药品集中带量招标变更公告(2025)
各科室: 我院于2024年6月25日与上药科园信海医药大连有限公司签订且现正在履行的《辽宁省药品集中带量采购购销合同(京津冀3+N)》《药品购销质量保证协议》《医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同》(下称“原合同”),因配送企业名称及法人变更,现拟与更名后的上药控股(大连)有限公司签订《辽宁省药品集中带量采购购销合同补充协议(京津冀3+N)》,具体内容如下: 1.“原合同”中,乙方名称为:上药科园信海医药大连有限公司,现变更为:上药控股(大连)有限公司。 2.“原合同”中,乙方法定代表人为:袁克华,现变更为:张杰。 3.“原合同”中第十条“结算时间及方式”中乙方收款信息: 名称:上药科园信海医药大连有限公司 税号:91210200058086601R 银行账号:21250162006300001302 开户行:中国建设银行股份有限公司大连西岗支行 现将乙方收款信息变更为: 名称:上药控股(大连)有限公司 税号:91210200058086601R 银行账号:21250162006300001302 开户行:中国建设银行股份有限公司大连西岗支行 采购方式:集中带量采购 公示日期:2025年2月21日 公示期:2025年2月21日—2025年2月24日 公示科室:药剂科 监督科室:纪委监察室 电话:81880116
药剂科 2025年2月21日