化验室试剂及耗材 碱式滴定管招标变更公告(霸州市信环水务有限公司胜芳分公司2025)



胜芳厂2025年1-3月化验室试剂及耗材采购项目-SF1489询价公告(变更)

询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-25-00000247
二、采购单名称:胜芳厂2025年1-3月化验室试剂及耗材采购项目-SF1489
三、报价截止时间:2025-02-12 21:02
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
六、采购执行人:岳景丽
七、采购执行人联系方式:13472356806
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
石英比色皿|原装进口,型号:751(10mm),材质:石英(Q)
6

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

2
碱式滴定管|棕色50ML,品牌:天玻
2

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

3
玻璃滴瓶|棕色125ml,带胶头滴管,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

4
细口玻璃磨口试剂瓶|60ml,透明,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

5
玻璃滴瓶|透明60ml,带胶头滴管,品牌:蜀牛
3

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

6
调速多用振荡器|品牌:精中,规格:频率240次/min--275次/min
1

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

7
碱式滴定管|透明50ML,品牌:天玻
2

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

8
玻璃比色皿|型号751(722),20mm,耐酸碱
10

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

9
碘酸钾标准溶液|0.1mol/L,500ml/瓶
1

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

10
移液枪吸管|适用于量程:20-200μl的大龙移液枪,品牌:大龙
500

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

11
弯头冲洗瓶|塑料,500ml,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

12
试验筛|规格:?200*50mm,孔径0.075mm,金属丝直径0.050mm方孔,带盖(?200*50-0.075/0.050方孔带盖)
2

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

13
玻璃漏斗|品牌:江波,上口直径100mm,短管
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

14
移液枪吸管|适用于量程:5-50μl的大龙移液枪,品牌:大龙
500

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

15
碘|品牌:科密欧,分析纯,250g/瓶
1

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

16
玻璃漏斗|直径75mm,管高74mm,品牌:江波
10

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

17
细口玻璃磨口试剂瓶|125ml,棕色,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

18
细口玻璃磨口试剂瓶|125ml,透明,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

19
玻璃滴瓶|透明125ml,带胶头滴管,品牌:蜀牛
5

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

20
玻璃比色皿|型号751(10mm),材质:玻璃,耐酸碱
10

13
2025-02-27
河北省廊坊市霸州市胜芳镇南外环污水处理厂
霸州市信环水务有限公司胜芳分公司
以询价文件参数为准

九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 验收后付款
十一、其他内容:
(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资金≥100万,成立时间不少于一年。。
发布日期:

附件信息下载