生态环境、渔业资源跟踪监测招标变更公告(乐清市交通水利投资集团有限公司2025)
乐清市公共资源交易中心关于乐清市海塘安澜工程(翁垟等海塘)施工期和营运期海洋生态环境、渔业资源跟踪监测(朴头塘段、琯头塘段)的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:
CG202501A03
原公告的采购项目名称:
乐清市海塘安澜工程(翁垟等海塘)施工期和营运期海洋生态环境、渔业资源跟踪监测(朴头塘段、琯头塘段)
首次公告日期:
2025年02月05日
二、更正信息
更正事项:
采购公告,采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购文件第9页
其中冲淤和地形监测站位位于海堤前沿海域。
补充冲淤和地形监测详细范围,详见本公告附件。
2
提交投标文件截止时间及开标时间
2025年02月27日 09:30
2025年03月14日 09:30
更正日期:
2025年02月21日
三、其他补充事宜
本更正公告与原公告、原采购文件不一致的以本更正公告内容为准。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名??? 称:
乐清市交通水利投资集团有限公司
地??? 址:
乐清市城东街道旭阳路6688号总部经济园3幢18楼1803室
传??? 真:
项目联系人(询问):
邓女士
项目联系方式(询问):
0577-61616819
质疑联系人:
许先生
质疑联系方式:
0577-61616819
2.采购代理机构信息
名??? 称:
乐清市公共资源交易中心
地??? 址:
乐清市市府路1号乐清市公共资源交易中心四楼A07
传??? 真:
0577-61882627
项目联系人(询问):
张 女士
项目联系方式(询问):
0577-61882630
质疑联系人:
方女士
质疑联系方式:
0577-61882629
3.同级政府采购监督管理部门
名??? 称:
乐清市财政局政府采购监管科
地??? 址:
乐清市城东街道伯乐东路501号
传??? 真:
/
监督投诉电话:
0577-61568287
附件信息:
附件-冲淤地形站位资料补充.pdf
847.3K
乐清市海塘安澜工程(翁垟等海塘)生态评估和生态修复方案禹治环境科技(浙江)有限公司2024年9月禹治环境乐清市海塘安澜工程(翁垟等海塘)生态评估和生态修复方案禹治环境科技(浙江)有限公司2024年9月营业执照扫描二维码登国统一社会信用代码示系了更多登家企业信用信息公记备案,可、蓝91330212MA2CHXTF1L(1/2)管德息(副本)名称称治环境科技(浙江)有限公司注册资本壹仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2018年07月20日法定代表人王晓波住所浙江省宁波市鄞州区潘火街道金谷中路(西)101号第五层501室经营范围一般项目:海洋服务;海洋环境服务,环保咨询服务,自然生态系统保护管理:环境保护监测;生态资源监测:水文服务:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让,技术推广:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务):海洋工程关键配套系统开发:水利相关咨询服务;工程技术服务(规划管理,勘察,设计、监理除外)信息技术咨询服务:规划设计管理:工程管理服务:工程和技术研究和试验发展;生态恢复及生态保护服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法登记机关自主开展经营活动),许可项目:测绘服务:检验检测服务:室内环境检测:国土空间规划编制:建设工程勘察依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)2023年07月11日国家企业信用信息公示系统网址htp/wwwgxtgov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通国家市场监督管理总局监制过国家信用公示系统报送公示年度报告检验检测机构资质认定证书证书编号:191112052571名称:禹治环境科技(浙江)有限公司地址:浙江省宁波市鄞州区潘火街道金谷中路(西)101号第五层501室经审查,你机构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现予批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证。检验检测能力及授权签字人见证书附表。你杌构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由禹治环境科技(浙江)有限公司承担。许可使用标志发证日期:2023年0月02日MMA有效日期:2025年10月14日191112052571发证机关:本证书由国家认证认可监督管理委员会监制,在中华人民共和国境内有效c6++乙级测绘资质证书(副本)专业类别:乙级:工程测量、海洋测绘、界线与不动产测绘。…单位名称:禹治环境科技(浙江)有限公司注册地址:浙江省宁波市鄞州区潘火街道金谷中路(西)101号第五层501室法定代表人:王晓波证书编号:乙测资字33504217有效期至:2026年12月10日发证机关印章)2021年12月111No.030156中华人民共和国自然资源部监制项目名称:《乐清市海塘安澜工程(翁垟等海塘)生态评估和生态修复方案》编制单位:禹治环境科技(浙江)有限公司单位法人:王晓波项目负责人:孔定江编制小组成员:李艺李茵茵龚克孙越审核人:孔定江冲淤地形调查站位朴头塘:海堤前沿200m范围;琯头塘:海堤前沿50m范围;翁垟塘:海堤前沿200m范围。料头塘200m图例冲淤调查范围朴头塘图1.1-1朴头塘-冲淤地形调查站位2图例冲淤调查范围琯头塘100m图例冲淤调查范围翁垟塘