中煤伊犁能源胶管等物资 胶管 聚四氟乙烯板 PE波纹管 塑料尼龙波纹管招标变更公告(中煤伊犁能源开发有限公司2025)



第一章 中煤伊犁能源胶管等物资采购项目采购公告
一、项目基本概况
本次为中煤伊犁能源开发有限公司(以下简称“采购人”;)对胶管等物资采购项目组织询比价采购,欢迎符合资质要求且有兴趣的单位参与该项目。
供应商报价时应按系统要求录入价格,并上传报价响应文件。
报价表报出的所有价格均为含税价,并要注明税率(同一税率标注一次即可,税率不同时分别标注);发票种类:增值税专用发票。
供货期要求:按供应商报价填写供货期。
本项目采用最低评审价格法,对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序,对满足询价文件实质性要求的所有报价供应商进行排序。报价税率不同时,以扣除税金后的不含税报价作为评审价格。
二、供应商的资格要求
供应商报名通过并获得采购文件,并不代表供应商资质审核获得最终通过。
报价人所提供的物资必须有品牌代理证明的请在报价时一并上传提交,须在合同签订后办理品牌代理证明的最迟于合同签订后 30 天内必须提供代理或授权书原件。
存在下列情形之一的将被视为串通投标(将被取消成交资格、列入失信供应商并停用三年):
1、递交投标文件的MAC地址与本标段其他任一报价人一致的;
2、报价保证金与本标段其他任一报价人存在混缴的;
3、IP地址与本标段其他任一供应商存在相同的,包括但不限于上传报名文件、下载采购文件(含资格预审文件、招标文件)以及上传投标文件、报价文件的IP地址相同。
4、供应商之间协商投标报价等报价文件的实质性内容;
5、供应商之间约定中标人;
6、供应商之间约定部分供应商放弃报价或者中标;
7、属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同投标;
8、供应商之间为谋取中标或者排斥特定供应商而采取的其他联合行动。
9、不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;
10、不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;
11、不同供应商的报价文件载明的项目管理成员为同一人;
12、不同供应商的报价文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;
13、不同供应商的报价文件相互混装;
14、不同供应商的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。
参与报价的供应商不得存在以下情形(一经发现,将按制度规定作出取消成交资格等处理):
1、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的,不得参与项目报价;
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价;
3、被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准)的,不得参与项目报价;
4、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准),不得参与项目报价;
5、被国家相关部门、中煤集团、中煤电力及采购人列入失信供应商名单且正在处置期的,不得参与项目报价;
6、法律法规或中煤集团、中煤电力及采购人相关制度规定的其他情形。
三 报名和采购文件获取流程:
1. 供应商必须在“中煤供应链网”( https://ego.chinacoal.com/#/)上免费注册;
2. 供应商根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;
3. 供应商查看报名初审结果,审核通过后,无需购买,直接下载采购文件即可。
在采购人发布的询价通知与下载的采购文件所给出的具体的报名时间、下载文件时间及报价时间不一致时,以采购人发布询价通知为准;如采购人发布询价书变更,对采购文件内容进行变更的,请以变更后内容为准。
四 响应保证金:无;报价响应文件有效期:从报价截止时间起开始计算,60天。
五 报价响应文件网上递交
本次采购活动采用网上报价,线下评审的方式进行。供应商应当响应采购文件要求,并在此基础上报价。系统报价及响应文件(格式按第四章)上传工作应于截止时间2025-02-27- 16:00之前上传到“中煤供应链网”( https://ego.chinacoal.com/#/),未按时递交完整报价文件(价格及响应文件)将被拒绝。
六 网上开标
报价截止后,采购人在7个工作日内组建评审小组、及时启动评审工作。
七 发布公告的媒介
本采购公告在中煤供应链网发布。
八 项目成交及合同签订
采购结果定标后,一般情况下,采购人于5个工作日内向成交人发出成交通知书或其他定标通知文件(直接采购除外);
成交人与采购人应当自成交通知书发出之日起30日内(同时满足报价有效期之内)完成合同谈判并签订正式合同。
由于成交人自身原因在规定期限内无法签订合同,成交人无法提供正当延期理由的采购人可认定属于无正当理由放弃成交、拒签或拒绝履行合同并对失信供应商停用2年,成交人有正当理由并经采购人认定属正当理由且合同延期签订不影响采购人利益的可以不予处理并适当延期签订,属于其他情形的双方协商解决。
成交人有以下情形之一的,采购人取消其成交资格,并从其他合格成交候选人中确定成交人,也可重新组织采购。
(一)存在弄虚作假或串通报价行为的;
(二)存在影响或失去合同履行能力情形的;
(三)不按询价文件要求提交履约担保的;
(四)拒绝签订合同的。
九 采购人和采购平台客服机构联系方式
采购人:中煤伊犁能源开发有限公司 工作时间:10:00-13:00,15:00-19:00
地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市开发区阿勒泰路3666号
技术联系人:师工、龙工 联系电话:18089436892、18709999118(如需了解项目具体情况请联系)
商务联系人:侯经理 联系电话:0999-8985717 (报名审核请联系)
采购平台客户服务:中煤供应链 https://ego.chinacoal.com/#/ 平台操作问题(注册、报名、报价等操作),请联系平台客服。
十 异议受理
异议受理渠道:联系人侯经理 联系电话18709998766邮箱3839972661@qq.com
说明:采购公告发布后潜在供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前提出;成交结果发布后潜在供应商或者其他利害关系人对成交结果有异议的应当在成交结果发布后2日内提出;异议方为自然人的应当由本人签字,异议方为法人或者其他组织的应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章并加盖公章;未在规定时间内将异议函及必要的证明材料以书面形式送达指定邮箱并通过手机短信通知采购人的异议,一律不予受理。
胶管报价响应文件格式-须签字并盖章.doc
胶管等物资采购项目采购公告.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

060205917131
胶管|内径Φ20mm|3.5MPa|型号:YLGWG-2000 压力≤3.5MPa 温度≤175℃

100.0
13
2025-03-01 00:00:00

060209900220
对轮弹性圈|35mm×18mm|橡胶|LDX30--44×2S对轮用

150.0
13
2025-03-01 00:00:00

060402900207
聚四氟乙烯板|δ=3mm 2000mm×1500mm

2.0
13
2025-03-01 00:00:00

060403800059
遮阳网|3*4m|黑色|聚乙烯

36.0
13
2025-03-01 00:00:00

060406101288
PE波纹管|?25mm

100.0
13
2025-03-01 00:00:00

060406101289
PE波纹管|?20mm

100.0
13
2025-03-01 00:00:00

060406900219
塑料尼龙波纹管|DN18.5mm×/ |材质:PA 阻燃 黑色

500.0
13
2025-03-01 00:00:00

060599000371
无水乙醇|AR500ml|||精细化工

60.0
13
2025-03-01 00:00:00

089901102543
PA尼龙波纹管 |AD15.8

500.0
13
2025-03-01 00:00:00

报价响应文件格式胶管等物资采购项目报价响应文件供应商(盖章):公司2025年月日一供应商承诺(响应文件中须保留)报价承诺(响应文件中须保留)致:中煤伊犁能源开发有限公司我方承诺根据贵方项目采购文件要求,递交报价响应文件。我方在此宣布并承诺如下条款:1.我方承诺响应采购文件的全部要求,无任何商务和技术偏差。2.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不撤销报价响应文件。3.我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照采购文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.我方在此声明,所递交的报价响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在串通报价、弄虚作假的情形,没有处于被责令停业、暂扣或者吊销许可证、财产被接管、冻结、进入清算程序或被宣告破产等丧失履约能力的情形,没有采购文件规定的不允许出现的任何一种情形,如有违反规定愿接受处罚。供应商廉洁承诺书(响应文件中须保留)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:三、资格审查资料(必须达到公告要求)1被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准);2被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准);3其他补充说明(供应商认为有必要补充说明的情况)第一章中煤伊犁能源胶管等物资采购项目采购公告一、项目基本概况本次为中煤伊犁能源开发有限公司(以下简称“采购人”;)对胶管等物资采购项目组织询比价采购,欢迎符合资质要求且有兴趣的单位参与该项目。供应商报价时应按系统要求录入价格,并上传报价响应文件。报价表报出的所有价格均为含税价,并要注明税率(同一税率标注一次即可,税率不同时分别标注);发票种类:增值税专用发票。供货期要求:按供应商报价填写供货期。本项目采用最低评审价格法,对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序,对满足询价文件实质性要求的所有报价供应商进行排序。报价税率不同时,以扣除税金后的不含税报价作为评审价格。二、供应商的资格要求供应商报名通过并获得采购文件,并不代表供应商资质审核获得最终通过。报价人所提供的物资必须有品牌代理证明的请在报价时一并上传提交,须在合同签订后办理品牌代理证明的最迟于合同签订后30天内必须提供代理或授权书原件。存在下列情形之一的将被视为串通投标(将被取消成交资格、列入失信供应商并停用三年):1、递交投标文件的MAC地址与本标段其他任一报价人一致的;2、报价保证金与本标段其他任一报价人存在混缴的;3、IP地址与本标段其他任一供应商存在相同的,包括但不限于上传报名文件、下载采购文件(含资格预审文件、招标文件)以及上传投标文件、报价文件的IP地址相同。4、供应商之间协商投标报价等报价文件的实质性内容;5、供应商之间约定中标人;6、供应商之间约定部分供应商放弃报价或者中标;7、属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同投标;8、供应商之间为谋取中标或者排斥特定供应商而采取的其他联合行动。9、不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;10、不同供应商委托同一单位或者个人办理报价事宜;11、不同供应商的报价文件载明的项目管理成员为同一人;12、不同供应商的报价文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;13、不同供应商的报价文件相互混装;14、不同供应商的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。参与报价的供应商不得存在以下情形(一经发现,将按制度规定作出取消成交资格等处理):1、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的,不得参与项目报价;2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价;3、被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准)的,不得参与项目报价;4、被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(请报价人提供网站查询截图,以评审小组查询结果为准),不得参与项目报价;5、被国家相关部门、中煤集团、中煤电力及采购人列入失信供应商名单且正在处置期的,不得参与项目报价;6、法律法规或中煤集团、中煤电力及采购人相关制度规定的其他情形。三报名和采购文件获取流程:1.供应商必须在“中煤供应链网”(https://ego.chinacoal.com/#/)上免费注册;2.供应商根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;3.供应商查看报名初审结果,审核通过后,无需购买,直接下载采购文件即可。在采购人发布的询价通知与下载的采购文件所给出的具体的报名时间、下载文件时间及报价时间不一致时,以采购人发布询价通知为准;如采购人发布询价书变更,对采购文件内容进行变更的,请以变更后内容为准。四响应保证金:无;报价响应文件有效期:从报价截止时间起开始计算,60天。五报价响应文件网上递交本次采购活动采用网上报价,线下评审的方式进行。供应商应当响应采购文件要求,并在此基础上报价。系统报价及响应文件(格式按第四章)上传工作应于截止时间2025-02-27-16:00之前上传到“中煤供应链网”(https://ego.chinacoal.com/#/),未按时递交完整报价文件(价格及响应文件)将被拒绝。六网上开标报价截止后,采购人在7个工作日内组建评审小组、及时启动评审工作。七发布公告的媒介本采购公告在中煤供应链网发布。八项目成交及合同签订采购结果定标后,一般情况下,采购人于5个工作日内向成交人发出成交通知书或其他定标通知文件(直接采购除外);成交人与采购人应当自成交通知书发出之日起30日内(同时满足报价有效期之内)完成合同谈判并签订正式合同。由于成交人自身原因在规定期限内无法签订合同,成交人无法提供正当延期理由的采购人可认定属于无正当理由放弃成交、拒签或拒绝履行合同并对失信供应商停用2年,成交人有正当理由并经采购人认定属正当理由且合同延期签订不影响采购人利益的可以不予处理并适当延期签订,属于其他情形的双方协商解决。成交人有以下情形之一的,采购人取消其成交资格,并从其他合格成交候选人中确定成交人,也可重新组织采购。(一)存在弄虚作假或串通报价行为的;(二)存在影响或失去合同履行能力情形的;(三)不按询价文件要求提交履约担保的;(四)拒绝签订合同的。九采购人和采购平台客服机构联系方式采购人:中煤伊犁能源开发有限公司工作时间:10:00-13:00,15:00-19:00地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市开发区阿勒泰路3666号技术联系人:师工、龙工联系电话:18089436892、18709999118(如需了解项目具体情况请联系)商务联系人:侯经理联系电话:0999-8985717(报名审核请联系)采购平台客户服务:中煤供应链https://ego.chinacoal.com/#/平台操作问题(注册、报名、报价等操作),请联系平台客服。十异议受理异议受理渠道:联系人侯经理联系电话18709998766邮箱3839972661@qq.com说明:采购公告发布后潜在供应商或者其他利害关系人对询价文件有异议的,应当在提交报价文件截止时间1日前提出;成交结果发布后潜在供应商或者其他利害关系人对成交结果有异议的应当在成交结果发布后2日内提出;异议方为自然人的应当由本人签字,异议方为法人或者其他组织的应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章并加盖公章;未在规定时间内将异议函及必要的证明材料以书面形式送达指定邮箱并通过手机短信通知采购人的异议,一律不予受理。第二章评审办法1、总则1.1本办法依据《中煤电力有限公司采购(供应链)管理规定》等制度以及本公司有关制度制定。1.2本办法仅适用于本采购项目的评审,评审小组各成员应当严格按照询价文件规定的评审标准和方法,客观、公正地对报价文件进行独立评审并提出评审意见。1.3本办法以公平、公正、科学、择优为原则。1.4本办法采,按照评审价格由低到高的顺序,对满足询价文件实质性要求的所有报价供应商进行排序。用最低评审价格法,对报价文件的技术、商务评审采用定性原则报价税率不同时,以扣除税金后的不含税报价作为评审价格。2家及以上供应商经评审的价格相等且为最低评审价时,评审小组应建议重新采购和公告。1.5评审小组完成评审后,应当编制书面的项目询价评审报告。2、评审程序2.1初步评审2.1.1评审小组应当根据本采购文件规定的评审标准和方法,对报价响应文件进行系统地评审和比较,本采购文件中没有规定的标准和方法不得作为评审的依据。2.1.2评审小组应当审查每一报价响应文件是否对采购文件提出的所有实质性要求和条件作出响应,未能在实质上满足相关要求的报价响应文件将被否决。报价响应时在采购平台系统中录入的服务期/工期信息与上传的报价响应文件中不一致的,以上传的报价响应文件为准;以下情况之一将被视为供应商未响应采购文件的实质性要求:1)报价时未在系统提交报价或未上传报价响应文件的;2)报价响应文件未盖报价人公司章的;3)报价响应文件中未保留报价承诺或廉洁承诺书内容的;4)报价响应文件不能证明供应商资格符合采购文件要求的;5)报价响应文件附有条件而采购人不能接受的;6)未响应采购文件列出的其他实质性要求的。2.2详细评审评审小组对报价作进一步评审、比较,确定评审价格及其排序;评审价格最低的供应商,推荐为第一中标候选人;有效报价响应文件超出4个的,可以视情况推荐1-3名中标候选人。2.2.1对报价响应文件中的报价进行评审:报价表中价格有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则对报价进行进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求供应商书面澄清确认(供应商拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标):2.2.2澄清和说明评审/谈判小组在评审时,可要求报价人对报价文件中含义不明确、表述不一致或者有明显文字或计算错误的内容等作出必要的澄清。报价人的澄清不得超出报价文件的范围或改变报价文件的实质性内容;评审/谈判小组不得暗示或者诱导供应商作出澄清;评审小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。供应商补充和完善的内容应按澄清要求编写(采购人明确要求盖章的,供应商应对相关文件盖章)后上传。供应商拒不澄清确认的(包括拒不接评审小组电话的),评审小组可以视情况否决其报价响应文件有效性或对其作出其他不利评审,供应商不得有异议。评审/谈判小组在评审/谈判时,认为报价人报价低于其成本的,可以要求报价人限期做出书面说明并提供相关证明材料。报价人未在评审/谈判小组规定期限内做出合理说明并提供相关证明材料的,视为报价低于其成本,评审/谈判小组可不推荐该报价人作为成交候选人,并报本单位采购管理委员会审批;评审/谈判小组在评审/谈判时,认为询价文件内容违反法律法规的强制性规定,违反公开、公平、公正和诚实信用原则,影响潜在供应商报价的,应当立即停止评审/谈判,采购失败;评审/谈判小组根据需要协助开展异议、投诉等的核查与答复;评审/谈判小组在评审/谈判时,发现报价人存在串通报价、弄虚作假等失信行为的,应当按照电力公司《供应商合作管理办法》处理;为提高采购成功率,报价人漏报或错报了资格要求中的营业执照和企业资质证书(过期或内容不完整)时,视为文件编制质量较差但评审小组应当允许其进一步澄清补正,若不能澄清补正的则应当否决其报价响应资格;报价响应文件有一处盖章的(不含合同业绩签署页为使合同生效而实施的签字盖章),即视为满足签字或盖章要求。供应商在评审期间应评审小组要求对报价文件作出的澄清、说明或补正构成响应文件的组成部分。2.3重新公告和询价重新公告和询价前,采购人应当分析失败原因,重点分析采购标段(包)划分、资格条件、技术性能要求、工期(交货期)、付款方式等方面要求的合理性,以及潜在供应商情况、是否存在涉及专利、专有技术或者排他性条款等。采购人应当根据分析结果确认修改询价文件。2.3.1对于公开询比、公开竞价、公开竞谈采购方式,首次发布采购公告后,出现以下情况之一的,应当重新公告和询价:2.3.1.1按时提交报价文件的供应商少于3家;2.3.1.2经评审小组评审,所有报价供应商均不符合询价文件要求,或仅有1家报价供应商满足询价文件要求;2.3.1.3经评审小组评审,仅有2家报价供应商满足询价文件要求,但经评审小组认定价格具备竞争性的可继续评议,明显缺乏竞争性,不适宜继续评审;2.3.2重新公告和询价时:2.3.2.1仅有两家供应商提交报价文件的,应当组织评审。经评审小组评审认定具有竞争性,可以继续开展评审工作,如不具备竞争性,可再次重新公告和询价;2.3.2.2仅有一家供应商提交报价文件,经评审小组审查,满足询价文件要求,或经评审小组评审,只有一家报价供应商满足询价文件要求,可与仅有的一家进行谈判。此谈判为采购寻源的延续,采购人无需办理单一来源采购公示或审批,可直接与供应商开展谈判工作,供应商无需再提交报价文件。2.4采购终止或重新寻源采购公告和邀请发出后,出现下列情形之一的,可终止或重新寻源:2.4.1.采购计划取消;2.4.2.采购标的发生实质性变化;2.4.3.实际情况发生变化导致审批的采购方式等主要采购规则不适用;2.4.4.因询价文件内容违反法律法规的强制性规定,违反公开、公平、公正和诚实信用原则,影响潜在供应商报价,导致采购失败的;2.4.5.不可抗力;2.4.6.其他采购人认定的合理情况。2.5评审报告2.5.1评审小组完成评审后,应当向采购人提出书面的评审报告。2.5.2评审报告由评审小组全体成员签字。2.5.3对评审结果有不同意见的评审组成员应当以书面形式说明其不同意见和理由,评审报告应当注明该不同意见,按照少数服从多数的原则进行表决。评审组成员拒绝签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审结果。2.5.4采购人应当对成交候选人资格、业绩、信用等履约能力进行核查,必要时根据询价文件约定组织现场考察、产品核验,或要求成交候选人补充相应证明文件。胶管等物资采购合同甲方合同编号:${合同编号}乙方合同编号:${乙方合同编码}甲方(买方):中煤伊犁能源开发有限公司乙方(卖方):${乙方-交易方名称}1、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买胶管等物资(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新且表面及内部均无瑕疵的合法合规原装产品,所有材料和工艺应适合甲方采购目的以及甲方预定的特定用途,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,符合国家、行业标准以及甲方现场技术、安全使用等要求。乙方保证采购渠道合法正当。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币${合同总金额(含税)}元(大写:人民币${大写合同金额})以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币${合同总金额(不含税)}元,增值税税率为13%。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,乙方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:中煤伊犁能源开发有限公司4.2.2最终用户单位:中煤伊犁能源开发有限公司4.2.3收货联系人:侯坤4.2.4联系电话:187099987664.3交货期限:${交货期限}4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的7日内(“检验期”)完成。如乙方代表不能按时赴验收地点验收的,甲方或甲方用户单位有权自行验收,且验收结果对乙方有效。如果货物不符合双方明确约定的产品数量、规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方,乙方应按甲方或甲方用户要求的时间补足或更换,并承担因补足或更换而发生的相关费用;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:${支付依据}${支付节点名称}${支付期限(多少天内)}${支付比例}${支付单据}乙方在甲方付款前应向甲方开具合法并符合甲方要求的对应金额的增值税发票。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。6、质量保证6.1乙方应保证所提供的产品符合现行国颁、部颁、地方及行业标准(以标准高者为准),质保期为货物验收单签发后12个月。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符,或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的情形,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担货款、运费和其他因质量问题所发生的损失。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的${安全生产资质}(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源/其他行业)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2货物验收合格前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;货物验收合格后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第C种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的1%承担违约金,逾期交货超过10天的,除支付违约金外,甲方还有权单方面解除合同。9.2乙方产品出现质量问题或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的。甲方有权当方面解除合同,并要求退还已支付的货款,给甲方造成损失的,乙方须承担赔偿责任。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的20%承担违约金。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从最近一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。9.7:违约方应承担因解决争议导致诉讼所产生的所有费用,包括但不限于诉讼费、保全费、保单保函费、差旅费、邮寄送达费、律师费等。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第A种方式解决:A.向${向【甲方】所在地人民法院提起诉讼}所在地人民法院提起诉讼;B.向位于${仲裁委员会地点}的${仲裁委员会名称}仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效本协议签章选择:BA.(电子签章条款)12.1本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易购电子签章平台”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易购电子签章平台”中,每份具有同等的法律效力。B.(实体章条款)12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、其他约定为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本合同执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:电子邮箱:${甲方-联系邮箱}联系人:${甲方-联系人名称}联系电话:${甲方-联系方式}乙方:电子邮箱:${乙方-联系邮箱}联系人:${乙方-联系人名称}联系电话:${乙方-联系方式}通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:1.采购物资明细2.供需双方廉洁互保协议(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件2供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话: