汽车吊租赁 汽车吊 随车吊招标变更公告(中煤第六十八工程有限公司2025)
中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部汽车吊租赁询价变更通知
中煤第六十八工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250104008
二、询价书名称:中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部汽车吊租赁
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-16 17:52:48(北京时间)
报价截止时间:2025-01-27 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-01-27 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张子健
联系电话:17789495594
采购单位:中煤第六十八工程有限公司
2025-01-23
中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部中煤哈密综合能源示范基地项目汽车吊租赁采购文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610899000016
租赁公司吊装服务长协
项
1.0
13
2025-01-31 00:00:00
中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部汽车吊租赁采购采购文件询价编号:68-SBZL-2025-0002询价内容:汽车吊租赁询价人:中煤第六十八工程有限公司日期:2025年1月16日一、报价须知根据企业生产需要,现对中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部中煤三塘湖140万风光储工程25吨汽车吊、随车吊租赁进行公开询比采购。1.询价单位:中煤第六十八工程有限公司新疆哈密项目部2.询价内容:汽车吊、随车吊租赁实际使用数量时长以现场需求为准。(1)乙方所报包月汽车吊、随车吊价格每台吊车含1名司机、含税、含进出场费、车辆保险费、维修费等,无其他附加费用,乙方所用燃油由甲方提供,其他维护、配件均由乙方自备。食宿由甲方提供。每月工作30天,每天工作时间根据项目部作息时间调整。如出现不足30天的情况,以实际天数除以每月30天进行折算予以结算。在报价单中另行注明乙方含燃油的价格。(2)乙方所报台班汽车吊、随车吊价格每台吊车含1名司机、含税、含燃油、含进出场费、车辆保险费、维修费等,无其他附加费用。食宿由乙方(甲方提供住房)提供。每台班时间为10小时,超过10小时,每小时加班费用在报价单中注明;若连续使用20台班及以上按包月(含油)价格结算,包月(含油)价格在报价单中注明。(3)所供设备若工作过程中发生故障,设备供应商应立即组织维修,月租25T汽吊、12吨随车吊如果维修时间超过24小时,供应商应立即更换符合施工要求的新设备进场施工,若因时间过长给承租方造成经济损失或施工工期延误,承租方可提出赔偿,并可从月租金或其它途径从出租方处获得补偿。3.质量要求:(1)所供设备必须完好、运转正常、性能满足机械本身要求、各种安全装置齐全、灵敏可靠,车辆手续及保险齐全。(2)驾驶员身体状况健康且持有合格驾驶证及人身保险。(3)所供设备必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准.4.供货地址:新疆维吾尔自治区哈密市巴里坤哈萨克自治县三塘湖镇以北约50km,三塘湖至老爷庙口岸公路(G575)西侧29公里处往西25公里中煤三塘湖140万风光储项目。5.验收方式:设备到场后以检测验收合格为准,根据现场项目部相关人员与设备租赁商双方签字的设备使用结算单为依据,按实际使用数量进行结算验收。6.付款方式:乙方按甲方规定的时间(每月15日前)对账结算并提供甲方所需增值税专用发票,财务验收挂账后,以承兑/银行电汇的方式三个月付到当批结算总价款的80%,六个月付到当批结算总价款的90%,余款一年内付清。7.报价截止时间和揭示时间:2025年1月20日下午15点整。8.揭示方式:在中煤供应链平台进行报价揭示。9.供货时间:根据现场实际需求进场。10.联系人:张琦,电话:15053764426郭磊,电话:1939021768711.询价公告方式:在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤供应链平台)公告。12.询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤供应链平台)通过报名后下载询价文件。12.13.报价单位资质等级要求:必须具有相关物资经销资质。14.系统报名要求:在中煤供应链平台报名时请上传《供应商廉洁承诺书》完善信息并加盖公章,否则不允通过报名审核。二、报价文件1.报价单位应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款等要求。2、报价单位如对采购文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应采购文件的要求。3.报价方式:固定含税单价,从中煤供应链平台进行网上报价,价格含司机(每台设备含1名司机)、含税、含进出场费、车辆保险费、维修费等。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。(如未上传盖章版报价单所报价格将做无效报价处理)4.报价有效期为揭示后该批货物供应完毕。三、采购办法在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由询价单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,询价单位将在中煤供应链平台向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。四、合同签订1.物资采购合同采用中煤第六十八工程有限公司标准合同文本。2.成交单位接到成交通知后于10个工作日内与询价单位签订采购合同。3.成交单位按合同约定的具体要求,及时、准确地将货物运送到交货地点,司机(每台设备含1名司机)、含税、含进出场费、车辆保险费、维修费均由成交单位负担。4.询价单位按国家有关现行质量标准、技术规范和本次询价验收的具体要求进行现场验收。5.询价单位按订货数量进行验收,按实际验收量进行结算。6.合同以“合同单价”乘以“实际验收量”确定最终合同价款,其中,合同单价为含税价(含增值税专用发票)。在合同执行期内,非经买方书面同意,合同单价不论任何情况均不予调整。五、报价文件内容1.在中煤供应链平台进行网上报价的严格按照网上报价的流程和内容编制填写提交。附件1:询价单位:中煤第六十八工程有限公司报价清单2025年月日设备名称设备规格型号租赁数量/台租赁单位租赁时间租赁含税单价(元)含税金额(元)备注汽车吊25T6月4此报价不含燃油费,燃油由甲方提供。乙方含燃油价格在报价单中另行注明汽车吊25T1台班60此报价含燃油费,燃油乙方自备。每台班超过10小时的,每小时加班费用在报价单中另行注明随车吊12T1月4此报价不含燃油费,燃油由甲方提供。乙方含燃油价格在报价单中另行注明随车吊12T1台班60此报价含燃油费,燃油乙方自备。每台班超过10小时的,每小时费加班用在报价单中另行注明合计报价须知:1.以上数量、规格为报价参考,实际使用需再次与工地确认为准。2.本次报价应严格参照采购文件的质量要求进行报价。3.本次报价所报价格含税金(供应商需根据本企业情况自行填报税率并在系统上进行修改)、含司机(每台设备含1名司机)、含进出场费、车辆保险费、维修费等。4.供应商必须保证所供产品与合同相符,与提供的有关产品质量证明资料一致,确保产品质量证明资料上的生产批号和货物标牌相符。5.报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。6.25吨汽车吊:包月含燃油每月租赁单价 元;含燃油台班每小时加班费 元;包月不含燃油台班每小时加班费_________元。12吨随车吊:包月含燃油每月租赁单价 元;含燃油台班每小时加班费 元;包月不含燃油台班每小时加班费________元。7.备注税率: %报报价单位联系人:联系电话:供应商名称:(盖章)附件2:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:1、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。3、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。4、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。5、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。7、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。8、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。9、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。10、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:2025年月日附件3:合同模板机械设备租赁合同合同编号:甲方(承租方):乙方(出租方):签订时间:年月日签订地点:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规,为明确租赁双方的权利义务,经双方友好协商,就本合同约定的租赁事宜签订如下协议,以兹共同遵守。第1条设备明细(元)序号设备名称规格型号数量(台)月租金进出场费备注备注:租金包括设备租赁费、安装调试费、日常维修保养材料、检修费及税金等,不含税总金额元,税金元,价税合计元。第二条租赁期限自设备经承租方验收,出租方取得加盖承租方印章(无承租方印章的其他任何形式均无效)的验收证明文件之日为租赁起始日期;自承租方通知出租方返还设备日期为租赁终止日期。第三条使用地点工程位于,承租方可将设备在其所属项目部调剂使用。第4条租金计算方式(一)租金计算方式:租赁费按包月计算。当租期不足一个月时,将月租金折算到日,按日计算(按每月30日计);不满一日,按一日计。(二)若因出租方原因导致设备不能正常使用,承租方不支付停用期间的租金,因此给承租方造成的任何损失均由出租方承担。(三)在租赁期间,若因工程停工或项目发生变化,承租方不再需要设备或设备不能满足承租方施工需要,承租方可提前一月通知出租方终止合同,返还设备,并不承担任何违约及民事赔偿责任。(四)停用期间租赁相关费用约定:①因承租方原因导致的设备停用期间正常计取租赁费用。②因出租方原因导致的设备停用期间不计任何费用,且停用时间超过2天,甲方将按实际情况考核出租方违约责任。③经双方协商确认春节停用期间,出租方不收取租赁费。④因不可抗力(恶劣天气、地震、战争、疫情等)因素造成的停用,该期间造成的所有费用及损失双方各自承担。⑤因业主、地**府等部门要求停工导致的停用超过7天的,该期间租赁费为约定月租金费用的20%(含机械及司乘人员费用),不足月的按天进行计算。第五条租金支付方式(一)双方约定的支付方式:。(二)承租方付款时可为承兑或电汇。承租方每次付款前出租方应按本合同要求提供增值税发票并按承租方要求办理相关财务手续,否则承租方有权不支付合同款项并不承担任何违约及民事赔偿责任。第六条增值税发票开具(一)本合同使用的增值税发票按以下第项执行:1.增值税专用发票;2.增值税普通发票;(二)增值税发票税率标准:1.设备适用税率为:%;2.其他:。(三)增值税发票提供时间:承租方每次向出租方支付合同价款前。(四)有关要求1.因出租方开具的增值税发票不规范、不合法或涉嫌虚开增值税发票引起税务问题的,出租方需依法向承租方重新开具增值税发票,并向承租方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。2.出租方应按照承租方要求,及时向承租方开具可以抵扣税款的增值税发票。因出租方开具增值税发票不及时给承租方造成无法及时认证、抵扣增值税发票等情形的,出租方需向承租方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。3.出租方向承租方开具的增值税发票,出租方必须确增值税发票票面信息全部真实,且票面信息与本合同内容相一致。因增值税发票票面信息有误导致发票不能抵扣税款或被认定为虚开的,出租方需向承租方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款等相关损失等。第七条设备交付(一)交付前,出租方应对设备进行检验,并按承租方要求提供相关能证明设备合格的手续或证明文件。(二)一般规定1、机械操作人员由出租方提供,工资由出租方负责,设备所需燃料由出租方负责,保养用各种润滑油均由出租方负责。2、操作工必须具有两年以上的实践经验且必须持证上岗。操作人员严格遵守双方有关的劳动纪律,严格遵守安全操作规程,服从承租方项目部正常的施工安排,为承租方项目部提供优质服务,同时有权拒绝承租方提出的违章指挥和违章作业。承租方不定期组织有关人员对设备进行检查。如发现问题,出租方必须立即整改,并接受上级及外部检查,承担对机械存在问题的处罚。3、使用期间执行承租方安全、技术等管理人员的安全技术交底,出租方不准私自调校各种安全限位装置,否则造成的安全、经济损失由出租方承担。(三)设备由出租方在年月日前将设备运送至承租方指定地点,运输、装卸过程中设备损毁和灭失的风险全部由出租方承担,每延迟一天到货出租方需承担合同总金额0.2%的违约金。(四)承租方在验收时发现设备的型号、规格、数量或技术性能、质量等有不符或瑕疵,承租方有权不予接收,出租方采取退换等补救措施导致交货日期延迟,每延迟一天应按照合同总金额0.2%向承租方支付违约金。出租方未按期调换,承租方有权另行租赁,由此增加的费用及给承租方造成的损失,由出租方承担。第八条设备返还设备采取以下第种方式返还:(1)出租方自提。租赁期届满或合同解除、终止后,出租方接到承租方返还设备通知后2日内自行将设备运离,出租方未按承租方通知时间将设备自行运离的,自承租方发出通知之日起承租方无需向承租方继续支付租金。设备在运输、装卸过程中损毁和灭失的风险全部由出租方承担,设备运离承租方施工现场后出租方不得再对设备完好情况提出任何异议。(2)承租方运送。租赁期届满或合同解除、终止后承租方无需继续支付租金,承租方在扣除相关费用(包括但不限于违约金、损失赔偿款)后,自行或委托第三方将设备运至出租方住所处或指定地点,出租方拒收的,视为承租方以完成设备返还,不再对设备承担任何保管、看护责任,设备损毁、灭失的风险全部由出租方承担。第九条双方的权利和义务(一)出租方的权利和义务1.按约定交付设备,并承诺设备具备正常使用的性能。2.出租方所提供的设备必须手续、资料齐全(包括但不限于:使用说明书、产品合格证、检验证明、维护和保养记录等)。如因设备相关手续、资料不全被处罚、扣留等一切责任由出租方承担。3.在租赁期间,若因设备自身的原因(包括但不限于:正常损耗、不符合使用要求等)出现故障,造成承租方不能或无法正常使用该设备时,出租方在接到承租方维修通知后1日内应抵达设备使用现场进行维修,如出租方未按要求履行维修或调换义务,承租方有权自行或委托第三人进行维修、调换,维修、调换费用有权从租金中抵扣,出租方对此无任何异议,因此给承租人造成其他任何损失也由出租方承担。如果设备发生故障,停机时间超过24小时,给承租方造成经济损失或施工工期延误,承租方可提出赔偿,并可从月租金或其它途径从出租方处获得补偿。4.在租赁期间,出租方确认并保证对本合同项下的设备享有完全所有权,不存在任何第三方主张包括但不限于:知识产权、抵押、质押等任何权利,也无诉讼、法院查封和强制执行等事项。若出现上述事项承租方应及时通知出租方。5.出租方违反本合同“第六条增值税发票开具”相关规定的,需向承租方支付合同总金额的30%违约金,并对因此给承租方造成的其他损失承担赔偿责任。6.出租方有其他违反本合同约定的行为的,自违约行为发生之日起至纠正其违约行为之日或承租方解除合同之日止,出租方需每日向承租方支付人民币2000元的违约金。7.在租赁期限内,出租方同意承租方可以自行将设备进行转租,承租方需按本合同约定支付租金;出租方也可自行向实际承租人索要租金,承租方予以配合。(二)承租方的权利和义务1.有权要求出租方按合同约定交付设备,若延迟交付或不符合约定应承担相应违约责任。2.若因出租方原因导致设备无法正常使用2天以上时,承租方有权要求更换设备或单方解除合同,并要求出租方赔偿损失。3.在租赁期间,出租方应保证承租方能够正常使用设备,若设备无法正常使用时,出租方接到承租方通知后2日内负责完成对设备的修复。5.在租赁期间,承租方不得将设备进行转让、抵押。第十条合同解除及终止出现下列情形时,承租方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任,给承租方造成损失的,出租方还有赔偿给承租方造成的一切损失:1.出租方未按本合同第七条约定的期限交付设备的,延迟交付超过2天时;2.出租方接到承租方返还设备通知后,在2日内未将设备运离承租方现场时;3.租赁期间出租方未及时维修设备,导致设备无法正常使用超过2天时;4.出租方存在其他违约情形致使合同目的无法实现时;5.出现法律、法规规定或本合同约定的其他承租方可单方解除合同的情形时。第十一条通知及送达方式本合同履行过程中,当出现需通知对方的事项时(包括但不限于维修通知、返还通知、解除合同通知等),双方同意按以下方式进行通知:(一)承租方联系信息如下:地址:电子邮件地址:联系人:电话号码:微信号:传真号码:(2)出租方联系信息如下地址:电子邮件地址:联系人:电话号码:微信号:传真号码:以EMS发送至上述地址,不论是否签收、阅读均视为已通知或有效送达,签收之日为送达之日,若拒收或无法送达的,以退回之日为送达之日;以电子邮件、微信、短信、传真发送的,不论是否阅读,均视为已通知或有效送达,以该信息到达对方特定系统之日为送达之日。若双方上述联系方法发生变化,应在3日内以书面形式通知对方,否则自行承担不利后果。第12条争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决或申请调解解决;协商或调解不成的,依法向买方法人单位住所地人民法院起诉。不论产生何种裁判结果,诉讼或仲裁发生的全部费用包括但不限于案件受理费、申请费、仲裁费、律师费、保全费、鉴定费、调查费、人员差旅费等均由卖方承担。第十三条其他事宜(一)在租赁期间,出租方确认并保证对本合同项下的设备享有完全所有权,不存在任何第三方主张包括但不限于:知识产权、抵押、质押等任何权利,也无诉讼、法院查封和强制执行等事项。如出现第三方主张上述权利和事项时,全部法律责任均由出租方承担,因此给承租方带来的其他一切损失也由出租方负责赔偿。(二)租赁期满,如承租方需继续租赁的,在同等条件下应优先保证承租方续租,双方另行签订租赁合同。(三)乙方确认:在同意订立本合同前,已仔细阅读本合同所有条款,对本合同所有条款及内容已经阅悉,均无异议,并对双方的权利义务达成了充分的理解,对甲方所特别提示的,免除或者限制甲方责任的条款均充分知悉。(四)乙方承诺:乙方履行本合同过程中违反合同相关约定,导致甲方对乙方提起诉讼或仲裁,甲方由此产生的费用由乙方承担;乙方履行本合同过程中被他人起诉或仲裁,连带甲方被诉的,甲方由此产生的费用由乙方承担。(前述费用包括但不限于甲方代为支付的款项、诉讼费/仲裁费、律师费、公告费、保全费、取证费、差旅费、鉴定费、处理费、违约金、执行费、政府机构行政处罚等)。上述款项承租方有权从尚未向出租方支付的任何款项中予以扣除,不足部分仍由出租方承担,出租方对此无任何异议。(五)本合同经双方签字或盖章后生效。未尽事宜经双方共同协商,可另行签订补充协议,与合同具有同等法律效力。(六)本合同一式捌份,合同双方各持肆份。本合同附件均是合同的组成部分,与合同具有同等效力。承租方:出租方:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:附件1:甲方信息及账号开票信息单位名称:中煤第六十八工程有限公司税 号:91370883166120360B地 址:山东省邹城市矿建东路1号电 话:0537-3265120银行账户:中煤第六十八工程有限公司开 户 行:建行山东省邹城兖矿支行银行账号:37001689008050001477乙方名称及账号(卖方)相关信息单位名称:税 号:地 址:电 话:银行账户:开 户 行:银行账号:附件2:机械设备租赁安全协议甲方:中煤第六十八工程有限公司乙方:为贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的安全生产方针,明确租赁双方的安全责任,根据国家相关法律、法规,结合实际,经甲、乙双方协商一致,签订本协议。一、乙方职责1、乙方所出租机械设备必须保证符合国家和行业标准合格的机械,并定期经专业机构对租赁机械进行检测,确保机械的安全技术性能符合安全要求。2、认真贯彻、执行国家地方有关安全生产的方针、政策、法规、规程、规范及标准制度,以及甲方的有关安全生产管理制度和规定,负责日常安全管理工作,对安全工作负全责。3、乙方特种作业人员,应持证上岗,负责安全教育和安全检查工作,为员工配备必要的劳动防护用品及合格有效的安全工具、器具,并监督教育员工正确使用。4、所派操作人员服从甲方管理,操作人员应按安全操作规程进行操作,有权拒绝违章指挥及违章作业,操作过程中,禁止操作人员使用手机。5、在接近带电设备作业时,应保证安全距离,采取安全措施,必须指定专人现场监护、指挥。6、乙方负责设备的安装及拆卸,负责对设备进行日常维护等工作,由专人维修,如发生机械故障,应及时修理必须随叫随到,严禁设备带病运行。为设备提供良好的工作条件,确保设备安全正常运行。7、租赁使用过程中,因设备本身原因或人为因素发生人身伤亡事故、机械事故、材料损坏事故,应承担事故全部责任和经济损失。8、在使用过程中存在安全隐患或发生安全事故的,及时处理或调换设备。一旦发生人身伤亡事故,应尽力组织抢救伤员,保护现场,按照有关事故报告规定及时向安全主管部门及甲方报告事故情况,协助事故调查。9、乙方应当根据不同施工阶段、周围环境及不同季节、气象条件变化的情况,在施工现场对设备采取相应的安全防护措施。10、对特种设备,乙方负责向当地特种设备安全管理、监测部门办理登记备案和验收监测手续,取得准用证明。二、甲方职责1、向乙方提供拟安装设备位置的基础施工资料,确保机械进场安装、拆卸所需的施工条件。2、审核机械设备的特种设备制造许可证、产品合格证、制造监督检验证明、备案证明等文件;审核乙方的资质证书、安全生产许可证和特种作业人员的特种作业操作资格证书;审核乙方制定的机械设备安装、拆卸工程专项施工方案和生产安全事故应急救援预案。3、甲方有权对乙方进行监督、检查,对乙方存在的安全隐患有权提出批评和限期整改意见。4、甲方发现乙方存在较为严重的安全隐患时,有可能对人身造成伤害时,有权停止机械设备作业。三、在执行协议中,未尽事宜按照国家法律、法规及地方相关规定执行。四、此协议有效期从起租日起至停租日止,此协议一式肆份,甲、乙双方各存贰份。甲方:中煤第六十八工程有限公司乙方:(公章)(公章)法定代表人签字:法定代表人签字:委托代理人签字:委托代理人签字:日期:年月日日期:年月日