生产物资 水钻钻头 不锈钢清水泵 PVC钢丝软管 不锈钢卡箍 电缆线招标变更公告(济南信环水务有限公司2025)



济南信环水务有限公司刁镇项目生产物资采购询价公告(变更)

询价公告(变更)
一、采购单编号: P-XJ-25-00000450
二、采购单名称:济南信环水务有限公司刁镇项目生产物资采购
三、报价截止时间:2025-02-21 14:47
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:济南信环水务有限公司
六、采购执行人:刘勇竞
七、采购执行人联系方式:15153632710
八、询价类型:公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
水钻钻头|带螺纹快速干打钻 63*370mm 品牌 沪豪
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

2
不锈钢清水泵|304不锈钢 370W 1寸 8米电线+10米管 品牌 法耐
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

3
PVC钢丝软管,耐酸|内径32mm,加厚4mm
100

13
2025-02-28
济南刁镇化工污水厂
济南信环水务有限公司

4
不锈钢卡箍|21-44mm
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

5
电缆线|RVV 3*1.5 100米/盘 品牌 绿灯行牌
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

6
硅胶软单芯线|17AWG 1平方红色 100米/盘 品牌 捷洛浦
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

7
不锈钢装卸扣|304不锈钢 弓形 M12
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

8
30cm不锈钢丝刷|木底座,1.8米钢柄
5

13
2025-02-28
济南刁镇化工污水厂
济南信环水务有限公司

9
齿轮油|长城46号齿轮油 16L/桶
10

13
2025-02-28
济南刁镇化工污水厂
济南信环水务有限公司

10
精密过滤器|Q015 除尘
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

11
铁丝|耐腐蚀防锈电镀铁丝 12号
20
千克
13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

12
氩弧焊丝|304 2mm 5kg/盒
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

13
交流接触器|LC1N3801 220V 品牌 施耐德
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

14
不锈钢减震压力表|径向 减震 0-0.16Mpa
4

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

15
硅胶软单芯线|17AWG 1平方黄色 100米/盘 品牌 捷洛浦
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

16
电缆线|RVV 5*4 100米/盘 品牌 绿灯行牌
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

17
哥俩好AB胶|80g/组
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

18
气动快插弯头|304不锈钢KQB2L10-03 品牌普世达
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

19
漏电保护断路器|4P EA9RN4C6330CA 品牌 施耐德
4

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

20
不锈钢装卸扣|D型 M10
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

21
抛光羊毛轮|100mm 4寸羊毛 M4192 品牌 卡夫威尔
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

22
防火泥|有机防火泥 20KG/箱 品牌 康顺
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

23
漏电保护断路器|2P EA9RN2C2030CA 品牌 施耐德
6

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

24
无缝弯头|304不锈钢 20*2mm 90度无缝焊接弯头
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

25
不锈钢补芯|304不锈钢 6分转4分
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

26
不锈钢焊丝|JQ·TG304(ER304) 1.2mm (5Kg)品牌 金桥
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

27
不锈钢U型卡扣|不锈钢304材质 M8
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

28
螺丝刀|67281-8-23 6.5x150m 品牌 史丹利
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

29
压力控制器|PK510 品牌AirTac亚德客
3

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

30
无缝钢管|不锈钢304 m20*2mm
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

31
塑壳断路器|C10N3TM080 品牌 施耐德
3

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

32
精密过滤器|015QPS组合+3电排
4

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

33
时控开关|LKG-316T 品牌 公牛
6

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

34
铁丝|耐腐蚀防锈电镀铁丝 16号
20
千克
13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

35
熔断器|RT28-32 10A
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

36
断路器|1P 16A A9F18116
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

37
无缝钢管|不锈钢304 m25*3mm
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

38
不锈钢卡箍|40-63mm
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

39
不锈钢焊丝|JQ·TG304(ER304) 2.0mm (5Kg)品牌 金桥
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

40
熔断器|RT28-32 16A
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

41
水钻钻头|带螺纹快速干打钻 40*370mm 品牌 沪豪
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

42
气动软管|PU气管 8*5(蓝色)100M/盘 品牌伊莱科
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

43
熔断器|NT00 gG 32A 品牌 飞灵
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

44
不锈钢对丝|DN15*15cm
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

45
断路器|2P EA9AN2C25 品牌 施耐德
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

46
硅胶枪|硅胶枪15寸 90511 品牌 世达
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

47
不锈钢单丝头|304不锈钢 DN15*150MM
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

48
PVC胶布(黑色)|18mm*20m*0.15mm
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

49
青稞纸|不覆膜,0.2mm 1m*1m
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

50
硅胶软单芯线|17AWG 1平方绿色 100米/盘 品牌 捷洛浦
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

51
抛光轮|4寸羊毛抛光轮
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

52
水平尺|强磁铝合金40cm 品牌京喜
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

53
精密过滤器|P015 除水
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

54
内置式膨胀螺栓|304不锈钢外六角平头 M12*100MM
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

55
不锈钢管箍|304不锈钢 500-600mm
65

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

56
采样器电磁阀|DJF 5D DC24V, 通径5mm 款式 皖仪
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

57
航空插头|32A 3芯 250V 品牌 德力西
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

58
PVC钢丝软管,耐酸|内径38mm,加厚4mm
100

13
2025-02-28
济南刁镇化工污水厂
济南信环水务有限公司

59
气动软管|PU气管 10*6.5(蓝色)100M/盘 品牌伊莱科
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

60
内置式膨胀螺栓|304不锈钢内六角平头 M10*80MM
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

61
砂布百页轮|100mm 80目
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

62
漏电保护断路器|4P EA9RN4C3230CA 品牌 施耐德
4

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

63
热保护器|LRN35N 30A~38A 品牌 施耐德
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

64
内置式膨胀螺栓|304不锈钢内六角平头 M8*60MM
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

65
氩弧焊丝|304 1.2mm 5kg/盒
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

66
不锈钢装卸扣|D型 M8
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

67
熔断器|RT28-32 6A
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

68
塑壳断路器|C10N3TM100 品牌 施耐德
3

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

69
内置式膨胀螺栓|304不锈钢内六角平头 M6*50MM
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

70
精密过滤器|S015 除油
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

71
塑壳断路器|C10N3TM063 品牌 施耐德
3

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

72
电缆线|RVV 3*2.5 100米/盘 品牌 绿灯行牌
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

73
无缝弯头|304不锈钢 25*3mm 90度无缝焊接弯头
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

74
钢丝软管|PVC钢丝软管 内径22mm,厚2.5mm
100

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

75
不锈钢补芯|304不锈钢1寸转4分
20

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

76
水钻钻头|带螺纹快速干打钻 51*370mm 品牌 沪豪
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

77
不锈钢U型卡扣|不锈钢304材质 M10
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

78
不锈钢登山扣|M10*100 304
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

79
不锈钢焊条|A022 (316L) 3.2mm 品牌 金桥
20
千克
13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

80
转换开关|LW6D-2/B071
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

81
水钻|BLDW1-178 标配带水管水泵 品牌 博大
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

82
不锈钢焊丝|JQ·TG304(ER304) 2.5mm (5Kg)品牌 金桥
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

83
硅胶软单芯线|17AWG 1平方蓝色 100米/盘 品牌 捷洛浦
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

84
大力钳|品牌史丹利 加硬弧齿大力钳10" 84-378-23
2

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

85
工业抹布|白色1千克KB3206 品牌 科力邦
20
千克
13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

86
螺丝刀|STMT67562-8-23 PH2*150 品牌 史丹利
5

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

87
密封白胶泥|白色 140g/包 品牌 天之眼
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

88
气动快插弯头|304不锈钢KQB2L10-03 品牌普世达
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

89
铁丝|耐腐蚀防锈电镀铁丝 10号
20
千克
13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

90
漏电保护断路器|1P+N 16A 施耐德
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

91
不锈钢补芯|304不锈钢1寸转6分
30

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

92
卷帘式过滤网棉|1.35m*20m*10mm
4

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

93
旋钮开关|22mm XA2ED25 二档自锁 1开1闭 品牌 施耐德
10

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

94
不锈钢酸洗膏|5kg/桶
1

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

95
陶瓷保险丝|R055 250V 6A
50

13
2025-02-28
济南市章丘刁镇工业污水处理厂
济南信环水务有限公司

九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 收到货后验收合格收到发票6个个月内付款
十一、其他内容:
(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资金≥100万,成立时间不少于三年。 (2)正规、稳定的进货渠道,所经营的产品质量符合国家、行业或企业有关标准规定,并满足安全、健康和环保的要求。 (3)在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求。 (4)健全的售后服务体系。 (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 a)预算金额>50万的,提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。预算金额≤50万的,提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。 b)提供距文件递交截止日一年内银行出具的资信证明。 (6)上一年度纳税信用等级不低于B级。。
发布日期:

附件信息下载