党校班教学服务招标变更公告(国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)2025)



国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)党校班教学服务项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:0760-2561ZF011001      
原公告的采购项目名称:党校班教学服务项目      
首次公告日期:2025年02月05日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

原招标公告及附件内容:二、3.本项目只面向中小企业;四、1.时间:2025年2月25日9时30分(北京时间),2.地点:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层开标室1008会议室。
变更为:二、3.本项目不专门面向中小企业;四、1.时间:2025年2月26日9时30分(北京时间),2.地点:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层会议室。

更正日期:2025年02月06日 
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)     
地址:北京市海淀区上地东路1号盈创动力园区E座106        
联系方式:杨老师/15600762567      
2.采购代理机构信息
名 称:中和招标有限公司            
地 址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层            
联系方式:王姗姗 孙加星 010-82804569、82034413            
3.项目联系方式
项目联系人:孙加星 王姗姗
电 话:  010-82034413、82804569 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
党校班教学服务项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务,服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/会议服务/一般会议服务

采购单位
国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)

行政区域
北京市
公告时间
2025年02月06日 12:39

首次公告日期
2025年02月05日
更正日期
2025年02月06日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
孙加星 王姗姗

项目联系电话
010-82034413、82804569

采购单位
国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)

采购单位地址
北京市海淀区上地东路1号盈创动力园区E座106

采购单位联系方式
杨老师/15600762567

代理机构名称
中和招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层

代理机构联系方式
王姗姗 孙加星 010-82804569、82034413

附件:

附件1
招标公告更正.pdf

招标公告一、项目基本情况1.项目编号:0760-2561ZF0110012.项目名称:党校班教学服务项目3.采购方式:公开招标4.服务需求一览表序号服务名称服务需求服务地点服务期预算金额/最高限价(万元)备注1党校班教学服务项目本项目为国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)党校班教学服务供应商采购项目。共2期,每期培训周期2个月左右(需扣除外出现场教学时间),全封闭式管理。每期:人数约40人。详见第三章项目需求北京地区2025年4月至2025年12月期间,共2期,每期培训周期2个月左右(需扣除外出现场教学时间)224.45.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见文件第六章要求)。4.参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:本项目不专门面向中小企业。三、获取招标文件1.凡有意参加投标者,请于2025年2月5日至2025年2月17日,每日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时(北京时间,下同),在中和招标有限公司(地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层)购买招标文件。2.方式:本次招标文件采用电子版发售,凡有意参加投标者可将购买招标文件款项(备注项目编号简写+“标书款”字样)电汇至中和招标有限公司账户(详见六、联系方式)并将汇款底单扫描后以电子邮件形式发送至zhzb@vip.sina.com,同时注明所购买招标项目及分包编号、货物名称、购买人公司名称、联系人、联系方式及电子邮箱,我公司将以电子文档形式发送招标文件。3.招标文件每套售价500元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年2月26日9时30分(北京时间)2.地点:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层会议室。3.开标方式:现场开标。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,采购人将予以拒收。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网上发布。六、联系方式采购人:国家卫生健康委干部培训中心(国家卫生健康委党校)地址:北京市海淀区上地东路1号盈创动力园区E座106联系人:杨老师电话:15600762567传真:/电子邮件:网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:中和招标有限公司地址:北京海淀区花园路7号新时代大厦10层邮编:100088联系人:孙加星、王姗姗电话:010-82034413、82804569传真:010-82804511电子邮件:zhzb@vip.sina.com网址:/开户银行:北京银行中关村分行营业部账号:20000092878600157982538