茶农大道全过程造价咨询服务 茶农大道全过程造价咨询服 道路工程 交通工程 桥涵工程 照明工程 景观招标变更公告(2025)



项目名称
茶农大道(一期)全过程造价咨询服务

项目概况
茶农大道(一期)规划新建双向四车道城镇化地区一级公路,道路标准宽度26m,项目西起在建磨憨中学,向东上跨中老昆万铁路友谊隧道,后止于南坡城镇开发边界,规划全长约3.486km,估算总投资32071.90万元,其中建安工程费约22354.74万元,建设内容包括:道路工程、交通工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化及边坡防护工程等。

标段划分
不划分标段

项目(标段)信息
序 号
标段名称
招标内容
合同估算价(万元)
招标方式
预计招标公告发布时间
备注

1
茶农大道(一期)全过程造价咨询服务
(1)设计阶段:投资估算审核、设计概算审核。 (2)施工全过程造价控制阶段:施工图预算审核、协助施工合同商务谈判及造价条款的拟定,工程数量台账的审核、设计增减变更的造价审查和施工方案优化及经济比选,新增工程的组价计价、单价控制价的审核,工程计量、工程签证及进度款的支付审核控制、本工程全部合同履行过程中的价款支付审核控制及工程索赔的处理。(3)竣工阶段:工程结算审核、工程数量台账的审核、工程索赔资料准备、编制咨询报告、内部跟踪审计、结算审查等工程造价跟踪咨询服务,并配合本项目的财务竣工决算及审计检查等相关工作。说明:具体工作内容及要求以招标人实际委托的为准。
约134.13
公开招标
2025年2月
1.拟交易场所:昆明市公共资源交易中心。2.资格要求:资质要求按国家相关管理规定设定,最终以实际招标时的信息为准。

备注
本项目于2025年1月15日已发布招标计划,项目名称由“中国老挝磨憨-磨丁经济合作区茶农大道(一期)全过程造价咨询服务”变更为“茶农大道(一期)全过程造价咨询服务”,合同估算价由原来的160万元改为134.13万元。