昆明市市场化服务外包管护招标变更公告(昆明市呈贡区市政管理综合服务中心2025)
昆明市呈贡区市政公园市场化服务外包管护项目(第三年合同续签)
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:4530121JH202200537
原公告的采购项目名称:KCG202209061:昆明市呈贡区市政公园市场化服务外包管护项目(第三年合同续签)
首次公告日期:2024-11-25 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购结果
更正内容:采购计划关联错误
更正日期:2024-11-26 00:00
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市呈贡区市政管理综合服务中心
地址:昆明市呈贡区春融西路洛龙公园西1门
联系方式:0871-67494933
2.采购代理机构信息
名 称:云南凯乐普招标代理有限公司
地址:昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼
联系方式:15825280351
3.项目联系方式
项目联系人:代滔波
电 话:18725031853
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
昆明市呈贡区市政公园市场化服务外包管护项目
品目
采购单位
昆明市呈贡区市政管理综合服务中心
行政区域
昆明市
公告时间
2025年02月14日 18:47
首次公告日期
2024年11月25日
更正日期
2024年11月26日
联系人及联系方式:
项目联系人
代滔波
项目联系电话
18725031853
采购单位
昆明市呈贡区市政管理综合服务中心
采购单位地址
昆明市呈贡区春融西路洛龙公园西1门
采购单位联系方式
0871-67494933
代理机构名称
云南凯乐普招标代理有限公司
代理机构地址
昆明市五华区滇缅大道2498号财兴盛大厦B座13楼
代理机构联系方式
15825280351
附件:
附件1
小微企业(云南建筑工程有限公司).png
政策需要提供的其他材料中小企业声明函(如果是)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加昆明市呈贡区市政管理综合服务中心的昆明市呈贡区市政公园市场化服务外包管护项目(1标段:洛龙公园、三台山公园、彩云公园园区内的绿化、路面保洁、照明设施等业务进行养护)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.云南瑞石建筑工程有限公司(标的名称属于昆明市呈贡区市政管理综合服务中心的昆明市皇资区市政公园市场化服务外包管护项目(1标段:落龙公园、三台山公园、彩云公园园区内的绿化、路面保洁、照明设施等业务进行养护)(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为云南瑞石建筑工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为10273.33万元,资产总额为4941.17万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.L(标的名称)属于/(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称)从业人员!人,营业收入为1万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(电子签章):云南瑞石建筑工程有限公司日期:2022年11月10日I:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报