四川机房电力增容工程招标变更公告(四川外国语大学2025)
四川外国语大学(SISU24B00009)四川外国语大学模块化中心机房电力增容工程更正公告
发布日期: 2025年2月7日
采购执行编号:
SISU24B00009
首次公示日期:
2025年1月27日
更正日期:
2025年2月7日
采购人名称:
四川外国语大学
采购人地址:
重庆市重庆市沙坪坝区沙坪坝区烈士墓壮志路33号
联系人:
余老师
电话:
18680810311
更正事项:
详见附件。
四川外国语大学模块化中心机房电力增容工程答疑补遗通知(一) 终稿.doc
来源:四川外国语大学代理公司
信息编辑:中捷招标
信息审核:中捷招标
四川外国语大学模块化中心机房电力增容工程答疑通知(一)一、答疑部分各潜在投标人:现将四川外国语大学模块化中心机房电力增容工程招标文件的答疑内容发布如下:提问1:请问供电局供电批复出来没有,请提供。答:本项目为EPC项目,需完成设计后办理。提问2:1、前面投标文件提到本项目采用总价包干的方式,投标人根据项目情况、自身实力、市场行情自行填报投标总价,投标报价以元为单位,保留小数点后两位,第三位四舍五入,不足两位的按实际位数保留。在工程总承包全过程中,除合同约定可以调整的情形外,总价固定不予调整。而后面合同中提到工程竣工验收合格后28天内,发包人向承包人支付至建筑安装工程费合同价格的%(不低于85%);完成结算审核后28天内,发包人向承包人支付至建筑安装工程费结算审定金额的97%;缺陷责任期满后28天内发包人向承包人支付剩余工程款.既然是总价包干价格,为何还要进行结算审核,以哪个为主?答:本项目报价方式与结算方式前后描述并无冲突,以招标文件为准。招标人:四川外国语大学招标代理机构:中捷通信有限公司日期:2025年2月7日