安徽省交互式智能黑板 扩音音箱 交互教学软件 教师桌 学生实验桌 学生安全电源招标变更公告(安徽省界首第一中学2025)
安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目
的合同变更公告第1次变更
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:JS2024FS0168 原公告的采购项目名称:安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目 首次公告日期:2025-02-07
二、更正信息 更正事项:合同 更正内容:更正合同专用条款中履约保证金支付方式,详见本公告“三、其它补充事宜”。 更正日期:2025年02月08日
三、其他补充事宜
第三部分 合同专用条款中履约保证金支付方式:“t转账/电汇 ¨支票 ¨汇票 ¨本票 ¨保函”变更为:“√转账/电汇 √支票 √汇票 √本票 √保函 √保险”。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:安徽省界首第一中学 地 址:安徽省阜阳市界首市中原路723号 联系方式:18712662187
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:安徽省招标集团股份有限公司 地 址:安徽省合肥市包河大道236号招标集团大厦503室 联系方式:13856006123
3.项目联系方式 项目联系人:辛卫军 电 话:13856006123
合同变更公告.pdf
安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目-合同.pdf
安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目的合同变更公告第次变更,1一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JS2024FS0168原公告的采购项目名称:安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目首次公告日期:20250207二、更正信息更正事项:合同更正内容:更正合同专用条款中履约保证金支付方式,详见本公告三、其它补充事宜。“,”更正日期:2025年月日0208三、其他补充事宜第三部分合同专用条款中履约保证金支付方式:“þ转账/电汇¨支票¨汇票¨本票¨保函”变更为:“☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函☑保险”。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省界首第一中学地址:安徽省阜阳市界首市中原路723号联系方式:187126621872.采购代理机构信息(如有)名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河大道236号招标集团大厦503室联系方式:138560061233.项目联系方式项目联系人:辛卫军电话:13856006123安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目的合同变更公告第次变更,1一、项目基本情况原公告的采购项目编号:JS2024FS0168原公告的采购项目名称:安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目首次公告日期:20250207二、更正信息更正事项:合同更正内容:更正合同专用条款中履约保证金支付方式,详见本公告三、其它补充事宜。“,”更正日期:2025年月日0208三、其他补充事宜第三部分合同专用条款中履约保证金支付方式:“þ转账/电汇¨支票¨汇票¨本票¨保函”变更为:“☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函☑保险”。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省界首第一中学地址:安徽省阜阳市界首市中原路723号联系方式:187126621872.采购代理机构信息(如有)名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河大道236号招标集团大厦503室联系方式:138560061233.项目联系方式项目联系人:辛卫军电话:13856006123政府采购合同第一部分合同书项目名称:安徽省界首第一中学理化生实验室设备仪器采购安装项目项目编号:JS2024FS0168甲方(采购人):安徽省界首第一中学乙方(中标人):中国移动通信集团安徽有限公司签订地:安徽省界首第一中学签订日期:2025年02月07日,-1-安徽省界首第一中学(以下简称:甲方)通过安徽省招标集团股份有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,中国移动通信集团安徽有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称规格型号单位数量原产地及生产厂商56座生物综合实验室1交互式智能黑板HiteVisionB8HCA台3安徽/安徽鸿程光电有限公司2▲壁挂式视频展台HiteVisionHZ-HG7D台3安徽/安徽鸿程光电有限公司3无线教鞭笔HiteVision定制个3安徽/安徽鸿程光电有限公司4扩音音箱易尔YC-814个3安徽/合肥易尔智能技术有限公司5▲交互教学软件HiteVision定制套3安徽/安徽鸿程光电有限公司6教师桌乐瑞来LRL-JSZ011张3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7▲学生实验桌乐瑞来LRL-XSZ-06张84深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8功能柱乐瑞来LRL-GN1个84深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9水槽台乐瑞来LRL-SC15个42深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10三联水嘴乐瑞来LRL-SL11套75深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11学生安全电源乐瑞来LRL-XD4套72深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12教师总控电源乐瑞来LRL-JD01套3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13学生凳乐瑞来LRL-XD8条168深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司14实验光源乐瑞来LRL-SG5套87深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司15教师椅乐瑞来LRL-JS01条3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16洗眼器乐瑞来LRL-XY9套3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17电气布线(地面以上部分)惠丰达定制套3广东/惠州市惠丰达电线电缆有限公司18给、排水系统(地面以上部分)乐瑞来定制套3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司19安装乐瑞来定制套3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物数字化实验室序号货物名称1交互式智能黑板HiteVisionB8HCA台1安徽/安徽鸿程光电有限公司2▲壁挂式视频展台HiteVisionHZ-HG7D台1安徽/安徽鸿程光电有限公司3电容无线教鞭笔HiteVision定制个1安徽/安徽鸿程光电有限公司4扩音音箱易尔YC-814个1安徽/合肥易尔智能技术有限公司5▲交互教学软件HiteVision定制套1安徽/安徽鸿程光电有限公司6教师桌乐瑞来LRL-JSZ011张1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7实验桌乐瑞来LRL-XSZ-06张28深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8功能柱乐瑞来LRL-GN1个28深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9水槽台乐瑞来LRL-SC15个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10三联水嘴乐瑞来LRL-SL11套25深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11学生安全电源乐瑞来LRL-XD4套24深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12教师总控电源乐瑞来LRL-JD01套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13学生凳乐瑞来LRL-XD8条56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司14实验光源乐瑞来LRL-SG5套29深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司15教师椅乐瑞来LRL-JS01条1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16洗眼器乐瑞来LRL-XY9套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17电气布线(地面以上部分)惠丰达定制套1广东/惠州市惠丰达电线电缆有限公司18给、排水系统(地面以上部分)乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物数字化探究设备序号货物名称1、教师端传感器和配套实验器材1一体化数据采集器乐瑞来LQ-002台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2数据采集器乐瑞来LQ-001台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3数据显示模块乐瑞来LQ-003个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司4数据分析软件乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司5微电流传感器乐瑞来LQ-C002个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司6多功能光强传感器乐瑞来LQ-S022个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7pH传感器乐瑞来LQ-C067个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8温度传感器乐瑞来LQ-C027个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9氧气传感器乐瑞来LQ-C070个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10二氧化碳传感器乐瑞来LQ-C071个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11相对压强传感器乐瑞来LQ-C024个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12电导率传感器乐瑞来LQ-C066个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13心率传感器乐瑞来LQ-C103个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司14呼吸传感器乐瑞来LQ-C101个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司15心电图传感器乐瑞来LQ-C104个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16湿度传感器乐瑞来LQ-C026个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17色度计传感器乐瑞来LQ-C064个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司18浊度计传感器乐瑞来LQ-C065个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司19酒精传感器乐瑞来LQ-C087个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司20溶解氧传感器乐瑞来LQ-C072个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司21多向转接头乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司22配套实验教材乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司23传感器连接配件乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司24铝合金箱乐瑞来定制个1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司25水果电池实验器乐瑞来LQ-F122套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司26气体密封塞套件乐瑞来LQ-F136套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司27多用途生化传感器支架乐瑞来LQ-F157套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司28气液相密封实验器乐瑞来LQ-F131套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司29袖珍生化密封实验器乐瑞来LQ-F128套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司30酶的高效性实验器乐瑞来LQ-F138套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2、学生端传感器和配套实验器材1一体化数据采集器乐瑞来LQ-002台14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2数据采集器乐瑞来LQ-001台14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3数据分析软件乐瑞来定制套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司4温度传感器乐瑞来LQ-C027个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司5溶解氧传感器乐瑞来LQ-C072个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司6二氧化碳传感器乐瑞来LQ-C071个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7氧气传感器乐瑞来LQ-C070个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8湿度传感器乐瑞来LQ-C026个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9pH传感器乐瑞来LQ-C067个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10电导率传感器乐瑞来LQ-C066个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11相对压强传感器乐瑞来LQ-C024个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12浊度计传感器乐瑞来LQ-C065个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13多向转接头乐瑞来定制套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司14配套实验教材乐瑞来定制套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司15传感器连接配件乐瑞来定制套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16铝合金箱乐瑞来定制个14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17气体密封塞套件乐瑞来LQ-F136套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司18气液相密封实验器乐瑞来LQ-F157套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司19袖珍生化密封实验器乐瑞来LQ-F128套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司20酶的高效性实验器乐瑞来LQ-F138套14深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物标本室序号货物名称1标本柜乐瑞来LRL-BG08个8深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物培养序号项目名称1实验室边台乐瑞来LRL-ZBZ011张1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2微生物培养室边台乐瑞来定制张1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3学生凳子乐瑞来LRL-XD8只56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司4超净工作台(智能型)乐瑞来定制台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司5三联水嘴,水槽乐瑞来LRL-SL11套2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司6微量可调移液器乐瑞来HS-H套5深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7移液器架乐瑞来HS-5个5深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8智能无土栽培系统乐瑞来定制套1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9植物生长专用培养架乐瑞来BM-05台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10智能光照培养箱乐瑞来SL-01台4深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11中央操作台乐瑞来LRL-ZBZ011张1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12电热鼓风干燥箱乐瑞来101-2AB台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13全自动数显立式高压蒸汽灭菌器中友XFH-50CA台1浙江/浙江新丰医疗器械有限公司14电热恒温培养箱乐瑞来303-2BE台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司15接种器械灭菌器乐瑞来JZ-II台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16振荡培养箱乐瑞来DDHZ-300台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17电子天平乐瑞来JY6002台1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司18脱脂棉颐合瑞达TZM-53个2江西/江西省华中纺化有限公司19脱脂纱布颐合瑞达SBN-520个2江西/江西省华中纺化有限公司20修枝剪乐瑞来33001个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司21育苗盘乐瑞来30809003301个30深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司22组培接种服乐瑞来82001套10深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司23组培瓶乐瑞来BBX-253箱3深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司24—次性口罩迈雯LRL-00个200湖北/湖北省仙桃市迈雯防护用品有限公司25丁腈手套乐瑞来DQ-101只300深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司26封口膜BKMAM12╳12张500湖南/湖南比克曼生物科技有限公司27嫁接刀乐瑞来多功能型把2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司28接种棒乐瑞来27006-1把20深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司29接种环乐瑞来27006个20深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司30枪头BKMAM30309022701支1000湖南/湖南比克曼生物科技有限公司31枪头BKMAM30309022706支1000湖南/湖南比克曼生物科技有限公司32枪头BKMAMQTH-03支500湖南/湖南比克曼生物科技有限公司33枪头BKMAMQTH-04支300湖南/湖南比克曼生物科技有限公司34枪头盒BKMAM30309022801个15湖南/湖南比克曼生物科技有限公司35枪头盒BKMAM30309022806个15湖南/湖南比克曼生物科技有限公司36枪头盒BKMAMQTH-01个10湖南/湖南比克曼生物科技有限公司37枪头盒BKMAMQTH-02个10湖南/湖南比克曼生物科技有限公司38三角涂布棒乐瑞来30309003701个20深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司39试剂盒单细胞SJH-1套2武汉/武汉单细胞教育科技有限公司40不锈钢镊子乐瑞来64005个20深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司41辅材乐瑞来国标项1深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物准备办公室序号货物名称1准备台乐瑞来LRL-ZBZ011张2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2PP仪器柜乐瑞来LRL-YG06个4深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3办公桌椅乐瑞来LRL-BG88张2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物仪器室序号货物名称1准备桌乐瑞来LRL-ZBZ011张2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2PP仪器柜乐瑞来LRL-YG06个16深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3水槽台(含三联水嘴)乐瑞来LRL-SC15个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司生物准备室序号货物名称1水槽台(含三联水嘴)乐瑞来LRL-SC15个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2准备桌乐瑞来LRL-ZBZ011张2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3PP仪器柜乐瑞来LRL-YG06个16深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司4标本柜乐瑞来LRL-BG08个16深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司2生物教学仪器乐瑞来LRL-ZBZ011张2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司序号名称1一般2打孔器乐瑞来02002套2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司3仪器车乐瑞来02020辆2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司4生物显微镜乐瑞来02040套56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司5生物显微镜乐瑞来02040台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司6数码显微镜乐瑞来02042台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司7双目立体显微镜乐瑞来02044台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司8放大镜乐瑞来02051个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司9电动离心机乐瑞来02070台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司10磁力加热搅拌器乐瑞来02073台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司11高压灭菌锅乐瑞来02080台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司12恒温水浴锅乐瑞来02082台2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司13烘干箱和顺02084台2江苏/吴江和顺教学仪器有限公司14恒温培养箱和顺02087台2江苏/吴江和顺教学仪器有限公司15注射器乐瑞来02102支56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司16整理箱乐瑞来02119个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司17塑料洗瓶乐瑞来02121个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司18支架19方座支架乐瑞来03002套56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司20三脚架乐瑞来03006个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司21试管架乐瑞来03008个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司22试管架乐瑞来03008个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司23质量24托盘天平乐瑞来11003台56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司25电子天平华驰11010台2杭州/慈溪市华徐衡器实业有限公司26分析天平华驰11010台2杭州/慈溪市华徐衡器实业有限公司27温度28温度计乐瑞来13001支112深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司29温度计乐瑞来13001支8深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司30其它31酸度计(pH计)乐瑞来16003台4深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司32血球计数板乐瑞来16017片28深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司33计数器乐瑞来16041个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司34专用仪器35生物36接种环乐瑞来27006支56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司37研磨过滤器乐瑞来27011个56深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司38普通手术剪顺兴发27013把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司39眼用手术剪顺兴发27014把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司40手术刀柄顺兴发27015把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司41手术刀片顺兴发27016包56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司42解剖镊顺兴发27017把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司43解剖镊顺兴发27017把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司44牙用镊顺兴发27018把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司45眼用镊顺兴发27019把56广东/潮州顺兴发医疗科技有限公司46微量进样器乐瑞来27024个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司47凝胶色谱柱乐瑞来27025个2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司48微量移液器乐瑞来27026支2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司49微量移液器乐瑞来27026支2深圳/深圳市乐瑞来教育科技有限公司,-10-323硫酸亚铁0.08324硫酸亚铁铵0.08325硫酸钾0.08326硫酸钠0.2327硫酸铝0.08328硫酸铜(蓝矾、胆矾)0.1329无水硫酸铜0.1330硫酸铵0.08331硫酸铝钾(明矾)0.06332硫酸铁0.1333硫酸锰0.1334硫酸锌0.08335硫化亚铁0.1336碳酸钠0.06337碳酸氢钠0.06338大理石0.02339碳酸钙0.2340碳酸氢铵0.06341硅酸钠0.08342乙酸钠0.08343乙酸铅0.3344硫氰酸钾0.3345铁氰化钾0.3346硫代硫酸钠0.06347硼酸0.08348氢氧化钡0.1349氨水0.06350氧化钙0.06351氢氧化钙0.2352碱石灰0.08353氢氧化镁0.15354氢氧化铝0.2355丙三醇0.1356葡萄糖0.08357蔗糖0.08358可溶性淀粉0.08359琼脂0.15360酒精0.08361煤油0.08362植物油0.08363石蜡0.08364石蜡油0.1365苯甲酸0.1366硬脂酸0.1367硬脂酸丁酯0.1368石蕊5369酚酞2370品红2371甲基橙2372pH广泛试纸4373蓝石蕊试纸3374红石蕊试纸3375淀粉碘化钾试纸3376定性滤纸11.7377定性滤纸22.5378脱脂棉0.1379硅胶0.1380乙醛0.6381苯0.1382无水乙醇0.1383乙酸乙酯0.1384原油0.3385硫化钠0.3386碳化钙0.1387草酸0.08388氯化钡0.1389四氯化碳0.3390苯酚0.1391乙酸0.1392乙酸0.1393甲酸0.1394氢氧化钾0.08395氢氧化钠0.08396氢氧化钠0.05397苯酚钠7398甲醛0.06高中化学主题式实验箱(手提)产品参数序号名称1高中化学基本实验方法实验箱9802高中非金属及其化合物的性质实验箱4683高中化学反应与能量实验箱5804高中醇、糖、蛋白质实验箱6005高中化学应用与物质的结构实验箱5806高中化学与技术(1)实验箱5507高中化学反应原理实验箱8808高中烯、炔、脂类化合物实验箱9009高中芳香族化合物实验箱70010高中物质的制备实验箱80011高中物质的测定实验箱80012高中化学与技术(2)实验箱75013高中有机化合物实验箱80014电极动力学实验箱110015教育云套装36000创新实验室序号货物名称1教师演示台32002六角实验桌32803学生安全电源16204教师总控电源14405学生凳706教师椅3007电气布线(地面以上部分)3500创新实验室配置清单序号产品名称人工智能编程教学区1人工智能基础套装36002人工智能中学普及通用套装57003中学普及拓展套装40004教材635挑战者机器人套装34006挑战者教材637智能家居机器人套装43008智能家居教材639智能交通机器人套装460010智能交通教材6311动力驱动扩展包620012智能家居传感器扩展包620013感知传感器扩展包620014声光互动电子扩展包6200成品展示区15多功能舞蹈机器人720016机械臂套装3420173D打印机943018三维教学软件41800193D打印耗材160竞赛社团区20AISTEAM竞赛专业版1230021GAR普及赛场地套装(N版)480022课程资源62001.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:供货并安装完成后付合同价的80%,经第三方验收合格后,支付至100%货款;1.4.2发票开具方式:增值税发票。1.5服务期限、地点和方式1.5.1交付期限:自合同生效,且接到采购人发货通知20日历天内完成全部设备供货、安装;1.5.2交付地点:安徽省界首第一中学;1.5.3交付方式:乙方负责包装、运输、安装、调试及售后服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应提供而未提供服务价格的0.1%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.1%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定,-99-要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7因甲方未按合同约定受领标的物、擅自解除合同导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商-致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向界首市人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人签字盖章时生效。甲方:安徽省界首第一中学乙方:中国移动通信集团安徽有限公司法定代表人,法定代表人或授权代表(签字),或授权代表(签字)时间:2025年02月07日,时间:2025年02月07日,-100-第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,采购人应支付给中标人的价格。2.1.3“服务”系指中标人根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4包装和装运2.4.1除合同专用条款另有约定外,乙方交付的全部货物均应采用本行业通用的方式进行包装,没有通用方式的,应当采取足以保护货物的包装方式,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。如有必要,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损地运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失等一切风险均由乙方承担。2.4.2装运货物的要求和通知,详见合同专用条款。,-101-2.5履约检查和问题反馈2.5.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.5.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.6结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.7技术资料和保密义务2.7.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.7.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.7.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.8质量保证2.8.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.8.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.9货物的风险负担货物或者在途货物或者交付给第一承运人后的货物毁损、灭失的风险负担详见合同专用条款。2.10延迟交货在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.11合同变更2.11.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采,-102-购文件确定的事项;2.11.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.12合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.13不可抗力2.13.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.13.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.14税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.15乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.16合同中止、终止2.16.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.16.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.17检验和验收2.17.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进,-103-行定期验收;2.17.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.17.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同使用的文字和适用的法律2.19.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.19.2合同适用中华人民共和国法律。2.20履约保证金2.20.1购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式提交;2.20.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满或者甲方在验收合格后退还;2.20.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.21合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。,-104-第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号约定内容2.3.21、乙方使用任何材料、设备时,因侵犯专利权或其他知识产权所引起的责任,由乙方承担。2、乙方在投标文件中采用专利技术的,专利技术的使用费包含在投标报价内。2.4.2与本系统有关的全部设备在验收移交前,由乙方自行保管,自行负责运输内容。2.6详见《第一部分合同书》1.4.12.13.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在7日内以书面形式变更合同2.13.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在7日内以书面形式通知对方当事人,并在7日内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购(2022)207号)执行免收合同价的2%定额收取:人民币元(2)支付方式:转账/电汇支票汇票本票保函保险其他要求:(3)收取单位:界首市公共资源交易监督管理局专户账号如下:名称:界首市公共资源交易监督管理局开户银行:中国农业发展银行界首市支行账号:20334128200100000321442(4)缴纳时问:合同签订时缴纳。(5)退还时间:履约完成后5个工作日内返还。采用现金缴纳的,在退还时同时退还保证金本金和银行同期存款利息。,-105-