山西通防物资 防火门板 胶皮管 钠石灰 比长式硫化氢气体检测管 比长式微风检测管 比长式氧气气体检测管 比长式二氧化硫气体检测管 比长式氨招标变更公告(山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250103127
二、询价书名称:东易公司2025年1月通防物资采购计划
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-01-13 19:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-02-17 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-02-17 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:田保龙
联系电话:18834911033
采购单位:山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司
2025-01-13 19:00:00
2025年1月份防火门板采购技术规范书.doc
2025年1月份束管采购技术规范书.doc
报价承诺函.doc
供应商廉洁承诺书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050106900193
防火门板|4500mmmm×300mmmm×50mm|ASA聚氯乙烯高分子板材(非发泡型)
块
11.0
13
050106900196
防火门板|5500mm×300mm×50mm|ASA聚氯乙烯高分子板材(非发泡型)
块
11.0
13
050602900787
不锈钢挂锁|70mm短梁
把
5.0
13
060406100768
胶皮管|Φ6mm
米
300.0
13
061105800021
钠石灰|500g/瓶
瓶
100.0
13
120111000204
比长式硫化氢气体检测管|2-100ppm|20支/盒
盒
20.0
13
120111000205
比长式微风检测管|6L|20支/盒
盒
10.0
13
120111000206
比长式氧气气体检测管|1-21%|20支/盒
盒
50.0
13
120111000212
比长式二氧化硫气体检测管|2-100ppm
盒
10.0
13
120111000213
比长式氨气检测管|1-100ppm
盒
5.0
13
120111000214
比长式乙烯气体检测管|0-50ppm
盒
5.0
13
120111000215
比长式二氧化氮气体检测管|1-100ppm
盒
10.0
13
120111000216
比长式乙炔气体检测管|100-4000ppm
盒
5.0
13
120111000219
比长式二氧化碳气体检测管|0.05-20%(20支/盒)
盒
30.0
13
120111000282
比长式二氧化碳气体检测管|量程:2%-100%(20支/盒)|生产日期为签订合同当月生产或以后生产的
盒
10.0
13
401104101134
全断面喷雾|DN25*5000mm|自动喷雾装置|ZP-127|PPR|6个铜制喷咀
根
10.0
13
401109100098
比长式一氧化碳快速检测管|10-500ppm 2型
盒
10.0
13
401109100099
比长式一氧化碳快速检测管|2.5-50ppm 1型
盒
200.0
13
401299100223
风筒|φ400mm×5m|局部通风机|FBDNo7.12*45KW|阻燃抗静电
节
30.0
13
401299100224
骨架风筒|φ800mm*10m|局部通风机|FBDNo7.12*45KW|阻燃抗静电
节
10.0
13
401299100225
风筒|φ800mm*10m|局部通风机|FBDNo7.12*45KW|阻燃抗静电
节
200.0
13
591206903873
束管|φ10mm4芯彩色|煤矿用自燃发火束管监测系统|JSG9型
米
1000.0
13
594408000020
U型轨道滑轮|φ60mm|安全监控系统|KJ95X|加厚防锈彩钢|轴承型号6200|载重300kg
个
50.0
13
\n\n\n\n\n\n山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司\n\n矿用防火门板采购\n技\n\n术\n\n规\n\n范\n\n书\n\n编 制 部 门: 通风队 \n编 制 人: \n部门负责人: \n分 管 领 导: \n2025年1月\n\n矿用防火门板采购技术规范书\n\n一、总则\n\n1、本技术规范适用于山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用防火门板采购项目。\n\n2、本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,报价方应保证所供设备符合本技术规范和行业有关标准、规范。\n\n3、在签订合同之后,采购方有权提出因规范标准发生变化、现场环境变化而产生的一些补充要求,报价方必须满足采购方要求。\n\n4、规范中的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准。各标准之间存在差异时,按较高标准执行。\n\n5、如果报价方没有以书面形式对本技术规范的条文提出异议,则认为报价方所提供的配件可以完全满足本技术条件。\n\n6、报价方提供的报价配件必须是完好的。凡询价文件技术文本中未提及到的,属配件所必需的组成部分,也属供货范围\n二、标准和规范\n\n报价方须执行本技术规格书所列要求和标准,对于本技术规格书中未提及的内容须满足或优于本技术规格书中所列的国家标准、行业标准以及政策性文件,如有矛盾冲突时,按最新标准执行。\n三、矿用防火门板基本要求\n1.防火门板主要材质为ASA聚氯乙烯高分子板材(非发泡型)。\n\n2.出具阻燃性、抗静电性检验报告。\n\n3.门板上下两端为“凹凸”造型。\n\n4.带两套,配套防火门框,门框要求:\n\n①每套包括竖框两根、顶框一根、底框一根。\n\n②竖框一侧有凹槽与门板厚度符合,顶端可插入防火门板。\n\n③门框采用 Q235 钢材,先喷涂一层防锈漆,表面喷涂国内知名品牌油漆,表面上,不应有划痕、擦伤等损伤零件表面的缺陷。\n\n四、供货范围及交货期\n1.供货范围\n 序 号\n 名 称\n 数量\n 单位\n 规格参数\n 材 质\n 备 注\n\n \n 防火门板\n 11\n 块\n 长4500mm、宽300mm、厚50mm\n ASA聚氯乙烯高分子板材(非发泡型)\n 带配套门框,宽4500mm、高3300mm\n\n \n 防火门板\n 11\n 块\n 长5500mm、宽300mm、厚50mm\n ASA聚氯乙烯高分子板材(非发泡型)\n 带配套门框,宽5500mm、高3300mm\n\n\n2.交货周期在双方签订合同起20个日历日内送达。\n五、售后服务\n1. 产品质保期:采购方组织产品验收合格后12个月,24小时热线服务、质保期内出现质量问题由乙方免费负责更换或者维修。\n2.所采购部件需提供合格证,特殊配件提供出厂检验报告。\n\n*3. 报价方采购上述配件时,必须严格按照矿用防火门板所能使用配件进行采购,配件必须为生产厂家或有授权的代理商提供,并提供相关证明材料。\n\n*4.配件到矿时需提供煤矿用产品合格证、煤安证、说明书、阻燃抗静电报告等相关证书。配件到矿后报价方需委派技术人员到矿进行配件质量验收,若产品出现与合同不符的由乙方负责承担一切责任。 \n*5.报价方提供的配件必须满足采购方井下设备实际安装使用。\n\n\n\n打印\n\n\n\n\n\n\n\n山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司\n\n矿用束管采购\n技\n\n术\n\n规\n\n范\n\n书\n\n编 制 部 门: 通风队 \n编 制 人: \n部门负责人: \n分 管 领 导: \n2025年1月\n\n矿用束管采购技术规范书\n\n一、总则\n\n1、本技术规范适用于山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司矿用束管采购项目。\n\n2、本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,报价方应保证所供设备符合本技术规范和行业有关标准、规范。\n\n3、在签订合同之后,采购方有权提出因规范标准发生变化、现场环境变化而产生的一些补充要求,报价方必须满足采购方要求。\n\n4、规范中的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准。各标准之间存在差异时,按较高标准执行。\n\n5、如果报价方没有以书面形式对本技术规范的条文提出异议,则认为报价方所提供的配件可以完全满足本技术条件。\n\n6、报价方提供的报价配件必须是完好的。凡询价文件技术文本中未提及到的,属配件所必需的组成部分,也属供货范围\n二、标准和规范\n\n报价方须执行本技术规格书所列要求和标准,对于本技术规格书中未提及的内容须满足或优于本技术规格书中所列的国家标准、行业标准以及政策性文件,如有矛盾冲突时,按最新标准执行。\n三、基本要求\n1.材质:聚乙烯附阻燃抗静电报告。\n2.颜色要求:共四芯颜色分别为黑色、红色、黄色、蓝色单独分装不需护套。\n\n3.每根长1000米。\n\n4.外径10mm,壁厚不得低于1.1mm。\n4.无气泡、裂口和明显的沟纹、凹陷、杂质等,外观色泽均匀。\n\n5.其指标符合煤炭行业标准《WT558.1-2005煤矿井下用塑料管材第1部分:聚乙烯管材》的要求,能够满足煤矿安全生产的要求。\n6.具有抗老化性能、抗快速开裂性能、抗冲击性能。\n\n7.耐腐蚀,不结垢,具有自润滑性,其内壁光滑。\n8.生产日期为签订合同当月生产或以后生产的。\n\n四、供货范围及交货期\n1.供货范围\n 序 号\n 名 称\n 规格参数\n 单位\n 数量\n 备注\n\n \n 束管\n 10mm,4芯彩色\n 米\n 1000\n 每根长1000米\n\n\n2.交货周期在双方签订合同起20个日历日内送达。\n五、售后服务\n1. 产品质保期:采购方组织产品验收合格后12个月,24小时热线服务、质保期内出现质量问题由乙方免费负责更换或者维修。\n2.所采购部件需提供合格证,特殊配件提供出厂检验报告。\n\n*3. 报价方采购上述配件时,必须严格按照矿用束管所能使用配件进行采购,配件必须为生产厂家或有授权的代理商提供,并提供相关证明材料。\n\n*4.配件到矿时需提供煤矿用产品合格证、煤安证、说明书、阻燃抗静电报告等相关证书。配件到矿后报价方需委派技术人员到矿进行配件质量验收,若产品出现与合同不符的由乙方负责承担一切责任。 \n*5.报价方提供的配件必须满足采购方井下设备实际安装使用。\n\n\n\n打印\n\n山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司采购项目报价承诺函(询价书编码:)山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司:1、我公司自愿参与询价书编码为的项目的询价通知,我单位在报价时已与使用方落实确定此项目中的物资规格型号数量及技术要求(技术规范书)完全满足技术要求产品质量,经我公司研究可按时按量按要求向山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司供货。2、我方承诺交货期日期为接到山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司采购中心合同签订完成后,收到我方通知之日起20个日历日内将全部货物一次性送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司。3、如果我方成交,我们保证按易购平台上该项目的报价、品牌、交货期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的货物及服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险及以下的惩戒办法。如中标后无法履约(不论任何理由借口)或在规定时间内未将货物送达山西朔州平鲁区茂华东易煤业有限公司,贵公司可将我公司列入“失信供应商”,按照供应商管理规定在规定时间内我公司不得参与贵公司的任何采购业务的询价。法定代表人或委托代理人:(必须手签名盖公章)报价公司联系人电话(手机)(必填):警告通知函收件邮箱(必填):日期:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日