配套基础设施 土石方平整工程招标变更公告(2025)



工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;梅州市公共资源交易系统

招标项目名称: 广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目

标段(包)名称: 广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期)

投资项目名称: 广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目

公告性质: 更正公告

广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期)变更公告(第二次)
 
各潜在投标人:
广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期),于2025年1月20日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网发布招标公告,现对原招标公告、招标文件的相关内容调整如下:
原招标文件“6.2.3.3 响应性评审环节,注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%-投标总价÷招标控制价×100%)超过15%,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。”
变更为“注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%-投标总价÷招标控制价×100%)超过15%(即投标总价低于6281080.65元)。评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。”
二、原招标公告、招标文件内容与本补充公告内容不一致之处,以本变更公告为准,其他内容不变。
三、本项目最终开标等时间以交易平台日程安排为准。
 
广东丰顺经济开发区管理委员会
2025年2月5日

招投标时间安排表
 

项 目 名 称
广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期)

网上邀请 (招标文件获取)截止时间
发招标公告之日起至2025年 2 月 23 日 18:00 时止

投标保证金(银行保函、投标保证保险)提交截止时间
2025年  2 月 25 日   8:45-10:00 时(以现场递交时间为准)

投标保证金(电子保函) 提交截止时间
2025年  2 月  25  日  8:30  时止

网上质疑截止时间
2025年 2 月 1 日 18:00   时止

投标文件上传截止时间
 2025 年 2 月 25 日  8:30  时止

开 标 时 间
 2025 年 2 月 25  日  8:30  时

投标文件解密时间 (任选其一)
在线解密时间:自招标代理在系统点击公布投标人后60分钟内(默认解密时间的起终止计时以网上交易系统显示时间为准)。 投标人代表现场解密时间:2025年 2 月 25 日 8:45 时至10:00 时止

变更公告(第二次).pdf

广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期)变更公告(第二次)各潜在投标人:广东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目--丰良园区土石方平整工程(一期),于2025年1月20日在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网发布招标公告,现对原招标公告、招标文件的相关内容调整如下:原招标文件“6.2.3.3响应性评审环节,注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%一投标总价÷招标控制价×100%)超过15%,评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。”变更为“注:如果某投标人的投标总价下浮率(投标总价下浮率=100%一投标总价÷招标控制价×100%)超过15%(即投标总价低于6281080.65元)。评标委员会应认定其以低于成本的价格竞标,并否决其投标。评标委员会接受该投标人的投标总价而未否决其投标的,应在评标报告中说明判断理由。”二、原招标公告、招标文件内容与本补充公告内容不一致之处,以本变更公告为准,其他内容不变。三、本项目最终开标等时间以交易平台日程安排为准。广东丰顺经济开发区管理委员会招N22025年2月5日招投标时间安排表项目名称东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目-丰良园区土石方平整工程(一期)网上邀请发招标公告之日起至2025年2月23日18:00时止(招标文件获取)截止时间投标保证金(银行保函、投标保2025年2月25日8:45-10:00时(以现场递交时间为准)证保险)提交截止时间投标保证金(电子保函)2025年2月25日8:30时止提交截止时间网上质疑截止时间2025年2月1日18:00时止投标文件上传截止时间2025年2月25日8:30时止开标时间2025年2月25日8:30时投标文件解密时间在线解密时间:自招标代理在系统点击公布投标人后60分钟内(默认解密时间的起终止计时以网上交易系统显示时间为准)。(任选其一)投标人代表现场解密时间:2025年2月25日8:45时至10:00时止东丰顺经济开发区(茶背园区、埔农园区、汤西园区)配套基础设施项目-丰项目名称良园区土石方平整工程(一期)网上邀请发招标公告之日起至2025年2月23日18:00时止(招标文件获取)截止时间投标保证金(银行保函、投标保2025年2月25日8:45-10:00时(以现场递交时间为准)证保险)提交截止时间投标保证金(电子保函)2025年2月25日8:30时止提交截止时间网上质疑截止时间2025年2月1日18:00时止投标文件上传截止时间2025年2月25日8:30时止开标时间2025年2月25日8:30时在线解密时间:自招标代理在系统点击公布投标人后60分钟内(默投标文件解密时间认解密时间的起终止计时以网上交易系统显示时间为准)。(任选其一)投标人代表现场解密时间:2025年2月25日8:45时至10:00时止