遵义市玉米绿色高产高效招标变更公告(遵义市播州区农业农村局2025)
遵义市播州区农业农村局关于2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZHY-2025-010
原公告的采购项目名称:2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购
项目序列号:ZYB-20250210-000042-0
首次公告日期:2025年02月11日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
特定资格要求
3.1 供应商为生产商的须具备合格有效的《农作物种子生产经营许可证》;供应商为经销商的需具有种子生产企业针对该项目的委托授权书和生产企业有效的《农作物种子生产经营许可证》。
3.1 供应商为生产商的须具备合格有效的《农作物种子生产经营许可证》;供应商为经销商的提供产品厂家《农作物种子生产经营许可证》。
2
2.2 采购清单及参数要求
1、品种数量:贵卓玉9号1000公斤;惠玉788(2500公斤);金禾833(1000公斤),经过国家品种审定委员会审(认)定的品种,适宜种植区域包括遵义市遵义市播州区。
1、品种数量:贵卓玉9号10000公斤;惠玉788(25000公斤);金禾833(10000公斤),经过国家品种审定委员会审(认)定的品种,适宜种植区域包括遵义市遵义市播州区。
更正日期:2025年02月12日
三、其他补充事宜
采购文件以澄清版为准。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市播州区农业农村局
地 址:播州区
联系方式:13885234897
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州和拥工程管理有限公司
地 址:遵义市汇川区上海路街道宁波路还房C2幢3层1-5号
联系方式:13985648457
3.项目联系方式
项目联系人:何女士
电 话:13985648457
附件信息:
更正公告.pdf179.4KB
(2.12澄清版)2025年播州区玉米绿色高产高效项目.pdf765.7KB
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购
品目
采购单位
遵义市播州区农业农村局
行政区域
贵州省
公告时间
2025年02月12日 14:54
首次公告日期
2025年02月11日
更正日期
2025年02月12日
联系人及联系方式:
项目联系人
何女士
项目联系电话
13985648457
采购单位
遵义市播州区农业农村局
采购单位地址
播州区
采购单位联系方式
13885234897
代理机构名称
贵州和拥工程管理有限公司
代理机构地址
遵义市汇川区上海路街道宁波路还房C2幢3层1-5号
代理机构联系方式
13985648457
一、项目基本信息原公告的采购项目编号:P52030420250000R0原公告的采购项目名称:2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购项目序列号:ZYB-20250210-000042-0首次公告日期:2025年02月11日二、更正信息更正事项:采购文件,采购公告更正内容:序号更正项更正前内容更正后内容1特定资格要求3.1供应商为生产商的须具备合格有效的《农作物种子生产经营许可证》;供应商为经销商的需具有种子生产企业针对该项目的委托授权书和生产企业有效的《农作物种子生产经营许可证》。3.1供应商为生产商的须具备合格有效的《农作物种子生产经营许可证》;供应商为经销商的提供产品厂家《农作物种子生产经营许可证》。22.2采购清单及参数要求1、品种数量:贵卓玉9号1000公斤;惠玉788(2500公斤);金禾833(1000公斤),经过国家品种审定委员会审(认)定的品种,适宜种植区域包括遵义市遵义市播州区。1、品种数量:贵卓玉9号10000公斤;惠玉788(25000公斤);金禾833(10000公斤),经过国家品种审定委员会审(认)定的品种,适宜种植区域包括遵义市遵义市播州区。更正日期:2025年02月12日三、其他补充事宜采购文件以澄清版为准。四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市播州区农业农村局地址:播州区项目联系人:张主任联系方式:138852348972、采购代理机构信息名称:贵州和拥工程管理有限公司地址:遵义市汇川区上海路街道宁波路还房C2幢3层1-5号联系人:何女士联系方式:13985648457·2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购.竞争性磋商文件项目编号:GZHY-2025-010州播合茶长本采购人:遵义市播州区农业农村局:.代理机构:贵州和拥工程管理有限公司日期:2025年02月33030360300CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购项目编号:GZHY-2025-010采购人:遵义市播州区农业农村局代理机构:贵州和拥工程管理有限公司日期:2025年02月政府采购竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告2第二章采购需求9第三章供应商须知11第四章评审原则、方法和纪律29第五章磋商程序及评审35第六章评分标准39第七章合同主要条款52第八章附件61第一章2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购竞争性磋商公告项目概况2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购(采购标的)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)会员系统(地址)获取采购文件,并于2025年月日点分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZHY-2025-010项目名称:2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1440000.00元(人民币)最高限价(如有):32.00元/Kg(人民币)采购需求:本项目主要采购内容为玉米种子一批(具体采购数量=预算金额/中标单价),以及与产品相关的技术咨询等服务,并负责本项目种子的供应、运输、上下车搬运、技术指导等与本项目相关全部内容,并配合采购人完成与项目相关的验收、备案等工作。(具体采购内容,技术参数要求,采购项目需要落实的政府采购政策等详见《磋商文件》)。合同履行期限:成交通知书发出之日(中标(成交)通知书载明日期)起计,5日历天内将种子配送至遵义市播州区农业农村局指定地点(镇级政府所在地),并通过验收合格,以及后续质保期工作。本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法有效经审计机构审计的2023年度财务审计报告(含财务报表)或开户银行出具的资信证明;(2024年1月1日起注册的新公司只需提供开户许可证复印件);1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相应声明函),并加盖供应商公章;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2024年06月至投标截止时间前任意一个月依法缴纳税收和交纳社会保障资金的相关材料,如免税或不需交纳社保资金的,须出具有效的证明材料;未发生缴税情况的,须提供零申报证明,新成立不足三个月的公司不提供证明材料);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函,并加盖供应商公章;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实,本项目面向所有企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商为生产商的须具备合格有效的《农作物种子生产经营许可证》;供应商为经销商的提供产品厂家《农作物种子生产经营许可证》。3.2供应商必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人(根据提示进入中国执行信息公开网查询本项)、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,也不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目同时投标;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;除能源、金融、通信、保险等相关的特殊行业分公司外,其余行业分公司参与投标须取得总公司授权(分支机构或分公司参与的,须提供总公司授权书,并注明相关民事责任由总公司承担);相关证件在年检期间或者无法提供的,可提供由发证机关出具证明材料原件扫描件。三、获取采购文件时间:2025年月日点00分至2025年月日17点00分(24小时制北京时间,下同,法定节假日除外)。地点:本项目采购文件免费发布,采购文件、澄清答疑文件、投标(磋商)保证金虚拟子帐号等采购相关资料在遵义市公共资源交易中心外网(下载地址;全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login))下载,无论下载与否都视为供应商全部知晓已经公开发布的所有事项。方式:各潜在供应商请于规定时间内,登录遵义市公共资源电子交易服务系统下载磋商文件及相关附件(下载地址;全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login))。(未注册的供应商需注册后登录)。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:响应文件上传的截止时间为2025年月日时00分,(以媒体公告为准,若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准)。地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)。五、开启时间:2025年月日点00分(北京时间)。地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼9楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:1.1磋商保证金额(人民币):0元。2.补充说明2.1公告发布媒介:本次磋商公告同时在贵州省政府采购网及遵义市公共资源交易中心网上同时发布。2.2.供应商应随时关注相关平台发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自己承担。公告未尽事宜详见磋商文件。2.3采购活动询问、质疑联系方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购人或采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,书面提出。3.重要提示1)、该项目采用全流程电子化交易,响应文件采用加密电子文件,请各供应商下载专业投标文件制作工具。·下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)——下载中心—新点投标文件制作软件(贵州省版)2)、全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)——通知公告栏——点击《遵义市公共资源交易中心遵义市财政局关于全面启动政府采购非招标方式项目全流程电子化交易的通知》有供应商、代理机构业务操作指南。3)、该项目投标供应商可自主选择远程投标、不见面开标(各投标供应商通过投标系统中“不见面开标手册\"进行学习。开标时间到后请选择远程投标、不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标、不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人,如果投标供应商选择见面开标,请携带CA等到现场进行电子响应文件解密,否则按投标无效处理)。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:遵义市播州区农业农村局联系地址:贵州省遵义市遵义市播州区项目联系人:张主任联系电话:138852348972.采购代理机构信息(如有)名称:贵州和拥工程管理有限公司地址:遵义市汇川区上海路街道宁波路还房C2幢3层1-5联系方式:138852348973.项目联系方式项目联系人:何女士电话:13885234897第二章项目需求2.1采购内容本项目主要采购内容为玉米种子一批(具体采购数量=预算金额/中标单价),以及与产品相关的技术咨询等服务,并负责本项目种子的供应、运输、上下车搬运、技术指导等与本项目相关全部内容,并配合采购人完成与项目相关的验收、备案等工作。2.2采购清单及参数要求1、品种数量:贵卓玉9号10000公斤;惠玉788(25000公斤);金禾833(10000公斤),经过国家品种审定委员会审(认)定的品种,适宜种植区域包括遵义市遵义市播州区。注:上述资料附于技术指标偏离表后,否则响应无效。2、种子质量:符合国家二级及以上玉米种子质量标准。3、生育期:与对照相当(±4天)。4、包装规格:1.0kg/包(袋)。2.3.1交货方式:成交供应商应按采购内容的要求向采购人供货。2.3.2供货地点:主要配送地点为项目采购单位指定地址。2.3.3交货时间:成交通知书发出之日(中标(成交)通知书载明日期)起计,5日历天内将种子配送至遵义市播州区农业农村局指定地点(镇级政府所在地),并通过验收合格,以及后续质保期工作。2.4质量要求其他未列明产品技术标准有国家标准的,按国家标准执行;无国家标准的,按行业标准执行;无国家和行业标准的,按企业标准执行。但甲方:(采购人全称)乙方:(供应商全称)甲、乙双方根据,(项目名称)项目(项目编号:)的(采购方式)结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目招标(采购)文件、响应文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、采购清单1.1货物清单序号采购货物名称单位数量规格型号、技术参数1……1.2质量标准:须达到《磋商文件》要求及国家规定标准。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):元每千克(¥元/Kg)人民币。2.2本项目合同金额为本项目招标范围内所有货物及附带服务的单价。三、技术资料、协调3.1甲方向乙方提供货物的有关技术资料。3.2甲方应配合乙方全力协调项目实施过程中所涉及的各部门工作,在协调过程中所耽误时间不计入乙方工期。将承担相应的经济和法律责任。5、我方已详细阅读了全部《磋商文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《磋商文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。6、我方的最终报价从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回最终报价将承担违约责任。7、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:,邮编:,.电话:,传真:,.法人代表或授权委托人:(签名或盖章或电子印章)供应商全称:(盖章或电子印章)年月日地址:邮编:.电话:传真:.附件2(指定格式):现场报价表致:遵义市播州区农业农村局我方经过与贵单位组织的磋商小组进行2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购价格磋商后,现在进行现场第轮报价,愿意以,元每千克(人民币)的现场报价向采购人提供全部采购服务,且完全满足《磋商文件》对采购物在质量和服务等方面的要求。法人代表或授权委托人:(签名或签章)供应商全称:(盖公章)年月日注:因现场报价轮次不确定,供应商应预备签字盖章后的此表5份。特别提示:若现场报价采用网上报价,则不需使用本表。因网上报价只能有一个报价,现场进行网上报价时供应商均报总价(所有供应商总价按照采购预算金额占比填写),并在备注栏中,根据响应品种填写单价。附件3(参考格式):法定代表人身份证明(姓名)(性别)(年龄)(职务)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖章或电子印章)日期:年月日授权委托书致:遵义市播州区农业农村局兹委派我单位,(被委托人姓名)参加贵方组织的2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购(项目编号:GZHY-2025-010)(项目名称和招标编号)招标活动,全权代表我单位处理本次投标中的有关事务。本授权书于本单位盖章和法定代表人签名或签章之日生效。特此委托附被委托人情况:姓名:性别:身份证号码:通讯地址:,邮政编码:电话:,传真:供应商全称:,(单位公章或电子印章)法定代表人:,(签名或盖章或电子印章)年月日附:法定代表人及委托代理人身份证正反面复印件。法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)附件4(指定格式):中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章或电子印章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖公章或电子印章):日期:附件5:《供货清单》供货清单项目名称:,(项目名称和编号、标包名称)序号产品名称单价数量备注12345678…注:1、供应商应严格按照采购人给定的货物采购清单内容及格式填写“供货清单”,并按此清单供货。2、供应商填写本明细表时,需将货物采购清单中货物品牌等填写完整。3、数量按照“采购数量=预算金额/投标单价”填写,精确至小数点后两位。供应商名称(盖单位鲜章或电子印章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章或电子印章):日期:年月日附件6:(参考格式)技术条款指标偏离表项目名称:序号货物名称品牌规格型号磋商文件要求响应文件响应情况偏离情况1………………2…………………注:1、供应商应根据投标产品的性能指标、逐条对照《磋商文件》第二章要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。2、供应商不能简单复制磋商文件的技术参数(规格)要求条款作为投标技术参数规格的应答,应按投标产品真实数据填写,如有必要,本表后可附相应的证明资料(如检验报告、彩页、鉴定证书等)。法定代表人或授权委托人(签名或盖章或电子印章):.供应商全称(盖单位公章或电子印章):,.年月日附件7:《响应文件》参考格式2025年播州区玉米绿色高产高效项目采购响应文件采购单位:项目编号:采购方式:竞争性磋商供应商:,(全称及盖章)日期:2025年月日目录一、报价文件:二、资质文件:三、技术文件:四、商务文件:五、其它文件: