招标采购招标变更公告(衡东县公路建设养护中心2025)
衡东县公路建设养护中心衡东县2024年灾毁桥梁改造工程(X133杨桥、X121先锋桥、CJB2永安桥)项目磋商更正公告
公告时间:2025年02月18日
一、采购项目基本情况
原公告的政府采购计划编号:
HDZC2025-B001
原公告的采购项目名称:
衡东县2024年灾毁桥梁改造工程(X133杨桥、X121先锋桥、CJB2永安桥)
首次公告日期:
2025年02月08日
原公告开标时间:
2025年02月20日 10:00
延期开标时间:
2025年02月24日 10:00
二、更正内容:
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项:采购文件
更正内容:
原采购文件响应文件组成中
附件12
报价一览表(固定总价/固定单价)
项目名称
政府采购编号
委托代理编号
包名称
包号
第包
品目编码
报价
报价(小写金额):(人民币元) 报价(大写金额):(人民币元)
工期
项目负责人及证书编号
备注
1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)规定填写。
2、请按照第二章第二节第 15条的要求报价。
供应商名称(电子签章):
法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):
日期:年月日
报价一览表(折扣率/费率)
项目名称
政府采购编号
委托代理编号
包名称
包号
第包
品目编码
报价
折扣率(费率):%(如存在不同折扣率,请一一列明) 报价(小写金额):(人民币元) 报价(大写金额):(人民币元) 注:报价=分包最高限价×折扣率(费率)
项目负责人
备注
说明:
1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)规定填写。
2、各包折扣率(费率)报价不得高于折扣率(费率)上限值(如有);如存在不同折扣率,请在上表中一一列明。在交付时按供应商报出的折扣率(费率)计算实际应支付的金额(据实结算),采购人实际支付的金额=采购标的单价×折扣率(费率)×实际采购数量。
3、请按照第二章第二节第15条的要求报价。
供应商名称(电子签章):
法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):
日期:年月日
更正为:
附件12报价一览表(固定总价)
项目名称
政府采购编号
委托代理编号
包名称
包号
第包
品目编码
报价
报价(小写金额):(人民币元) 报价(大写金额):(人民币元)
工期
项目负责人及证书编号
备注
说明:
1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库〔2022〕31号)规定填写。
2、请按照第二章第二节第 15条的要求报价。
供应商名称(电子签章):
法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):
日期:年月日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:许烈林
电话:13747063488
2、采购人
名称:衡东县公路建设养护中心
地 址:衡东县洣水镇交通东路308号
联系人:冯丽娟
邮编:/
电话:19973462599
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名称:湖南允建项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区长湖北路国税花园A栋303
联系人:许烈林
邮编:421001
电话:17347063488
电子邮箱:hnyjxmgl2023@163.com