安防升级改造招标变更公告(贵定县教育局2025)


贵定县智慧校园安防升级改造项目答疑澄清

一、项目基本信息

  原公告的采购项目编号:P52272320250000FV

  原公告的采购项目名称:贵定县智慧校园安防升级改造项目

  项目序列号:ZFCG20250117002

  首次公告日期:2025年01月17日

二、更正信息

  更正事项:采购公告,采购文件

  更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
最高限价说明
最高限价(元):2680000
最高限价(元):2680000/年

  更正日期:2025年01月24日

三、其他补充事宜

  其他事项以澄清文件为准,请供应商及时下载澄清文件。

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息

  名称:贵定县教育局

  地址:贵州省贵定县城关镇园丁路36号

  项目联系人:杨先生

  联系方式:18808549588

  2、采购代理机构信息

  名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司

  地址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层

  联系人:付雅、姬天娇、石工锐

  联系方式:0854-8283666

文件预览:

招标文件正文.pdf

贵定县智慧校园安防升级改造项目公开招标文件项目名称:贵定县智慧校园安防升级改造项目采购方式:公开招标采购类别:服务项目编号:JHC2025J-009FW号采购人:贵定县教育局代理机构:贵州省金汇实业(集团)有限公司本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件壹份(.QNTF格式,由投标供应商在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘壹份(此光盘模式仅限于投标供应商在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败或未携带CA锁进行文件解密的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法详见本项目招标文件内容。(5)招标人(采购人)邀请所有投标供应商的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标供应商注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件要求签字盖章的,投标供应商签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一章采购公告第二章投标供应商须知第三章开标与评标第四章用户需求书第五章合同格式第六章投标文件参考格式敬告:投标供应商在投标前请认真阅读本招标文件!第一章采购公告贵定县智慧校园安防升级改造项目采购公告项目概况贵定县智慧校园安防升级改造项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2025年02月08日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JHC2025J-009FW号项目名称:贵定县智慧校园安防升级改造项目预算金额(元):2980000.00/年最高限价(元):2680000.00/年采购需求:标项名称:贵定县智慧校园安防升级改造项目数量:1(批)预算金额(元):2980000.00/年简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵定县智慧校园安防升级改造,具体详见《招标文件》。备注:无合同履约期限:服务期三年,合同一年一签。服务期满后经采购人出具合格的履约报告可续签下一年度合同,最长不超过3年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为不专门面向中小企业采购的项目,本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:无。4.申请人资格要求:参加政府采购活动的供应商应当满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件并依照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条、第十八条规定提供材料:(1)具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度经审计的财务报告或者提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)或者提供黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函(承诺函格式详见本项目招标文件第六章“附件一”)】;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年06月(含)至投标文件递交截止时间前任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,或者提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(承诺函格式详见本招标文件第六章“附件一”),如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函,格式详见本招标文件第六章“附件一”】;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式详见本招标文件第六章“附件一”】;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标【提供单位负责人非同一人,非直接控股、管理关系的承诺函,格式详见本招标文件第六章“附件二”】;(7)投标供应商未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【以采购代理机构于开标现场资格审查时在上述网站查询结果为准。注:如在“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为未被“信用中国”网站列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。处罚期限届满的除外】。三、获取招标文件时间:2025年01月18日至2025年01月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:登录贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)报名并下载招标文件(注:投标供应商请在获取招标文件规定的时间内下载招标文件,超过规定时间未下载导致投标失败,后果由投标供应商自行承担)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年02月08日10时30分(北京时间)投标地点(网址):登录贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年02月08日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目实行电子招投标采购,尚未注册入库的投标供应商需登陆黔南州公共资源电子交易系统网站进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login),并办理CA证书后才能在网上进行获取招标文件及后续的投标文件提交。(2)投标供应商请在领取招标文件规定的时间内领取招标文件,超过规定时间未领取可能导致投标失败,后果由投标供应商自行承担。(3)本项目不支持不见面开标(投标供应商须到现场参与见面开标,地点:黔南州公共资源交易中心)。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵定县教育局地址:贵州省贵定县城关镇园丁路36号项目联系人:杨先生联系方式:188085495882.采购代理机构信息名称:贵州省金汇实业(集团)有限公司地址:贵州省都匀市大龙大道9号南州国际清华苑6栋1单元6层项目联系人:付雅、姬天娇、石工锐联系方式:0854-8283666第二章投标供应商须知1、投标须知前附表条款号条款名称说明与要求(一)招标说明招标说明1.1项目名称贵定县智慧校园安防升级改造项目1.2采购类别服务1.3项目实施地点采购人指定地点1.4预算金额(元)2980000.00/年1.5最高限价(元)2680000.00/年1.6▲最高投标限价投标供应商不得以高于最高限价要求的价格投标,否则视为无效投标。1.7▲合同履约期服务期三年,合同一年一签。服务期满后经采购人出具合格的履约报告可续签下一年度合同,最长不超过3年。1.8▲质量标准符合国家相关标准、行业标准、地方标准等并符合采购人要求。1.9▲质量保证期投入本项目的硬件、软件的使用年限≥三年(在硬件、软件验收合格后开始计算),且质保期和质保内容不得低于原制造商的质保期和质保内容(采购文件中有特殊要求的,按照特殊要求质保)。1.10政府采购优惠政策(1)本项目为不专门面向中小企业采购的项目,本项目严格按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)要求,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见招标文件。(2)根据《中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号),本项目采购标的为贵定县智慧校园安防升级改造,对应的中小企业划分标准所属行业为:“(十一)信息传输业”,行业划型标准为:从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(3)按照《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购三、技术文件(一)服务响应情况表按招标文件规定填写按招标文件规定填写按招标文件规定填写按供应商所投的实际内容填写按供应商所投的实际内容填写序号名称服务及技术参数要求服务及技术参数要求描述是否完全满足注:1、供应商应根据本招标文件“服务要求”中的内容逐条填写,并结合供应商自身实际情况填写响应情况。2、供应商须结合实际情况据实填写“技术响应表”,如提供虚假信息成交后不能满足采购要求的,采购人有权拒绝签订合同,并追究法律责任。投标供应商(盖章):投标日期:说明:投标供应商须结合实际情况据实填写“服务响应情况表”,如提供虚假信息中标后不能满足采购要求的,采购人有权拒绝签订合同,并追究法律责任。(二)技术部分(根据招标文件的各技术评分标准制作技术部分的投标文件,格式自拟)投标供应商(盖章):投标日期:(三)投标供应商应该加以说明的其他技术内容(格式自拟)投标供应商(盖章):投标日期:四、商务文件(一)商务条款响应表一、商务条款响应情况一、商务条款响应情况一、商务条款响应情况序号主要商务条款是否响应1完全理解并接受对合格供应商服务的要求2完全理解并接受对供应商的各项须知、规约要求和责任义务3同意接受招标文件所列述的各项条款4同意按本项目要求缴付相关款项5同意接受采购人发布的补充通知中各项要求(如有)6同意采购人以任何形式对我方提供的商务部分内容的真实性和有效性进行公开审查验证二、商务条款偏离情况说明(如有):二、商务条款偏离情况说明(如有):二、商务条款偏离情况说明(如有):注:1.对于上述要求,如供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,对空白或打“×”的视为未响应。并在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.本表内容不得擅自修改。投标供应商(盖章):投标日期:(二)商务部分(根据招标文件的各商务评分标准制作商务部分的投标文件,格式自拟)投标供应商(盖章):投标日期:(三)投标供应商应该加以说明的其他商务内容(格式自拟)投标供应商(盖章):投标日期:五、政府采购优惠政策证明材料及附件1、中小企业声明函(服务)(格式如下)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。如有争议时:小型、微型企业产品的企业认定由企业所在地的县级(含县级)以上中小微企业行政主管部门进行认定。(2)属于提供本采购项目内容的供应商所属行业对应的中小企业划分标准应为:信息传输业。2、残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:3、监狱证明材料4、节能环保产品证明材料5、少数民族产品加分项附件一:黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函我方自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,自愿接受采购人、采购代理机构的检查验证,如我方中标(成交),自中标(成交)通知书发出之日起7个工作日内,主动提供下列材料进行核验:(1)提供参加本次政府采购活动2023年度经审计的财务报告,包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,或其基本开户银行出具的资信证明。(备注:部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);(2)提供参加本次政府采购活动2024年06月至今任意3个月依法缴纳增值税和企业所得税的凭据;(依法免税的提供证明文件)(3)提供参加本次政府采购活动2024年06月至今任意3个月缴纳社会保险的凭据(依法不需要缴纳社会保险的提供证明文件);(4)采购人或代理机构要求提供的其他材料。我方承诺对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责。如上述承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。特此承诺。投标供应商(盖章):投标日期:附件二:关于单位负责人非同一人,非直接控股、管理关系的承诺函致:(采购人名称)我方承诺:我方参加本项目投标,不存在与其他投标供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系,如有任何虚假和不实,我方自愿放弃参与本次政府采购活动的资格并承担一切相关责任。投标供应商(盖章):投标日期: