医疗保障服务招标变更公告(阜阳市颍泉区医疗保障局2025)
颍泉区城乡居民医疗保障服务采购项目二包更正公告(1次)
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YQ2025FS0007-2
原公告的采购项目名称:颍泉区城乡居民医疗保障服务采购项目二包
首次公告日期:2025年02月10日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、原磋商文件第三章采购需求二项目概况中“具体内容按照(阜医保发〔2019〕45号)--关于印发《阜阳市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施细则(试行)》的通知、(阜政办〔2019〕18号)--阜阳市人民政府办公室关于印发《阜阳市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施办法(试行) 》的通知执行。” 现更正为:“具体内容按照皖医保发〔2024〕7 号--安徽省医疗保障局安徽省财政厅关于进一步规范统一医保基金支付范围的通知、皖医保发〔2024〕9 号--关于印发《安徽省城乡居民基本医疗保险和大病保险待遇保障政策》的通知执行。如遇上级文件调整,按照最新文件执行。” 2、原磋商文件第六章响应文件格式一、报价表格式中报价:单价报价(大写) (小写 ) 元/人/年。 现更正为:“报价:费率(大写) (小写 ) % ” 其他内容不变。
更正日期:2025年2月12日
三、其他补充事宜
注:此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力,与原磋商文件不一致的部分,以此公告为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市颍泉区医疗保障局
地 址:阜阳市颍泉区中市街道办事处古泉路455号文体中心六楼
联系方式:王主任、0558-2255795
2
.
采购代理机构信息
名 称:阜阳公共资源交易集团有限公司
地 址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心四楼西北角
联系方式:陈滔、17756058340
3.项目联系方式
项目联系人:王主任、陈滔
电 话:0558-2255795、17756058340
五、附件
来源平台:阜阳市公共资源交易平台电子交易系统