智能化招标变更公告(桐乡市濮院镇新星股份经济合作社2025)


桐乡市政企区 | null

一、项目名称:桐乡市濮院镇新星村文化活动中心项目智能化项目
二、采购人:桐乡市濮院镇新星股份经济合作社
三、采购代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
四、变更内容:
一、清单部分

序号
名称
推荐品牌
参 数
单位
数量
全费用综合单价(元)
合计(元)
备注


宴会厅显示屏P2.5

1
P2.5模组LED
宇视,上海三思,洛普
1、点间距≤2.5mm,像素密度≥160000点/㎡2、★ 显示单元的色彩还原准确性指标Δ≤0.1【需提供相关证明材料】3、 采用灯驱合一,一体化驱动主板,LED防磕碰设计,防电磁干扰测试,散热设计,具备驱动电路智能控制技术,集成控制,不用外接箱体控制器件,使用内置的图像处理板4、 表面沉金处理,板厚≥2.0mm,铜厚≥1盎司,TG≥150,PCB板表面具备防潮/防尘/防静电/抗氧化。LED显示屏所有材料均绿色无害,无有毒有害物质释放5、 LED显示屏具备旋转式灯板设计,弱化跨板耦合效应,保证更优质的显示效果6、 镀金接插件≥30μ镀金接插件7、 LED主动式发光8、 为了保证产品使用稳定性,具备动态扫描方式LED显示屏驱动电路板保护电路9、 一体化驱动设计,恒流驱动,动态扫描保护功能,同步控制,点点对应,具有非线性校正显示控制和自带驱动控制方面的先进技术10、 灯芯的波长误差值在±1.5nm之内,每个灯芯的亮度误差在10%以内11、 使用寿命≥300000h12、★ 不同接收卡之间画面同步性在1ms以内【需提供相关证明材料】
平方米
38.61


监控系统

1
400万半球摄像机
三星、宇视、英飞拓
像素:400万传感器靶面:1/2.7"光圈:F1.6变焦方式:定焦焦距:8mm补光模式:红外补光,暖光补光,智能双光补光距离:红外补光50m,暖光补光30m水平视场角:43.6°垂直视场角:25.2°斜对角视场角:49.5°最低照度:0.003ux(F1.6 AGC ON);0lux(开启红外)宽动态:数字宽动态强光抑制:支持视频流:双码流最高帧率:2560*1440@30fps视频参数:主流:2560*1440@25(默认)、2560*1440@30、2304*1296@25、2304*1296@30、1920*1080@25、1920*1080@30、1280*720@25、1280*720@30辅流:720*576(默认)、640*360、704*288、352*288OSD数量:最大8行隐私遮盖:支持隐私遮盖区域数目:4个区域增强:支持区域增强区域数目:8个最大实况流路数:6路测光模式:中央权重、区域测光、点测光音频编码格式:G.711A、G.711UMic:1个扬声器:1个运动检测:支持智能抓拍:定时抓拍,隔时抓拍,事件抓拍人脸检测:支持网络协议:IPv4,IGMP,ICMP,ARP,TCP,UDP,DHCP,RTP,RTSP,DNS,DDNS,NTP,FTP,UPnP,HTTP,HTTPS,SIP,RTMP兼容接入 :ONVIF,API,GB/T 28181国标:支持网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口音频输入:1路音频输入;输入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p]音频输出:1路音频输出;输出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p]告警输入:1入告警输出:1出SD卡接口:Micro SD插槽*1,最大支持512GB复位按键:支持电源:DC12V±25%,POE(IEEE802.3af)最大功耗:功耗:≤6.0W电源防护:防反接,输入短路保护电源接口:5.5mm圆孔接口湿度:≤95%RH(相对湿度,无冷凝)温度:-30℃~60℃(-22°F~140°F)防水防尘:IP671、内置≥7颗补光灯,至少支持红外、白光、智能双光等3种补光模式,可识别≥100米处的人体轮廓2、内置1个拾音器和3W内置扬声器,具有≥15米远程拾音能力,支持双向语音对讲和单向语音广播功能3、★ 支持越界检测、进入区域、离开区域、区域入侵、徘徊检测、快速移动、人员聚集、持停车检测、物品搬移、物体遗留,当报警触发时,相机则进行声光告警联动【需提供相关证明材料】

9

10
32路4硬盘录像机
三星、宇视、英飞拓
1、 4盘位硬盘录像机,支持9/16/32路接入能力2、 支持1个VGA,1个HDMI视频输出接口;1入1出RCA音频接口;1个USB3.0,2个USB2.0接口;16入4出报警接口。3、 具有1个硬盘指示灯(HD)实时显示硬盘运行状态、1个运行指示灯(RUN)、1个网络状态指示灯(NET)4、 可接入最大20T容量的SATA接口硬盘,支持不同品牌的监控级和企业级硬盘混合接入,支持接入固态SSD硬盘5、 支持录像文件添加水印,可以自定义水印内容,录像文件编辑或转码后,水印消失6、 支持双码流存储,NVR可以同时存储同一摄像机主码流、辅码流、第三流中任意两股不同分辨率、码流大小的视频7、录像采用裸数据不分段存储;数据具备安全性,对于存储介质上的数据只可以在同款型号和软件版本匹配的设备被读取,不可被直接复制。8、 可针对admin、普通用户、操作员、保留用户4级用户,每级可配置不同的操作权限,支持通道实况和对讲,云台,回放,录像,备份等权限配置。9、支持道路监控报警,接入具有道路监控检测功能的IPC,当IPC侦测到报警目标并触发报警时,NVR可联动录像,保存人形图片、弹出报警画面、声音告警、发送邮件、触发报警输出,可按通道、时间、检索图片10、 支持异常告警:支持存储即将满、存储满、硬盘离线、硬盘异常、非法访问、阵列损坏、阵列衰退、录像、抓图异常告警、IP冲突等设备报警,当报警触发后可联动设备蜂鸣器、报警弹窗、报警推送、联动报警输出,联动发送邮件11、支持接入32路前端人脸抓拍摄像机或2路普通摄像机进行人脸检测抓拍12、支持接入32路前端周界分析摄像机或4路普通摄像机进行周界智能分析13、★ 接入普通摄像机,通过NVR可以检测分析画面中的人体目标,当检测区域内出现人员后,对触发区域进行画框标记并触发告警及联动【需提供相关证明材料】

1

12
55寸监视显示单元
宇视、LG、三星
面板尺寸(inches):55背光:LED点距(H*V)(mm):0.32*0.32分辨率:3840*2160色彩数:16.7M亮度(cd/m2):400刷新率:60HZ对比度:1200:1响应时间(ms):8视角(H/V):178°/178°边框尺寸(L/R/T/B)(mm):9.8/9.8//9.8/9.8显示尺寸(H*V)(mm):1209.60*680.40视频输入:1个VGA、2个HDMI、1个DVI、1*DP音频输入:1个AUDIO IN音频输出:1个AUDIO OUT其它接口:1个USB、1个RS232 IN、1个RS232 OUT1、无风扇设计:整机采用低功耗芯片,无风扇设计,有效防止灰尘进入整机,无噪音,功耗低。2、HDCP高带宽数字内容保护技术:通过加密和解密技术,将数字内容传输过程中的数据加密,只有经过授权的设备才能解密防止未经授权的复制和传输,保护数字内容的版权3、★ 边缘屏蔽:支持边缘屏蔽功能,符合去黑边功能,可消除显示终端上存在的黑边及因拼缝带来的图像变形【需提供相关证明材料】

1

更改为:

序号
名称
推荐品牌
参 数
单位
数量
全费用综合单价(元)
合计(元)
备注


宴会厅显示屏P2.5

1
P2.5模组LED
宇视,上海三思,洛普
1、点间距≤2.5mm,像素密度≥160000点/㎡2、 采用灯驱合一,一体化驱动主板,LED防磕碰设计,防电磁干扰测试,散热设计,具备驱动电路智能控制技术,集成控制,不用外接箱体控制器件,使用内置的图像处理板3、 表面沉金处理,板厚≥2.0mm,铜厚≥1盎司,TG≥150,PCB板表面具备防潮/防尘/防静电/抗氧化。LED显示屏所有材料均绿色无害,无有毒有害物质释放4、 LED显示屏具备旋转式灯板设计,弱化跨板耦合效应,保证更优质的显示效果5、 镀金接插件≥30μ镀金接插件6、 LED主动式发光7、 为了保证产品使用稳定性,具备动态扫描方式LED显示屏驱动电路板保护电路8、 一体化驱动设计,恒流驱动,动态扫描保护功能,同步控制,点点对应,具有非线性校正显示控制和自带驱动控制方面的先进技术9、 灯芯的波长误差值在±1.5nm之内,每个灯芯的亮度误差在10%以内10、 使用寿命≥300000h
平方米
38.61


监控系统

1
400万半球摄像机
三星、宇视、英飞拓
像素:400万传感器靶面:1/2.7"光圈:F1.6变焦方式:定焦焦距:8mm补光模式:红外补光,暖光补光,智能双光补光距离:红外补光50m,暖光补光30m水平视场角:43.6°垂直视场角:25.2°斜对角视场角:49.5°最低照度:0.003ux(F1.6 AGC ON);0lux(开启红外)宽动态:数字宽动态强光抑制:支持视频流:双码流最高帧率:2560*1440@30fps视频参数:主流:2560*1440@25(默认)、2560*1440@30、2304*1296@25、2304*1296@30、1920*1080@25、1920*1080@30、1280*720@25、1280*720@30辅流:720*576(默认)、640*360、704*288、352*288OSD数量:最大8行隐私遮盖:支持隐私遮盖区域数目:4个区域增强:支持区域增强区域数目:8个最大实况流路数:6路测光模式:中央权重、区域测光、点测光音频编码格式:G.711A、G.711UMic:1个扬声器:1个运动检测:支持智能抓拍:定时抓拍,隔时抓拍,事件抓拍人脸检测:支持网络协议:IPv4,IGMP,ICMP,ARP,TCP,UDP,DHCP,RTP,RTSP,DNS,DDNS,NTP,FTP,UPnP,HTTP,HTTPS,SIP,RTMP兼容接入 :ONVIF,API,GB/T 28181国标:支持网口:RJ45 10M/100M自适应以太网电口音频输入:1路音频输入;输入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p]音频输出:1路音频输出;输出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p]告警输入:1入告警输出:1出SD卡接口:Micro SD插槽*1,最大支持512GB复位按键:支持电源:DC12V±25%,POE(IEEE802.3af)最大功耗:功耗:≤6.0W电源防护:防反接,输入短路保护电源接口:5.5mm圆孔接口湿度:≤95%RH(相对湿度,无冷凝)温度:-30℃~60℃(-22°F~140°F)防水防尘:IP671、内置≥7颗补光灯,至少支持红外、白光、智能双光等3种补光模式,可识别≥100米处的人体轮廓2、内置1个拾音器和3W内置扬声器,具有≥15米远程拾音能力,支持双向语音对讲和单向语音广播功能

9

10
32路4硬盘录像机
三星、宇视、英飞拓
1、 4盘位硬盘录像机,支持9/16/32路接入能力2、 支持1个VGA,1个HDMI视频输出接口;1入1出RCA音频接口;1个USB3.0,2个USB2.0接口;16入4出报警接口。3、 具有1个硬盘指示灯(HD)实时显示硬盘运行状态、1个运行指示灯(RUN)、1个网络状态指示灯(NET)4、 可接入最大20T容量的SATA接口硬盘,支持不同品牌的监控级和企业级硬盘混合接入,支持接入固态SSD硬盘5、 支持录像文件添加水印,可以自定义水印内容,录像文件编辑或转码后,水印消失6、 支持双码流存储,NVR可以同时存储同一摄像机主码流、辅码流、第三流中任意两股不同分辨率、码流大小的视频7、录像采用裸数据不分段存储;数据具备安全性,对于存储介质上的数据只可以在同款型号和软件版本匹配的设备被读取,不可被直接复制。8、 可针对admin、普通用户、操作员、保留用户4级用户,每级可配置不同的操作权限,支持通道实况和对讲,云台,回放,录像,备份等权限配置。9、支持道路监控报警,接入具有道路监控检测功能的IPC,当IPC侦测到报警目标并触发报警时,NVR可联动录像,保存人形图片、弹出报警画面、声音告警、发送邮件、触发报警输出,可按通道、时间、检索图片10、 支持异常告警:支持存储即将满、存储满、硬盘离线、硬盘异常、非法访问、阵列损坏、阵列衰退、录像、抓图异常告警、IP冲突等设备报警,当报警触发后可联动设备蜂鸣器、报警弹窗、报警推送、联动报警输出,联动发送邮件11、支持接入32路前端人脸抓拍摄像机或2路普通摄像机进行人脸检测抓拍12、支持接入32路前端周界分析摄像机或4路普通摄像机进行周界智能分析

1

12
55寸监视显示单元
宇视、LG、三星
面板尺寸(inches):55背光:LED点距(H*V)(mm):0.32*0.32分辨率:3840*2160色彩数:16.7M亮度(cd/m2):400刷新率:60HZ对比度:1200:1响应时间(ms):8视角(H/V):178°/178°边框尺寸(L/R/T/B)(mm):9.8/9.8//9.8/9.8显示尺寸(H*V)(mm):1209.60*680.40视频输入:1个VGA、2个HDMI、1个DVI、1*DP音频输入:1个AUDIO IN音频输出:1个AUDIO OUT其它接口:1个USB、1个RS232 IN、1个RS232 OUT1、无风扇设计:整机采用低功耗芯片,无风扇设计,有效防止灰尘进入整机,无噪音,功耗低。2、HDCP高带宽数字内容保护技术:通过加密和解密技术,将数字内容传输过程中的数据加密,只有经过授权的设备才能解密防止未经授权的复制和传输,保护数字内容的版权

1

二、其余按招标文件要求不变。

桐乡市濮院镇新星股份经济合作社
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
桐乡市濮院镇招标采购中心
2025年2月10 日