高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务 高标准农田建设提质改造项目 有机肥采购及配送服务招标变更公告(景洪市农业农村局2025)



西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司关于景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)的更正公告

更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XSBNZC2025-C1-00001-CHZX-0001
原公告的采购项目名称:XSBNZC2025-C1-00001-CHZX-0001:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司关于景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)的竞争性磋商公告
首次公告日期:2025-01-06 00:00:00.0

二、更正信息

更正事项;采购文件
更正内容:1、更正事项:供应商须知前附表20.3 更正前内容:“20.3关于监狱企业:3.在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。” 更正后内容:“20.3关于监狱企业:3.在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,本项目不适用价格扣除优惠。”。2、更正事项:供应商须知前附表20.4 更正前内容:“20.4关于残疾人福利性单位:3.本项目针对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。” 更正后内容:“20.4关于残疾人福利性单位:3.根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)的规定, 在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,本项目不适用价格扣除优惠。”。3、更正事项:详细评分表报价得分内容 更正前内容:详细评分表报价得分“④在计算报价得分时,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。” 更正后内容:该项删除。4、更正事项:供应商须知前附表 更正前内容:供应商须知前附表 更正后内容:供应商须知前附表增加“20.7本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。”。5、更正事项:采购文件“响应文件提交截止时间、保证金缴纳截止时间:2025年01月16日15时00分(北京时间)。” 更正前内容:采购文件“响应文件提交截止时间、保证金缴纳截止时间:2025年01月16日15时00分(北京时间)。” 更正后内容:采购文件“响应文件提交截止时间、保证金缴纳截止时间:2025年01月20日15时00分(北京时间)”。
更正日期:2025-01-15 00:00

三、其他补充事宜

其他:采购文件其余内容不变,以更正后的采购文件为准。以此带来的不便,望各供应商给予谅解。谢谢!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:景洪市农业农村局
地址:西双版纳州景洪市澜沧江路27号
联系方式:15331777815
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
地址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号
联系方式:18406911888
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电 话:18406911888

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)

品目

采购单位
景洪市农业农村局

行政区域
西双版纳傣族自治州
公告时间
2025年01月23日 15:07

首次公告日期
2025年01月06日
更正日期
2025年01月15日

联系人及联系方式:

项目联系人
肖先生

项目联系电话
18406911888

采购单位
景洪市农业农村局

采购单位地址
西双版纳州景洪市澜沧江路27号

采购单位联系方式
15331777815

代理机构名称
西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司

代理机构地址
西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号

代理机构联系方式
18406911888

附件:

附件1
更正公告.pdf

附件2
景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)竞争性磋商文件.pdf

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:XSBNZC2025-C1-00001-CHZX-0001原公告的采购项目名称:景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)首次公告日期:2025年01月06日二、更正招标内容更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:现对《景洪市2023年高标准农田建设提质改造项目有机肥采购及配送服务(第二批)(二次)》采购文件做出更正。更正事项1供应商须知前附表“20.3关于监狱企业:3.在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。”更正为“20.3关于监狱企业:3.在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,本项目不适用价格扣除优惠。”。更正事项2供应商须知前附表“20.4关于残疾人福利性单位:3.本项目针对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。”更正为“20.4关于残疾人福利性单位:3.根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,本项目不适用价格扣除优惠。”。更正事项3详细评分表报价得分“④在计算报价得分时,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。”删除。更正事,1项4供应商须知前附表增加“20.7本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。”。更正事项5采购文件“响应文件提交截止时间、保证金缴纳截止时间:2025年01月16日15时00分(北京时间)。”更正为采购文件“响应文件提交截止时间、保证金缴纳截止时间:2025年01月20日15时00分(北京时间)”。更正日期:2025年01月15日三、其他补充事宜采购文件其余内容不变,以更正后的采购文件为准。以此带来的不便,望各供应商给予谅解。谢谢!四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:景洪市农业农村局地址:西双版纳州景洪市澜沧江路27号联系方式:153317778152.采购代理机构信息名称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司地址:西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道35号1栋5号联系方式:184069118883.项目联系方式项目联系人:肖先生电话:18406911888,2