深圳市物业招租招标变更公告(深圳市沙井蚝一股份合作公司2025)



第2次变更信息

其他补充说明
一、物业情况: 深圳市沙井街道蚝一松山工业区A栋、B栋、D栋、E栋、F栋厂房及1号(综合楼)、2号、3号宿舍楼,面积合共:18834.06㎡,其中厂房:面积12754.32㎡;宿舍:面积3548㎡;办公:面积2321.74㎡;研发:面积210㎡。二、投标及开标:(1)本项目实行网上投标,采用电子投标文件。(2)登录/注册:首次登录的投标人须提前注册,有关要求可在登录界面点击【用户帮助】下载【统一用户中心用户注册(登录)手册】,投标人登录阳光租赁系统(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)获取交易文件,并按照交易文件要求编辑投标文件。(3)电子交易文件获取方式:“阳光租赁平台”是投标人获取电子交易文件的唯一合法渠道。(4)“响应文件编制工具”及“CA平台”获取方式:在阳光租赁平台-服务指南-资料下载(https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。(5)电子投标操作流程,电子投标文件编制以及系统具体操作流程详见交易文件规定,以及阳光租赁平台-用户操作手册(下载网址:https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。三、交易保证金由意向承租方交给深圳市沙井蚝一股份合作公司。四、本项目邀请力合创赢(深圳)发展有限公司为意向承租方参与单一来源谈判。 变更为 一、物业情况: 深圳市沙井街道蚝一松山工业区A栋、B栋、D栋、E栋、F栋厂房及1号(综合楼)、2号、3号宿舍楼,面积合共:18834.06㎡,其中厂房:面积12754.32㎡;宿舍:面积3548㎡;办公:面积2321.74㎡;研发:面积210㎡。二、投标及开标:(1)本项目实行网上投标,采用电子投标文件。(2)登录/注册:首次登录的投标人须提前注册,有关要求可在登录界面点击【用户帮助】下载【统一用户中心用户注册(登录)手册】,投标人登录阳光租赁系统(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)获取交易文件,并按照交易文件要求编辑投标文件。(3)电子交易文件获取方式:“阳光租赁平台”是投标人获取电子交易文件的唯一合法渠道。(4)“响应文件编制工具”及“CA平台”获取方式:在阳光租赁平台-服务指南-资料下载(https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。(5)电子投标操作流程,电子投标文件编制以及系统具体操作流程详见交易文件规定,以及阳光租赁平台-用户操作手册(下载网址:https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。三、交易保证金由意向承租方交给深圳市沙井蚝一股份合作公司。四、本项目邀请力合创赢(深圳)发展有限公司为意向承租方参与单一来源谈判。

公告基本信息

项目编号
JC722500225
项目名称
关于松山工业区物业招租(A栋、B栋、D栋、E栋、F栋厂房及1号、2号、3号宿舍楼)

起始日期
2025年02月18日 00时00分00秒
结束日期
2025年02月24日 18时00分00秒

资产信息

资产现状
其他
地址
1、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山F栋1-3层(现)2、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山D栋1-3层(现)3、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山2号宿舍楼1-4层(原)4、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山E栋1-3层(现)5、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山1号宿舍楼1-6层(现)6、房产建筑物:广东省深圳市沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山B栋1-3层(原)7、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山3号宿舍楼1-4层(原)8、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山B栋1-3层(剩下)9、房产建筑物:广东省深圳市沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山3号宿舍楼1-4层(剩余)10、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山2号宿舍楼1-4层(剩余)11、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山A栋1-3层(剩余)12、房产建筑物:广东省深圳市宝安区沙井街道沙中路22号附近蚝一松山工业区松山A栋1-3层(原)

面积/数量
1、房产建筑物:2848.65平方米2、房产建筑物:2843.88平方米3、房产建筑物:1600.00平方米4、房产建筑物:2849.01平方米5、房产建筑物:2531.74平方米6、房产建筑物:2100.00平方米7、房产建筑物:1600.00平方米8、房产建筑物:8.46平方米9、房产建筑物:318.00平方米10、房产建筑物:30.00平方米11、房产建筑物:34.32平方米12、房产建筑物:2070.00平方米
权属情况
有权属说明

资产性质
厂房类
是否涉及优先承租权


招租信息

出租期
72月
免租期


签订合同期限
《成交通知书》发出后30个自然日
招租底价
441,047.64元/月(厂房租金单价:每月26元/㎡;宿舍、研发及办公租金单价:每月18元/㎡ )

租金的递增
厂房租金单价:每月26元/㎡;宿舍、研发及办公租金单价:每月18元/㎡ 租金自第4年起递增8%;
租金支付方式
月付

资产用途限定
办公,厂房,宿舍

履约条件
1、意向承租方应充分了解物业本身及周边的相关情况,并认真研阅招租方案的全部内容以及宝安区当地的政策,意向承租方自愿参加物业承租的,视为已对租赁物业查验、知悉并且了解租赁物业,并同意承担由此带来的全部风险。2、承租方应在成交结果公示期满后的30日内与出租方签订租赁合同,否则视为承租方违约,出租方有权不予退还交易保证金,并重新出租物业,且无需对承租方承担赔偿责任。3、租赁期间,承租方负责按时支付租赁物业的租金、水电费、管理费、工商税费等因使用租赁物业所产生的各项费用。4、租赁期间,承租方为租赁物业的消防、安全生产或经营的责任人,应严格按照政府职能部门规定的安全、消防、治安、环保、卫生等管理规定或标准使用租赁物业,并有义务保证租赁物业在使用中不存在任何安全隐患。5、租赁期间,租赁物业及其附属设施、配套设备的一切维护维修修缮等均由承租方负责并承担费用。6、租赁期间,未经出租方书面同意承租方不得对租赁物业进行装修、加建、改建或改变原有建筑结构,承租方实施前述行为的一切费用及责任由其自行承担。7、租赁期限届满,或合同以任何形式提前终止、解除的,除可拆除或搬离的设备设施外,依附于租赁物业的装修、附属设施、配套设备归出租方所有,承租方不得擅自拆除,否则出租方有权要求承租方照价赔偿。并且,承租方不得以任何理由要求出租方对装修及其他投入费用进行任何补偿或赔偿。

其他补充说明
一、物业情况: 深圳市沙井街道蚝一松山工业区A栋、B栋、D栋、E栋、F栋厂房及1号(综合楼)、2号、3号宿舍楼,面积合共:18834.06㎡,其中厂房:面积12754.32㎡;宿舍:面积3548㎡;办公:面积2321.74㎡;研发:面积210㎡。二、投标及开标:(1)本项目实行网上投标,采用电子投标文件。(2)登录/注册:首次登录的投标人须提前注册,有关要求可在登录界面点击【用户帮助】下载【统一用户中心用户注册(登录)手册】,投标人登录阳光租赁系统(https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)获取交易文件,并按照交易文件要求编辑投标文件。(3)电子交易文件获取方式:“阳光租赁平台”是投标人获取电子交易文件的唯一合法渠道。(4)“响应文件编制工具”及“CA平台”获取方式:在阳光租赁平台-服务指南-资料下载(https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。(5)电子投标操作流程,电子投标文件编制以及系统具体操作流程详见交易文件规定,以及阳光租赁平台-用户操作手册(下载网址:https://rent.szexgrp.com/page/guide/guide.html)。三、交易保证金由意向承租方交给深圳市沙井蚝一股份合作公司。四、本项目邀请力合创赢(深圳)发展有限公司为意向承租方参与单一来源谈判。

租赁费用相关信息

履约保证金金额
人民币882095.28元

交易方式

交易方式
单一来源谈判

公告期满,仅有一家符合条件的报名者
采用单一来源谈判方式

公告期满,无符合条件的报名者
本次交易失败

项目日程

谈判开始时间
2025年02月25日 16时30分00秒
澄清截止时间
2025年02月22日 00时00分00秒

质疑截止时间
2025年02月21日 00时00分00秒

报名须知

报名方式
同时支持线上和线下报名

潜在承租方应具备的资格条件
1、具有独立法人资格的企业

需提供的证明材料
1、营业执照复印件。2、法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件。3、授权委托书、被授权人身份证复印件。

交易机构信息

名称
深圳交易集团有限公司宝安分公司
地址
深圳市宝安区新安街道湖滨东路40号

联系人
谢工;曾工
联系方式
15889776623;0755-27758313

出租方信息

名称
深圳市沙井蚝一股份合作公司

其他

特殊事项说明
1、本项目邀请力合创赢(深圳)发展有限公司为意向承租方参与单一来源谈判。2、意向承租方如有下列情形之一的,所交纳的交易保证金不予退还:(一)在交易公告规定的投标/响应截止后撤销交易文 件或者作出撤销交易实质行为的;(二)在被确定为成交人、中标人后无故放弃中选资格的;(三)在被确定为成交人、中标人后,未按规定足额支付交易服务费的;(四)经相关主管部门认定意向方之间相互串通、影响公平竞争的;(五)经相关主管部门认定意向方提供虚假主体材料或 证明文件的;(六)存在其他违法违规情形的。出现上述情形之一时,交易保证金交纳至交易机构收款账户的,交易机构将承租方交易保证金扣除交易服务费用后余额划转至出租方指定账户;交易保证金交纳至出租方账户的,出租方从扣除的承租方交易保证金中支付交易服务费至交易机构指定账户。3、招租公告发布之日起至招租公告截止时间前3日,意向承租方如认为单一来源谈判文件存在不明确、不清晰和前后不一致等问题,要求对单一来源谈判文件作出澄清的,必须在招租公告规定的答疑截止时间前以书面方式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式)提交给交易机构。4、意向承租方认为招租过程和成交结果使自己的权益受到损害的,应当自知道或应当知道其权益受到损害之日起3个工作日内以书面形式向出租方、交易机构等提出质疑。5、根据《深圳市宝安区集体资产管理局关于印发

等 5 项制度的通知》(深宝集资〔2024〕5 号)等有关规定,委托深圳交易集团有限公司宝安分公司采用单一来源谈判方式进行招租,交易服务费按照《关于印发深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69 号)要求收取,由出租方或承租方支付。
6、本项目交易保证金人民币伍拾玖万叁仟陆佰捌拾捌元整(小写¥593688元)由出租方收取。

公告附件列表:

关于松山工业区物业招租(A栋、B栋、D栋、E栋、F栋厂房及1号、2号、3号宿舍楼).zzwj