新疆教育设备招标变更公告(新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局2025)
智诚达项目管理咨询有限公司关于41团学校科技室初中科学教育设备采购项目的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZCD(GK)[2025]002号
原公告的采购项目名称:41团学校科技室初中科学教育设备采购项目
首次公告日期:2025年01月26日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
投标文件递交截止时间及开标时间
递交投标文件截止时间 2025年02月21日 16:00(北京时间)开标时间: 2025年02月21日 16:00(北京时间)
递交投标文件截止时间 2025年02月21日 15:30(北京时间)开标时间: 2025年02月21日15:30(北京时间)
更正日期:2025年02月13日
三、其他补充事宜
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局、新疆生产建设兵团第三师四十一团学校
地 址:新疆喀什疏勒县四十一团草湖镇学校
联系方式:15299518510
2.采购代理机构信息
名 称:智诚达项目管理咨询有限公司
地 址:喀什市经济开发区深喀大道川渝大厦1003室
联系方式:18299889860
3.项目联系方式
项目联系人:乔成江
电 话:18299889860
附件信息:
41团学校科技室初中科学教育设备采购招标文件..pdf809.4K
41团学校科技室初中科学教育设备采购项目招标文件项目名称:41团学校科技室初中科学教育设备采购项目项目编号:ZCD(GK)[2025]002号采购人:新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局、新疆生产建设兵团第三师四十一团学校采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司日期:2025年1月声明所有潜在供应商:除《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十四条规定的属于恶意串通投标的情形外,潜在供应商在上传投标(响应)文件时,两家以上(含两家)不同的供应商(联合体投标的除外)使用同一台电脑制作或上传投标(响应)文件的,将视为恶意串通情形。供应商如出现恶意串通情形,出现的一切后果由供应商自行承担。特此声明!目录第一部分招标公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分评审方法(综合评分法)第五部分政府采购合同第六部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况41团学校科技室初中科学教育设备采购项目的潜在投标人应在政采云https://www.zcygov.cn平台后进入“项目采购”应用,在获取文件菜单中选择项目,申请获取招标文件。获取招标文件,并于2025年02月21日15:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZCD(GK)[2025]002号项目名称:41团学校科技室初中科学教育设备采购项目采购方式:公开招标预算金额(元):320000.00元最高限价(元):320000.00元采购需求:41团学校科技室初中科学教育设备采购项目项目。(具体内容详见招标文件采购需求)标项名称:41团学校科技室初中科学教育设备采购项目项目数量:1预算金额(元):320000.00元单位:批简要规格描述:具体详见招标文件采购需求。合同履约期限:具体详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定内容、《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号)第八条规定,提供完整准确的兵团政府采购供应商信用承诺函;2、具有独立承担民事责任的能力:(1)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证扫描件(4供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)扫描件为准。)(2)供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商必须为前三年内,2022年2月18日至投标截止时间(开标时间))前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度的财务审计报告或2024年财务报表(新公司或其他组织和自然人提供银行出具的资信证明)5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供税务局开具依法缴纳近4个月任意一个月税收证明的良好记录(完税证明),注:①若为零申报企业,需提供无欠税证明或国家税务总局电子税务局“申报结果查询截图”。②“税种”非社会保险;(2)提供法人或授权委托人在本单位近4个月任意一个月的社保缴纳证明;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2025年01月26日至2025年02月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆政采云https://www.zcygov.cn/平台后进入“项目采购”应用,在获取文件菜单中选择项目,申请获取招标文件。方式:投标单位须办理CA数字证书,通过CA数字证书登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/,进行下载招标文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年02月21日15:30(北京时间)投标地点(网址):将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置5(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。开标时间:2025年02月21日15:30(北京时间)开标地点:(政采云平台https://www.zcygov.cn/政采云不见面开标大厅)开标方式:不见面开标,供应商不需要到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告媒介兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局、新疆生产建设兵团第三师四十一团学校地址:新疆喀什疏勒县四十一团草湖镇联系人:赵老师6联系方式:152995185102、采购代理机构信息名称:智诚达项目管理咨询有限公司地址:喀什市经济开发区深喀大道川渝大厦1003室项目联系人:乔成江联系方式:182998898607第二部分供应商须知供应商须知前附表序号内容内容说明与要求1采购项目名称41团学校科技室初中科学教育设备采购项目2采购项目编号ZCD(GK)[2025]002号3采购方式公开招标4采购人信息名称:新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局、新疆生产建设兵团第三师四十一团学校地址:新疆喀什疏勒县四十一团草湖镇联系人:赵老师联系方式:152995185105采购代理机构信息名称:智诚达项目管理咨询有限公司地址:喀什市经济开发区深喀大道川渝大厦1003室项目联系人:乔成江联系方式:18299889860电子邮件:37391195@qq.com6财政监管部门信息新疆生产建设兵团第三师四十一团财政局7采购内容详见招标文件第三部分采购需求;8项目预算1、本项目预算为320000.00元,供应商参与报价时超过项目预算的按无效投标处理。2、本项目不接受选择性报价,出现政采云平台开标唱标环节经供应商确认的投标报价与投标文件中开标一览表8项目预算的报价不一致的现象,视作选择性报价,将被作为无效投标处理。9供应商资格要求一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定内容、《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(兵财库[2023]29号)第八条规定,提供完整准确的兵团政府采购供应商信用承诺函;2、具有独立承担民事责任的能力:(1)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证扫描件(供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)扫描件为准。)(2)供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商必须为前三年内,2022年2月18日至投标截止时间(开标时间))前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度的财务审计报告或2024年财务报表(新公司或其他组织和自然人提供银行出具的资信证明)9供应商资格要求5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供税务局开具依法缴纳近4个月任意一个月税收证明的良好记录(完税证明),注:①若为零申报企业,需提供无欠税证明或国家税务总局电子税务局“申报结果查询截图”。②“税种”非社会保险;(2)提供法人或授权委托人在本单位近4个月任意一个月的社保缴纳证明;二、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。三、本项目的特定资格要求:无10投标文件的组成部分一、投标文件封面;二、兵团政府采购供应商信用承诺函三、具有独立承担民事责任的能力及法定代表人身份证明及授权委托书;四、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;五、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;六、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;七、中小企业声明函;八、制造商授权书(若有);九、不参与围标串标承诺书;十、供应商认为有必要提供的声明及文件资料;十一、投标函;十二、开标一览表;十三、投标报价明细表;10十六、供应商自行编写的技术文件1、货物/服务明细表项目名称:项目编号:项123序号标的(货物/服务)名称货物/服务简要描述(应当包含货物的品牌、规格型号、生产厂家、国别、产品参数等)备注123456…说明:1、供应商必须按照要求填写货物/服务明细表,供应商可根据自身情况进行新增,但不得删减表中规定的内容。2、《货物/服务明细表》中如无相应内容可填的项,应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。供应商名称(盖章):供应商法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或印章):日期:年月日852、货物/服务配套的其他材料供应商可根据自身情况提供同货物型号一致的产品手册、彩页、说明书等技术文件(包括但不限于招标文件中要求提供的投标产品样本、使用说明书、产品检测报告和认定证书等技术资料);863、货物/服务技术参数偏离表项目编号、包号:序号标的(货物/服务)名称数量招标文件技术参数、要求投标文件对应产品的参数、要求是否偏离备注注:1、所投货物/服务优于招标文件要求的在“是否偏离”处标明正偏离。所投货物/服务对比招标文件要求不存在偏离的在“是否偏离”处标明无偏离。所投货物/服务劣于招标文件要求的在“是否偏离”处标明负偏离。2、供应商需根据所投产品的实际参数逐项填写《货物/服务技术参数偏离表》。如果表中所列内容无法满足招标文件中提出的要求或者与供应商在《货物/服务明细表》提供的内容不一致,将视为可选择性方案,其投标将被拒绝;3、经评审委员会认定技术规格复制招标文件采购需求内容的,按无效投标处理;4、供应商须对招标文件技术要求进行点对点应答,必须根据招标文件的要求,结合所投产品的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释。供应商名称(盖章):供应商法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或印章):日期:年月日874、供货方案及质量保障方案(1)产品包装运输;(2)供货保障措施;(3)货到验收流程;(4)产品质量保证承诺等。885、技术咨询服务方案(1)电话回访;(2)上门指导;(3)严重故障处理措施;(4)应急预案等。895、备品配件耗材(1)质保期外对设备终身维护及备品备件耗材供应方案(2)备品备件耗材价格清单明确(包括但不限于品牌、规格型号、价格等)90十七、供应商自行编写的服务文件1、售后服务方案(1)项目验收;(2)售后承诺书;(3)售后服务响应时间;(4)售后人员配置方案;(5)维修、维护、更换承诺;(6)日常应急维修、维护方案;913、售后服务明细表(包括联系人、详细地址、电话、传真)供应商名称服务形式负责人及联系方式(附身份证号码)服务人员名单及联系方式(附身份证号码):924、服务项目偏离表项目编号:序号招标文件条款号招标文件的服务条款投标文件的服务条款备注说明:如供应商提交的服务条款与招标文件的要求存在偏离,需逐项填写《服务项目偏离表》。年月日93十八、其他材料供应商认为有利于投标的其他材料。94