市政排水老旧破损雨水井标准化改造 排水管网清淤疏通专用车 清洗吸污车招标变更公告(威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局2025)


威宁县城区市政排水老旧破损雨水井标准化(智能)改造项目-设备部分(二次)第一次变更公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:P52052620250000LH
原公告的采购项目名称:威宁县城区市政排水老旧破损雨水井标准化(智能)改造项目-设备部分(二次)
首次公告日期:2025年2月8日

二、更正信息

更正事项:□采购公告t采购文件□采购结果
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件
采购文件第39页附件4采购需求,设备采购清单报价表中的采购参数, 排水管网清淤疏通专用车:

名称:清洗吸污车 2.规格:18吨清洗吸污车 3.车型:国内一线品牌 4.装有清洗罐和吸污罐等装置,用于吸除污浊物和清洗作业;罐体外形尺寸(长×直径)(mm):5600(含封头)×1912,前面设为清水罐,后面设为污水罐.污水罐罐体总容量9.4立方米,罐体有效容积9.38立方米,罐体尺寸(长×直径)(mm):3540(含封头)×1912;清水罐罐体总容量5.9立方米,罐体有效容积5.9立方米,罐体尺寸(长×直径)(mm):2060(含封头)×1912;清洗吸污两种功能不同时使用,两罐独立,且不能同时满载,清洗功能时用清水罐,吸污功能时用污水罐.
排水管网清淤疏通专用车: 1.名称:清洗吸污车 2.规格:7吨清洗吸污车 3.车型:国内一线品牌 4.外形尺寸:5970×2000×2490(mm),额定上户吨位为2450(kg),总质量为7360(kg) 5.可疏通,可吸污,选用底盘3308mm轴距;装有清洗罐和吸污罐等装置,用于吸除污浊物和清洗作业;污水罐罐体总容量3.21立方米,罐体有效容积3.06立方米,罐体尺寸(长×直径)(mm):3360(含封头)×1200;清水罐罐体总容量2.09立方米,有效容积2.08立方米,截面为不规则多边形,两个对称布置,单个的外形尺寸(长×宽×高)(mm):2750×660×900;清洗吸污两种功能不同时使用,两罐独立,且不能同时满载,清洗功能时用清水罐,吸污功能时用污水罐;
采购文件第39页附件4采购需求,设备采购清单报价表中的采购参数, 排水管网清淤疏通专用车:

名称:清洗吸污车 2.规格:18吨清洗吸污车 3.车型:国内一线品牌 4.装有清洗罐和吸污罐等装置,用于吸除污浊物和清洗作业;污水罐罐体总容量≥9.38立方米;清水罐罐体≥效容积5.9立方米;清洗吸污两种功能不同时使用,两罐独立,且不能同时满载,清洗功能时用清水罐,吸污功能时用污水罐.
排水管网清淤疏通专用车: 1.名称:清洗吸污车 2.规格:7吨清洗吸污车 3.车型:国内一线品牌 4.可疏通,可吸污;装有清洗罐和吸污罐等装置,用于吸除污浊物和清洗作业;污水罐罐体有效容积≥3.06立方米;清水罐罐体有效容积≥2.09立方米;清洗吸污两种功能不同时使用,两罐独立,且不能同时满载,清洗功能时用清水罐,吸污功能时用污水罐。

更正日期:2025年2月13日

三、其他补充事宜

提示:投标文件的制作以系统模块目录提示上传资料。本次更正不影响投标文件的编制,如未及时关注网站通知造成的投标后果由投标供应商自行承担。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:
威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局

地址
:
威宁彝族回族苗族自治县荷叶路

联系人及电话
:
韦珊

15688076777

2.采购代理机构信息(如有)


称:
贵州合正工程管理服务有限公司

地 址:贵州省威宁县经济开发区工业四路电商产业园
8栋409室

联系方式:
15285126620

3.项目联系方式

项目联系人:郭秀丽

电 话:
15285126620

来源平台:毕节市公共资源交易中心