山西实验室用品 橡胶取样球胆 洗耳球招标变更公告(中煤集团山西有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250201113
二、询价书名称:中煤山西联盛公司实验室用品
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-02-08 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-02-17 00:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-02-17 00:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张鹰
联系电话:03517872908
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-02-08 10:00:00
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
120106100704
橡胶取样球胆|1.5L
个
20.0
13
2025-02-19 00:00:00
120101900053
粘结指数坩埚|Φ40|瓷
个
30.0
13
2025-02-20 00:00:00
120102100299
量筒|10ml
件
5.0
13
2025-02-20 00:00:00
120103100019
广口磨口瓶|125mL
个
60.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106001013
洗耳球|小号
个
5.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106100732
石棉网|25*25cm
块
20.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101049
密度计|1.7g/cm3-1.8g/cm3
只
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101051
密度计|1.5g/cm3-1.6g/cm3
只
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101052
密度计|1.4g/cm3-1.5g/cm3
只
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101155
浮沉漏勺|Φ0.5mm|FC-20|加底护 防腐蚀 铜质 称重2.5kg
个
5.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101505
不锈钢制样勺|170mm*95mm
个
20.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101506
不锈钢制样勺|120mm*70mm
个
20.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101706
塑料桶|50L|食品级 带把手 带盖 加厚
个
15.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106101871
清样刮板|300mm×200mm
个
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106900341
搪瓷盘|300×200mm
个
20.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106900376
搪瓷盘|240mm×340mm
个
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106900690
采样铲|长100mm宽100mm高100mm|不锈钢
个
5.0
13
2025-02-20 00:00:00
120201100412
三氧化钨|AR 250g|CAS1314-35-8
瓶
2.0
13
2025-02-20 00:00:00
120201100566
冰乙酸|AR 500ml|CAS64-19-7
瓶
1.0
13
2025-02-20 00:00:00
120201100568
溴化钾|AR 500g|CAS7758-02-03
瓶
1.0
13
2025-02-20 00:00:00
120201900114
氯化锌|AR 50kg|CAS7778-18-9
桶
5.0
13
2025-02-20 00:00:00
120204100224
标准煤样|GBW11108L|50g/瓶
瓶
2.0
13
2025-02-20 00:00:00
120204100415
标煤|GBW11107p|50g/瓶
瓶
2.0
13
2025-02-20 00:00:00
120204900220
专用无烟煤|Mad﹤2.5% Ad<4.0% Vdaf<8.0% 大于0.2mm<4.0% 小于0.1mm<6.0%|净重1kg/瓶|粘结指数测定用
瓶
6.0
13
2025-02-20 00:00:00
120217000191
碘化钾|分析纯|500g/瓶
瓶
1.0
13
2025-02-20 00:00:00
120217000611
脱脂棉|500g/卷
卷
10.0
13
2025-02-20 00:00:00
120301100026
试管刷|宽35mm×长150mm
个
30.0
13
2025-02-20 00:00:00
130704000007
铅封条|L=30cm|材质:塑料;颜色:黄色;其他要求:印刷logo、编号、二维码
个
50000.0
13
2025-02-20 00:00:00
120106900510
气体采样器|CQB5
台
4.0
13
2025-02-20 00:00:00