理机构):(投标单位全称)法定代表人姓名授权被授权人姓名(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的项目名称(交易编号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:1.身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;2.本委托书需另行签署一份,在开标时验证被授权人身份时使用;法定代表人(签字或签章):,被授权代表签字:供应商(公章):年月日法人代表身份证明致(招标代理机构):(投标单位全称)法定代表人姓名(身份证号码:),参加贵方组织的项目名称(交易编号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)注:1.身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;2.本委托书需另行签署一份,在开标时验证被授权人身份时使用;法定代表人(签字或签章):,被授权代表签字:供应商(公章):年月日6.其它供应商认为需要说明的情况三、技术文件(一)技术偏离表技术偏离表项目名称:序号服务内容采购文件要求投标文件响应情况偏离情况123···注:无论供应商递交的投标文件与采购文件技术条款的要求是否有偏离,均应逐条列在技术偏离表中。(二)技术材料(格式自拟)四、商务文件一、服务期服务期……二、服务地点服务地点……三、验收标准、规范验收标准……四、付款方式付款……五、投标有效期投标有效期……六、其他要求其他要求……(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况1服务期2服务地点3验收标准、规范5付款方式6投标有效期7其他要求8……注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1.中小企业声明及证明材料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2.节能环保声明及证明材料节能环保产品声明函致:(招标采购单位名称):本公司郑重声明,本次投标中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为,品牌为,产品型号为:,节能标志认证证书号为,节能产品认证证书有效期截止日期为。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字或签章):投标日期:3.供应商认为需提供的其它商务材料(格式自拟)