消防救援大队营区提质升级改造 修缮工程招标变更公告(宣威市消防救援大队2025)



宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YNLQ-JZXCS-2025-001      
原公告的采购项目名称:宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目      
首次公告日期:2025年02月13日      
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:

宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目更正公告
原控制价为816965.28元。采购投资额为:810000.00元
现控制价、采购投资额变更为:807450.89元。
因变更内容未涉及磋商文件实质性内容的变更,本项目递交磋商响应文件截止时间、磋商时间不变。
本次变更是磋商文件的有效组成部分,所有磋商响应人可见,请磋商响应人注意此内容。

更正日期:2025年02月14日 
三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣威市消防救援大队     
地址:宣威市        
联系方式:联系人:殷荣斌 联系电话:18987420393      
2.采购代理机构信息
名 称:云南隆渠工程咨询有限公司            
地 址:宣威市双龙街道美奂新城9幢6号            
联系方式:联系人:朱玲 联系电话:15887942300            
3.项目联系方式
项目联系人:殷荣斌
电 话:  18987420393 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
宣威市消防救援大队

行政区域
宣威市
公告时间
2025年02月14日 09:20

首次公告日期
2025年02月13日
更正日期
2025年02月14日

更正事项
采购公告

联系人及联系方式:

项目联系人
殷荣斌

项目联系电话
18987420393

采购单位
宣威市消防救援大队

采购单位地址
宣威市

采购单位联系方式
联系人:殷荣斌 联系电话:18987420393

代理机构名称
云南隆渠工程咨询有限公司

代理机构地址
宣威市双龙街道美奂新城9幢6号

代理机构联系方式
联系人:朱玲 联系电话:15887942300

附件:

附件1
磋商文件-宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目.pdf

宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目磋商文件项目编号:YNLQ-JZXCS-2025-001采购人:宣威市消防救援大队(盖章)采购代理机构:云南隆渠工程咨询有限公司(盖章)提示各磋商响应单位:为遵循招磋商的有关规定,在您递交竞争性磋商响应文件时请按下列要求携带相关证件由工作人员查验(磋商文件中要求的证件原件以下述为准)(1)法定代表人/单位负责人身份证明书(原件),若法人递交响应文件的还需出示其身份证原件;(2)法定代表人/单位负责人授权委托书(原件)、被授权人的身份证(原件);法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书原件一式两份,开标现场递交竞争性磋商响应文件时提交一份,另一份装订在竞争性磋商响应文件中。目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商响应单位须知第三章合同格式第四章竞争性磋商响应文件格式第五章磋商办法第六章磋商程序第七章工程量清单第一章竞争性磋商公告宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目竞争性磋商公告一、采购条件:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法(财政部第74号令)》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定,云南隆渠工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受宣威市消防救援大队(以下简称“采购人”)的委托,对宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目进行竞争性磋商方式采购,邀请符合相应资格条件的磋商申请人参与本项目竞争性磋商。二、项目基本情况1、项目名称:宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目3、项目编号:YNLQ-JZXCS-2025-0014、采购方式:竞争性磋商5、采购投资额:807450.89元6、招标控制价:807450.89元7、采购内容:宣威大队营区提质升级改造项目主要对大队营区绿化、道路、供水管道、排雨排污管道等基础设施进行改造修缮(具体内容详见工程量清单)8、工期:合同签订后30日历天(中标后具体以合同工期为准)9、质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。三、响应单位的资格要求:3.1、符合以下条件要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)在投标(响应)截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(8)不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(9)本项目不接受联合体磋商。特别提示:按“承诺+信用管理”的通知(宣财采{2023}8号),以上提供资格条件承诺函,不再需要提供相应证明资料。但供应商应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取成交”的违法行为。经调查核实后,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,如有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的依法追究刑事责任。3.2本项目的特定资质要求:(1)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业、具有有效安全生产许可证(提供公司相应资质证书);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(提供相应资格证书);并且不能在在建(待建)工程担任项目经理,否则一律取消成交资格。(3)技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为市政工程相关专业。(4)其他人员要求:施工员1人、质量员1人、安全员1人、标准员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人、劳务员1人;(提供相应的身份证、职称证、学历证、社保缴纳证明材料扫描件、资格证书或岗位证书,且安全人员须附安全生产考核合格证书)3.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(供应商需提供中小企业声明函);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(详见附件要求)四、磋商文件的获取、递交竞争性磋商响应文件时间、地点1、获取磋商文件时间:2025年2月13日至2025年2月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)2、获取磋商文件地点:云南隆渠工程咨询有限公司办公室(宣威市美奂新城9-6号)。3、由法定代表人或授权代理人携带:按照本公告第三条中要求提供的原件及加盖公章的复印件一套,法定代表人/单位负责人报名时需提供法定代表人/单位负责人证明书及本人身份证原件,授权代理人报名时需提供法定代表人证明书、授权委托书、授权代理人身份证原件;(注:磋商申请人报名时需提供中小企业声明函)4、递交磋商响应文件时间:2025年02月26日下午15时00分;递交地点:云南隆渠工程咨询有限公司办公室(宣威市美奂新城9-6号)。5、未按规定时间及地点领取竞争性磋商文件的磋商申请人不得参与磋商。五、发布公告的媒介本次磋商公告在中国政府采购网和全国招标投标公共服务平台上发布。对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。六、采购人:宣威市消防救援大队联系人:殷荣斌联系方式:18987420393七、采购代理机构:云南隆渠工程咨询有限公司联系人:朱玲联系方式:15887942300第二章磋商响应单位须知一、磋商响应单位须知前附表序号条款名称编列内容1采购人宣威市消防救援大队项目名称宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目2采购投资额807450.89元采购内容宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目(具体内容详见工程量清单)3交货及安装周期合同签订后30日历天(中标后具体以合同工期为准)4质量标准符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。5采购方式竞争性磋商6资格要求详见竞争性磋商公告7磋商响应文件盖章签字要求竞争性磋商响应文件应用不褪色的材料书写或打印,并按要求签字和盖章;竞争性磋商响应文件中要求签字或加盖单位盖章之处,必须由法定代表人/单位负责人或其授权代理人签字和加盖单位公章。8磋商有效期从磋商响应文件递交截止之日起90日历天9评分办法综合评分法。(详见第五章磋商办法)10竞争性磋商响应文件份数竞争性磋商响应文件份数(除注明外):正本1份,副本1份,电子光盘1份(电子光盘内容为盖章签字后的竞争性磋商响应文件正本扫描件,格式为PDF)11磋商保证金据《宣威市财政局转发曲靖市财政局关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(宣财采〔2022〕17号)文件规定,本项目不收保证金。12领取磋商文件时间时间:2025年02月13日至2025年02月19日(节假日除外)地点:云南隆渠工程咨询有限公司(宣威市美奂新城9-6号)13竞争性磋商响应文件递交截止时间及地点递交时间为::2025年02月26日下午14时30分至15时00分。递交截止时间::2025年02月26日下午15时00分地点:云南隆渠工程咨询有限公司(宣威市美奂新城9-6号)14磋商时间及地点磋商时间:2025年02月26日15时00分磋商地点:宣威市美奂新城9-6号15磋商小组的组建磋商小组人数:3人或3人以上单数。磋商小组专家确定方式:由采购代表1人及在云南省政府采购网专家库中线下随机抽取专家组成。16报价本项目采购预算金额为:810000元,招标控制价为:816965.28元。若磋商响应单位单价和总报价不得高于招标控制价的单价及总价,若高于招标控制价的投标文件不得参与评审,则其磋商响应文件将作无效处理。17公章为方便签署磋商报价表(二轮报价),磋商响应单位须携带公章参加开标会议,未加盖公章的磋商报价表(二轮报价)为无效报价,采购人不予接受。18结算依据结算价=实际发生的工程量×成交单位对应磋商单价×(1-第二轮下浮比例)本项目以实际完成工程量据实结算1.采购人提供的工程量清单、磋商文件规定的发包范围及磋商活动准备期发出的所有书面通知;2.第二轮报价下浮比例二、竞争性磋商须知(一)总则1、项目概况1.1项目概况采购项目名称:宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目建设地点:采购人指定的位置采购投资额:807450.89元招标控制价:807450.89元1.2采购人:宣威市消防救援大队1.3采购代理机构:云南隆渠工程咨询有限公司1.4本采购项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法(财政部第74号令)》及有关法律、法规和规章,通过竞争性磋商的方式选定承包人。2、采购内容及工期2.1采购内容:宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目(具体内容详见工程量清单)2.2交货及安装周期:合同签订后30日历天(中标后具体以合同工期为准)3、磋商响应单位的资格条件详见磋商响应单位须知前附表4、图纸答疑及踏勘现场4.1采购人不组织图答疑及踏勘现场,各审请人自行组织踏勘现场,如对磋商文件有疑问的,以书面形式向采购人提出,采购人核实后以书面形式通知所有报名成功的磋商申请人。4.2各磋商响应单位应熟悉施工现场和工程的进展等情况,以获得一切可能影响报价的直接资料。因上述情况在本工程施工中需发生的费用,应包含在措施费中,并计入总报价一次包定。无论是否开列费用,采购单位将一律视为已确认所有现场条件和预计到了可能发生的异常情况。中标后不得以不完全了解现场情况为理由而提出额外付款或延长竣工日期等索赔的要求。对此类似要求,采购单位将不作考虑。5、磋商费用5.1磋商响应单位应承担其参加本磋商活动自身所发生的费用。5.2成交单位除承担自身参加磋商活动的费用外,还应承担17000.00元的中标服务费用。(二)磋商文件6、磋商文件的组成6.1磋商文件包括下列内容:第一章:竞争性磋商公告第二章:磋商响应单位须知第三章:合同格式第四章:竞争性磋商响应文件格式第五章:磋商办法第六章:开标程序第七章:工程量清单6.2除6.1外,在递交竞争性磋商响应文件截止时间3天前,采购人以书面形式发出的对磋商文件的澄清或修改内容,均为磋商文件的组成部分,具有与磋商文件同等的约束作用。6.3获取磋商文件的时间及地址见前附表。6.4磋商响应单位获取磋商文件后,应仔细检查磋商文件的所有内容及磋商文件中所涉及的事项、格式、条款和规范要求等。若磋商响应单位的响应文件没有按磋商文件要求提供全部资料或没有对磋商文件作出实质性响应,其风险由磋商响应单位自行承担,采购人将根据有关条款规定,有可能拒收响应文件。特定资质要求(1)具有建设行政主管部门核发市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业、具有有效安全生产许可证(提供公司相应资质证书);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理为贰级及以上注册建造师(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(提供相应资格证书);并且不能在在建(待建)工程担任项目经理,否则一律取消成交资格。(3)技术负责人资格:具有中级及以上职称,职称专业为市政公用工程相关专业。(4)其他人员要求:施工员1人、质量员1人、安全员1人、标准员1人、材料员1人、资料员1人、机械员1人、劳务员1人;(提供相应的身份证、职称证、学历证、资格证书或岗位证书,且安全人员须附安全生产考核合格证书)以上条款中有一条不满足竞争性磋商文件要求,则资格审查不合格,不能进入下一步评审。二、符合性评审序号类型评审因素符合性评审标准1报价报价合理磋商小组认为供应商的报价(总价或单价)明显低于其他通过符合性审查供应商的报价(总价或单价),有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述最高限价只能有一个有效报价,报价不得高于最高限价2商务磋商响应文件的递交符合第二章“供应商须知前附表”第26条的规定磋商响应文件格式符合第六章“竞争性磋商响应文件格式”的要求签字或盖章符合第二章“供应商须知前附表”第22条的规定工期符合第二章“供应商须知前附表”第7条的规定质量要求符合第二章“供应商须知前附表”第8条的规定磋商有效期符合第二章“供应商须知前附表”第19条的规定其他符合竞争性磋商文件规定的其他实质性要求3技术采购需求符合磋商文件第八章工程量清单的规定没有通过符合性评审的,不能进入详细评审。三、详细评审序号详细评审因素权重评审标准磋商报价F1:30分技术部分F2:60分商务部分F3:10分公式:评标总得分=F1+F2+……+FnF1、F2……Fn分别为各项评分因素的汇总得分1磋商报价得分(F1)满分30分磋商报价评分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商基准价=所有有效磋商报价的最低价,即通过实质性要求审查的所有有效磋商报价(二轮)的最低价;磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30;项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。注:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,专门面向中小企业采购的项目,不在执行价格评审优惠的扶持政策。2技术部分得分(F2)满分60分项目实施方案(20分)a.总体实施方案完全满足采购文件要求,内容完整详细,重点部分突出,针对性、可行性强,完全符合采购人实际需求情况得20分;b.总体实施方案满足采购文件要求,内容基本完整,重点部分基本突出,针对性、可行性基本完善,符合采购人实际需求情况得15分;c.总体实施方案满足采购文件要求,内容基本完整,但重点部分针对性、可行性不强,基本符合采购人实际需求情况得10分;d.总体实施方案与采购文件要求有差异缺陷,重点部分缺乏针对性、可行性,与采购人实际需求情况有差异缺陷的得5分;工期承诺及保障措施(12分)a.工期承诺满足磋商文件且有具体的违约责任承诺,有针对性的施工进度计划,且能保证工期的得12分;b.工期承诺满足磋商文件且有具体的违约责任承诺,施工进度计划针对性一般,且能保证工期的得8分;c.工期承诺满足磋商文件但施工进度计划有误,(如:与磋商工期有矛盾等)的得3分;d.无工期承诺及施工进度计划的得0分。质量承诺及保证措施(10分)a.质量承诺及保证措施满足采购文件要求且有具体的违约责任承诺,保证措施阐述全面、详细完整,且具体可行的得10;b.质量承诺及保证措施满足采购文件要求且有具体的违约责任承诺,保证措施达到要求,但存在一些问题的7分;c.质量承诺及保证措施基本满足采购文件要求且有具体的违约责任承诺,但保证措施简单或不具体的得3分;d.无质量承诺及保证措施且没有具体的违约责任承诺的得0分。安全文明施工保证措施(10分)a.安全文明施工保证措施全面,且具有针对性的得10分;b.安全文明施工保证措施全面,但针对性一般的得7分;c.安全文明施工保证措施一般,针对性-般的得5分;d.没有安全文明施工保证措施的得0分。施工机械设备(8分)a.投入的施工机械能满足施工要求,针对性强且搭配合理的得8分;b.投入的施工机械基本能满足施工要求,但搭配存在不合理的得5分;c.投入的施工主要机械不能满足施工要求的得0分;3商务部分(F3)满分10分项目组织机构及人员配置(10分)a.项目管理人员配置针对工程实际且合理,能满足工程管理需要的得10分;b.项目管理人员配置基本合理,基本满足工程管理需要,但专业配置没有针对性的得8分;c.项目管理人员有配备,但人员配备明细不合理,不能满足工程管理的需要,专业配备没有针对性的得5分1.评标方法本次评标采用综合评分法。磋商小组对满足竞争性磋商文件初步评审标准的供应商进行磋商,要求供应商在规定的时间内提交最后磋商报价等相关承诺,对在规定时间内提交最后有效磋商报价等相关承诺的供应商响应文件进行综合打分,并按评标办法前附表计算评标总得分,按总得分由高到低的顺序推荐成交候选人排序;评标总得分相等时,按最后磋商报价由低到高顺序排序;评标总得分相等且最后磋商报价相同时,按技术部分得分由高到低顺序排序,如以上都相同按采购公告“落实政府采购政策”顺序优先排序。磋商小组按评审后总得分由高到低顺序推荐1~3名成交候选人。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1资格评审标准:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,见资格审查标准。2.1.2符合性评审标准:依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,见符合性评审标准。3.评标程序3.1初步评审3.1.1磋商小组依据本章资格审查标准、符合性审查标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,视为未实质性响应磋商文件要求。3.1.2响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)开标时,响应文件中磋商报价一览表内容与响应文件中明细表内容不一致的,以磋商报价一览表为准。(2)响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(4)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(5)磋商报价表中人民币报价与下浮率不一致时,以下浮率为准,修改人民币报价;(6)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(7)按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的磋商报价,供应商同意后,调整后的磋商报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,视为未实质性响应磋商文件要求。3.2竞争性磋商竞争性磋商小组对通过初步评审的供应商进行竞争性磋商,磋商内容为合同履行要求等。磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会,磋商结束后要求供应商在规定的时间内在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)按照相关要求提交最后磋商报价承诺。最后磋商报价不允许超过响应文件中第一轮磋商报价,否则按无效标书处理。3.3详细评审3.3.1对在规定时间内提交最后磋商报价的供应商,磋商小组按本章规定的量化因素和分值进行打分,并计算出供应商的评标总得分。对供应商的价格分等客观评分项的评分应当一致,对其他需要借助专业知识评判的主观评分项,应当严格按照评分细则公正评分。3.3.2技术部分由磋商小组成员独立评分,供应商各项评分因素得分为该项因素各评委评分的算术平均值(保留小数点后两位),小数点后第三位“四舍五入”。3.3.3磋商小组成员要依法独立评审,并对评审意见承担个人责任。磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在磋商报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。3.4响应文件的澄清3.4.1在评标过程中,磋商小组可以在线(应当由磋商小组专家签字)要求供应商对所提交的响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,进行在线澄清或说明。磋商小组不接受供应商主动提出的澄清、说明。3.4.2供应商的澄清、说明应当登录“政采云”平台向采购人发出,由法定代表人或其授权的代表签字,澄清事项不得超出响应文件的范围并不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。供应商的澄清、说明属于响应文件的组成部分。3.4.3磋商小组对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明。3.5评标结果3.5.1供应商的报价明显低于其他磋商报价,使得其磋商报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料,并由评标委员会认定该供应商以低于成本报价竞标的作否决投标处理。3.5.2磋商小组按得分由高到低顺序推荐成交候选人,并提出磋商报告。3.5.3采购人根据磋商小组提出的磋商报告和推荐的成交候选人名单,确定成交人。3.5.4磋商小组发现磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行,或者磋商文件内容违反国家有关规定的,要停止评审工作并向采购人或采购代理机构书面说明情况,采购人或采购代理机构应当修改磋商文件后重新组织采购活动;发现供应商提供虚假材料、串通等违法违规行为的,要及时向采购人或采购代理机构报告。第六章开标程序磋商会议议程(由主持磋商会议)尊敬的各位领导,磋商响应单位:大家好!受的委托,对进行竞争性磋商。现在是北京时间年月日午时,根据磋商文件的规定,本次招标的磋商时间已到;下面我宣布本次项目磋商会议正式开始。1、首先介绍出席本次会议的相关单位分别是:参加的磋商过响应人有:2、请相关人员检验磋商响应单位单位法定代表人/单位负责人证明书或授权委托书及身份证原件并宣布检验结果。3、下面由请各磋商响应单位代表互相检验竞争性磋商响应文件的密封情况,由采购代理机构人员对有效的竞争性磋商响应文件进行拆封,交由唱标人唱标,请监督部门监督唱标内容。4、各参会人员若对唱标内容无异议提出,请签字确认。5、现在转入评审及磋商阶段,请各磋商响应单位暂时休会,磋商委员将按随机抽取各磋商响应单位进行单独磋商,请各磋商响应单位做好充分准备,在磋商过程中保持通讯畅通。6、谢谢大家,磋商会议到此结束。第七章工程量清单另册二轮最终报价格式:磋商报价表(二轮最终报价)项目名称:宣威市消防救援大队营区提质升级改造项目项目编号:YNLQ-JZXCS-2025-001供应商名称:经过竞争性磋商,我公司在此作出最终报价:最终报价(小写):¥元,下浮率%(大写):人民币质量承诺:供应商:(电子公章)法定代表人或其授权代理人(电子签名或电子签章):日期:年月日