广西壮族自治区布草制作及被服供应服务招标变更公告(广西壮族自治区人民医院2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXZC2024-G3-006359-JDZB
原公告的采购项目名称:广西壮族自治区人民医院布草制作及被服供应服务采购项目
首次公告日期:2025年01月14日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第二章采购需求▲三、商务要求
10.签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供对应的检测报告;
10.签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供由国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告;
2
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第21项医生、医技白大衣(冬装)
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex 54Nm②经向间隔纱80dtex 121Nm③纬向396dtex 25Nm;
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex或 54Nm②经向间隔纱80dtex 或121Nm③纬向396dtex或 25Nm;
3
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第22项医生、医技白大衣(冬装)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)
4
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第23项护士服白大衣(冬装)
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex 54Nm②经向间隔纱80dtex 121Nm③纬向396dtex 25Nm;
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex或 54Nm②经向间隔纱80dtex或 121Nm③纬向396dtex或 25Nm;
5
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第24项护士服白大衣(冬装)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)
6
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第25项护士服短装上衣(冬装)
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex 54Nm②经向间隔纱80dtex 121Nm③纬向396dtex 25Nm;
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex或 54Nm②经向间隔纱80dtex或121Nm③纬向396dtex或25Nm;
7
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第26项护士服短装上衣(冬装)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)
8
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第27项护士工作裤(冬装)
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex 54Nm②经向间隔纱80dtex 121Nm③纬向396dtex 25Nm;
4、线密度(长丝) :①经向主体182dtex或 54Nm②经向间隔纱80dtex或 121Nm③纬向396dtex或25Nm;
9
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第28项护士工作裤(冬装)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)
2、纱线线密度:(长丝) 经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)
10
第二章采购需求▲五、货物需求一览表第107项供应室 手术衣
最高限制单价(元):84
最高限制单价(元):135
11
第二章采购需求▲五、货物需求一览表
最高限制单价合计(元):10138.5
最高限制单价合计(元):10189.5
12
第三章供应商须知供应商须知前附表4.4样品
(2)11项样品必须用标签标注样品成份。同时可附上国家认定的第三方认证(检测)机构出具的检测报告。
(2)11项样品必须用标签标注样品名称。样品如有国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告可同时附上。
13
第四章评审方法及标准4.1评分表8商务资信分
管理认证(客观分):供应商具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO18001职业健康安全管理体系认证,每有1项得1分,本项满分3分。
管理认证(客观分):供应商具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO 45001职业健康安全管理体系认证,每有1项得1分,本项满分3分。
14
第五章合同主要条款格式第十三条违约责任
13. 签订合同后10个工作日内,乙方应按样品要求提供11种产品的面料,并提供对应的检测报告;
签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供由国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告;
15
第六章投标文件格式7.样品递交表
注:3.样品应附有样品递交表及产品质量检验、检测报告等相关资料。
删除。
16
提交投标文件截止时间、开标时间
2025年02月11日09:30(北京时间)
2025年02月24日09:30(北京时间)
17
投标保证金递交截止时间
2025年02月11日09:30(北京时间)前
2025年02月24日09:30(北京时间)前
更正日期:2025年02月07日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区人民医院(广西医学科学院、广西壮族自治区救援医学临床医疗中心)
地 址:南宁市桃源路6号
联系方式:0771-5722430
2.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701
联系方式:0771-2808916
3.项目联系方式
项目联系人:温子萱、银海妮、陆贞馀、江庭姣
电 话:0771-2808916
附件信息:
变更公告-布草.pdf213.2K
广西壮族自治区人民医院布草制作及被服供应服务采购项目(GXZC2024-G3-006359-JDZB)的更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GXZC2024-G3-006359-JDZB原公告的采购项目名称:广西壮族自治区人民医院布草制作及被服供应服务采购项目首次公告日期:2024年01月14日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1第二章采购需求▲三、商务要求10.签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供对应的检测报告;10.签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供由国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告;2第二章采购需求▲五、货物需求一览表第21项医生、医技白大衣(冬装)4、线密度(长丝):①经向主体182dtex54Nm②经向间隔纱80dtex121Nm③纬向396dtex25Nm;4、线密度(长丝):①经向主体182dtex或54Nm②经向间隔纱80dtex或121Nm③纬向396dtex或25Nm;3第二章采购需求▲五、货物需求一览表第22项医生、医技白大衣(冬装)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)4第二章采购需求▲五、货物需求一览表第23项护士服白大衣(冬装)4、线密度(长丝):①经向主体182dtex54Nm②经向间隔纱80dtex121Nm③纬向396dtex25Nm;4、线密度(长丝):①经向主体182dtex或54Nm②经向间隔纱80dtex或121Nm③纬向396dtex或25Nm;5第二章采购需求▲五、货物需求一览表第24项护士服2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或5白大衣(冬装)400dtex25Nm(允差±3%)124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)6第二章采购需求▲五、货物需求一览表第25项护士服短装上衣(冬装)4、线密度(长丝):①经向主体182dtex54Nm②经向间隔纱80dtex121Nm③纬向396dtex25Nm;4、线密度(长丝):①经向主体182dtex或54Nm②经向间隔纱80dtex或121Nm③纬向396dtex或25Nm;7第二章采购需求▲五、货物需求一览表第26项护士服短装上衣(冬装)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)8第二章采购需求▲五、货物需求一览表第27项护士工作裤(冬装)4、线密度(长丝):①经向主体182dtex54Nm②经向间隔纱80dtex121Nm③纬向396dtex25Nm;4、线密度(长丝):①经向主体182dtex或54Nm②经向间隔纱80dtex或121Nm③纬向396dtex或25Nm;9第二章采购需求▲五、货物需求一览表第28项护士工作裤(冬装)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex54Nm,经向间隔纱80dtex124Nm,纬向400dtex25Nm(允差±3%)2、纱线线密度:(长丝)经向主体190dtex或54Nm,经向间隔纱80dtex或124Nm,纬向400dtex或25Nm(允差±3%)10第二章采购需求▲五、货物需求一览表第107项供应室手术衣最高限制单价(元):84最高限制单价(元):13511第二章采购需求▲五、货物需求一览表最高限制单价合计(元):10138.5最高限制单价合计(元):10189.512第三章供应商须知供应商须知前附表4.4样品(2)11项样品必须用标签标注样品成份。同时可附上国家认定的第三方认证(检测)机构出具的检测报告。(2)11项样品必须用标签标注样品名称。样品如有国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告可同时附上。13第四章评审方法及标准管理认证(客观分):供应商具有ISO9001质管理认证(客观分):供应商具有ISO9001质134.1评分表8商务资信分量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO18001职业健康安全管理体系认证,每有1项得1分,本项满分3分。量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证,每有1项得1分,本项满分3分。14第五章合同主要条款格式第十三条违约责任13.签订合同后10个工作日内,乙方应按样品要求提供11种产品的面料,并提供对应的检测报告;签订合同后10个工作日内,中标供应商应按样品要求提供11种产品的面料,并提供由国家认可的第三方认证(检测)机构出具的检测报告;15第六章投标文件格式7.样品递交表注:3.样品应附有样品递交表及产品质量检验、检测报告等相关资料。删除。16提交投标文件截止时间、开标时间2025年02月11日09:30(北京时间)2025年02月24日09:30(北京时间)17投标保证金递交截止时间2025年02月11日09:30(北京时间)前2025年02月24日09:30(北京时间)前更正日期:2025年2月7日三、其他补充事宜无。四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:广西壮族自治区人民医院(广西医学科学院、广西壮族自治区救援医学临床医疗中心)地址:广西壮族自治区南宁市青秀区桃源路6号联系方式:0771-57224302.采购代理机构信息名称:广西机电设备招标有限公司地址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701联系方式:0771-28089163.项目联系方式项目联系人:温子萱、银海妮、陆贞馀、江庭姣电话:0771-2808916