江西省配套设施建设 园林景观及总平面工程招标变更公告(江西省吉安监狱2025)



[吉州区]江西省吉安监狱(江西吉瑞实业有限公司)配套设施建设项目(二标段)[变更公告:第 1次]

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:******************
招标编号:赣建吉区招字〔2025〕施2号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
江西省吉安监狱

招标工程项目
江西省吉安监狱(江西吉瑞实业有限公司)配套设施建设项目(二标段)

工程项目建设地址
吉安市吉州区城北新区C13地块,北至东塘大道、南至西逸亭路、西至吉安北大道、东至扶园路

项目审批、核准或备案机关
吉安市发展和改革委员会

批文名称及编号
吉市发改投资字[2023]16号

建筑面积
33476.39平方米
层次
16 层
结构
框架

项目总投资
44373.06万元
本项目投资
11853.02万元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

招标范围及标段划分

招标范围
6#指挥调度中心土建及安装,7#警体中心(跨度39米)土建及安装,南门卫土建及安装,地下室土建、基坑支护工程,园林景观及总平面工程等(本项目6#、7#楼为装配式建筑,装配率达到33%)(具体以工程量清单为准)

标段划分
标段一
江西省吉安监狱(江西吉瑞实业有限公司)配套设施建设项目(二标段)

标段二

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程二级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·建筑工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料
跨度:投标企业自开标之日前(含开标之日)60 个月内(以竣工验收备案表的时间为准)承建过类似建筑工程业绩(单体轴线跨度30米以上且项目总建筑面积26000㎡以上) ; :

资格审查时应提供的证件或证书原件 (采用招投标用户信息库比对、扫描件备查、建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建筑工程专业注册建造师证书电子证书(新版电子证书,不含临时执业证书)、安全生产考核合格证(B证),本人身份证

技术负责人
具有建设工程类职称证书(中级及以上职称)

关键岗位人员
拟派“三大员”施工员二名、专职安全员二名、质量员二名,施工员、质量员提供有效岗位证书或有效培训合格证书,专职安全员提供C类安全生产考核合格证书,其中施工员、质量员须为土建专业

其他要求
1、本项目装配率达33%,根据赣府发【2016】34号、吉府发【2021】15号文以及省住建厅有关装配式建筑招投标等相关规定,投标人需提供与装配式构建供应商签署的省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区的合作协议或合同(不含其他在建或完工项目的合同协议等)。若投标人自有装配式构件厂或在装配式构件厂持有股份的,需同时提供营业执照、公司章程、省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区等证明材料。装配式构建供应商或装配式构建厂(需为省级及以上建设行政主管部门认定的装配式建筑产业基地或产业示范区名单内企业),并提供名单网站截图,以上材料未提供或提供不实的作无效标处理,由投标人自行负责。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标,“远程异地评标”系统评标,评标办法采用“合理低价法”。 3、根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)、《关于房屋市政工程施工电子招投标活动中省公共资源交易平台对接共享江西住建云平台信息数据的通知》(赣建城镇〔2021〕19号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的查询结果截屏并需要加盖投标单位公章。参与本项目投标的拟派的注册建造师和“三大员”应在省外进赣企业信息公示中可以查询,且提供登记有效的查询结果截屏复印件并加盖投标单位公章。 4、建造师、技术负责人、三大员“施工员、质量员、专职安全员”的社保证明材料。社保证明的时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月)的社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准,补交无效。 5、根据《关于全省住房和城乡建设领域二级执业资格注册工作有关事宜的通知》(赣建审批〔2023〕106号)要求,本项目启用新版二级建造师电子证照,旧版电子注册证书作废。江西省内投标企业自行在“江西住建云”平台统一更换成新版的电子证照,省外企业按各省电子证照要求执行,由此造成投标无效由投标人自行负责。 6、根据《关于印发在全市公共资源交易领域对严重失信主体开展联合惩戒的通知》(吉市管办字【2024】7号)要求: 投标人应当将通过“信用中国”网站的查询结果《法人和非法人组织公共信用信息报告》加盖单位公章作为资格文件在在投标文件中体现,信用报告生成日期为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的查询结果或经查询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与公共资源交易活动。 7、根据《吉安市关于进一步强化源头治欠推进工程建设领域落实“吉薪即付”实施方案》(吉办字〔2022〕24号)《关于认真做好工程建设领域落实“吉薪即付”有关事项的通知》(吉治欠办发〔2022〕6号)文件规定,投标企业应提供《吉安市落实“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》(承诺格式详见招标文件附件下载)。未按要求提交承诺函或承诺失实的,将视为无效,由投标人自行负责;8、招标公告中的“法定代表人证书”改为“法定代表人证书或法定代表人身份证”。 9、本工程不接受联合体投标。 10、请投标单位合理安排投标文件上传时间错峰上传,如果出现投标文件异常等情况,由投标单位自行承担。 11、本工程招标公告与招标文件内容不一致时,一律以招标文件为准。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2025年02月11日 至 2025年03月04日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年02月11日

获取方式
网上下载

获取资审文件时间
2025年02月11日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
钟女士
联系电话
13317069432

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年02月13日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年02月13日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年02月13日