上海排水不良整治工程招标变更公告(中国铁路上海局集团有限公司上海工务段2025)



京沪线上行K1380+900~K1381+700排水不良整治工程招标变更公告

公告内容:
一、项目概况:
招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海工务段
项目名称:京沪线上行K1380+900~K1381+700排水不良整治工程
项目地点:京沪线上行K1380+900~K1381+700。
项目规模:新建600米U型槽钢筋混凝土水沟及混凝土锁口,增设600米水沟盖板等。
工期要求:60天
发包方式:包工包料
报名日期:2025年2月8日至2025年2月11日16:00
报名地点:上海市静安区虬江路1150号局东村24号
联系人:朱正华
电话:021-51222384,13043628087
二、报名条件
1.投标人须是集团公司工务系统合格的准入单位,施工单位年度信誉评价C级以上。
2.近三年具有铁路路基防洪工程施工经验。
3.未被最高人民法院在“信用中国”网站等信息平台列入失信被执行人名单。
4.未被集团公司“段管工程管理信息平台”施工单位信息库列入不良行为挂牌未整改名单。
5.未被法院列为被执行人(执行已完结的除外)。
三、招标安排
1.有意向投标人须在2025年2月11日16:00时前通过电话及邮箱进行报名,同步将企业营业执照、资质等级证书、企业业绩证明(合同扫描件、验收证)等资料原件扫描件发送至shgwdlqk@163.com邮箱,并附联系人及联系方式,报名时间以发送邮件时间为准,逾期不予受理。
2.招标人于2025年2月11日18:00时前通知各投标人资质审查结果。
3.标书领取时间:2025年2月12日。招标文件每套按300元发售(无论中标与否,均不退还)。投标单位通过银行转账方式将标书费汇入去我段指定账户,凭汇款凭证领取标书。
4.投标文件送到时间、开标时间详见本项目招标文件。
5.上海工务段账户名称:中国铁路上海局集团有限公司上海工务段;
银行账号:10012 15509 00570 0769;
开户银行:工商银行天目东路支行
备注:京沪线上行K1380+900~K1381+700排水不良整治工程标书费。

招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海工务段
2025年2月7日