排水清掏服务招标变更公告(牡丹江医科大学2025)
牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZLZB-YXY-20240020
原公告的采购项目名称:牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)竞争性磋商
首次公告日期:2025年02月17日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
公告和需求
更正日期:2025年02月18日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:牡丹江医科大学
地址:牡丹江爱民区通乡街3号
联系方式:乔清波18945330788
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江中联招标代理有限公司
地 址:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市
联系方式:姜雪0453-6821666
3.项目联系方式
项目联系人:乔清波
电 话: 18945330788
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)
品目
服务/其他服务
采购单位
牡丹江医科大学
行政区域
牡丹江市
公告时间
2025年02月18日 13:36
首次公告日期
2025年02月17日
更正日期
2025年02月18日
更正事项
采购公告
联系人及联系方式:
项目联系人
乔清波
项目联系电话
18945330788
采购单位
牡丹江医科大学
采购单位地址
牡丹江爱民区通乡街3号
采购单位联系方式
乔清波18945330788
代理机构名称
黑龙江中联招标代理有限公司
代理机构地址
黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市
代理机构联系方式
姜雪0453-6821666
附件:
附件1
公告和需求.docx
竞争性磋商公告黑龙江中联招标代理有限公司受牡丹江医科大学的委托,依据《政府采购法》及相关法规,对牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)二、项目编号:ZLZB-YXY-20240020服务名称数量采购需求预算金额 (元)牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)1详见附件85000元/年三、供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。四、获取磋商文件的时间、地点、方式获取磋商文件的期限:2025年2月17日至2025年2月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。获取磋商文件的地点:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市黑龙江中联招标代理有限公司。获取磋商文件的方式:现场获取。磋商文件售价:免费获取。五、递交响应文件截止时间、开启时间及地点:递交响应文件截止时间:2025年2月28日09时30分(北京时间)评审地点:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市。开启时间:2025年2月28日09时30分(北京时间)开启地点:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市。备注:所有响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市,逾期递交的响应文件,为无效响应文件。六、询问提起与受理:项目经办人:黑龙江中联招标代理有限公司联系方式:0453-6821666采购单位联系人:乔清波联系方式:18945330788七、质疑提起与受理:对磋商文件提出质疑的,应当在首次获取磋商文件之日起七个工作日内提出;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期届满之日起七个工作日内提出。质疑供应商针对采购需求、资格审查、专家评审、供应商响应情况等方面的质疑,应当在法定质疑期内,一次性向采购人提出针对同一采购程序环节的质疑,递交《质疑函》和必要的证明材料,不得重复提交质疑材料,《质疑函》应按标准格式规范填写。采购代理机构积极配合采购人做好质疑答复工作。八、公告发布媒介:中国政府采购网。九、联系信息:1.采购代理机构采购代理机构名称:黑龙江中联招标代理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市西安区西十一条路新安街荣锦名都7号楼104门市联系人:姜雪联系电话:0453-68216662.采购人信息采购单位名称:牡丹江医科大学地址:牡丹江爱民区通乡街3号联系人:乔清波联系电话:18945330788附件:采购项目需求采 购 人牡丹江医科大学项目名称牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)采购预算85000 (元/年)最高限价85000 (元/年)分包数量1是否进口产品否验收方式检查验收交付或执行地点牡丹江医科大学院内付款方式检测费用在完成现场检测及出具相关部门认可的合格报告,待工程竣工验收后一次性付清。采 购 人联系信息姓名乔清波邮箱职务科长手机18945330788固话地址爱民区通乡街3号商务资质(1)必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。服务、安全要求1、乙方施工前,必须对施工人员进行安全教育,并与本公司签订安全协议书。2、施工人员进场统一穿戴劳保服装,特种作业人员必须携带特种作业操作证,便于甲方人员和上级主管领导检查。3、乙方应在施工区域设置明显标志,对于时间较长的集中性施工项目要做封闭处理,施工人员应在施工区域内活动,不得随意进入非施工区域,甲方人员有权随时检查。4、施工队伍的安全防护器材必须配置到位,安全措施得力,否则不得开工作业。5、施工过程中如需使用水、电等,乙方必须填写申请单,经甲方同意,由专业人员指定接水电地点,电器线路和管路连接规范,并由乙方安装合格计量仪表后方可使用。6、乙方施工牵涉动火,须向甲方申请并填写申请单,经甲方同意后方可动火。其 他采购标的清单第一包序号产品名称单位数量预算最高限价1牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)项185000元/年85000元/年合计金额85000元/年85000元/年技术条款第一包序号参数性质名称技术参数单位数量是否核心产品1★牡丹江医科大学排水清掏服务(五次)供应商具有固定的经营场所及配置齐全的专业服务队伍。项1否2★供应商应有专业的清掏设备、车辆以及防护工具等。3★供应商需按甲方要求在规定时间内完成固定项目的清掏维护工作。4★供应商在接到甲方的维护需求后,须在2小时内到达现场,及时完成维护工作。