高清电子胃肠镜系统招标变更公告(颍上县人民医院2025)



更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YS2025QT0007
原公告的采购项目名称:颍上县人民医院高清电子胃肠镜系统采购项目
首次公告日期:2025年02月08日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件     
更正内容:

内容一:原采购文件《第三章 采购需求》“★2.8具有轮廓增强功能,具备AB模式,三档可调,每档最大调节级别≥15级;” 现更正为:“★2.8 具有轮廓增强功能,具备≥2种模式,≥3档可调,每档最大调节级别≥15 级。” 内容二:原采购文件《第三章 采购需求》“2.14.支持DICOM标准协议;可通过网络传输病历数据;” 现更正为:“2.14.具备DICOM 标准协议或LAN接口传输;可通过网络传输病历数据。” 内容三:原采购文件《第三章 采购需求》“★3.8.具有透光功能,开启后,光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,持续6~8秒,可用于体 外对镜体头端部的定位。” 现更正为:“★3.8.具有透光功能,开启后光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,可持续透光,可用于体外对镜体头端部的定位。” 内容四:原采购文件《第三章 采购需求》“5.8.弯曲角度:上≥210°,下≥160°左右各≥100°;” 现更正为:“5.8.弯曲角度:上≥210°下≥90°左右各≥100°;” 内容五:原采购公告《第一章 招标公告》“三、获取招标文件 时间:2025年02月08日至2025年03月04日09时00分(北京时间)。” 现更正为:“2025年02月08日至2025年03月11日09时00分(北京时间)。” 内容六:原采购公告《第一章 招标公告》“四、提交投标文件截止时间:2025年03月04日09点00分(北京时间)” 现更正为:“2025年03月11日09点00分(北京时间)” 采购文件其余内容保持不变。

更正日期:2025年02月21日

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:颍上县人民医院
地    址:颍上县城北新区甘罗路 566 号
联系方式:0558-3901305

2
.
采购代理机构信息

名    称:安徽寰亚国际招标有限公司
地    址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
联系方式:0551-65320549 或 65307749 转分机号6624

3.项目联系方式

项目联系人:魏韬
电 话:15156086690

五、附件

公告.pdf

更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:YS2025QT0007原公告的采购项目名称:颍上县人民医院高清电子胃肠镜系统采购项目首次公告日期:2025年02月08日二、更正信息更正事项:采购公告、采购文件更正内容:内容一:原采购文件《第三章采购需求》“★2.8具有轮廓增强功能,具备AB模式,三档可调,每档最大调节级别≥15级;”现更正为:“★2.8具有轮廓增强功能,具备≥2种模式,≥3档可调,每档最大调节级别≥15级。”内容二:原采购文件《第三章采购需求》“2.14.支持DICOM标准协议;可通过网络传输病历数据;”现更正为:“2.14.具备DICOM标准协议或LAN接口传输;可通过网络传输病历数据。”内容三:原采购文件《第三章采购需求》“★3.8.具有透光功能,开启后,光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,持续6~8秒,可用于体外对镜体头端部的定位。”现更正为:“★3.8.具有透光功能,开启后光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,可持续透光,可用于体外对镜体头端部的定位。”内容四:原采购文件《第三章采购需求》“5.8.弯曲角度:上≥210°,下≥160°左右各≥100°;”现更正为:“5.8.弯曲角度:上≥210°下≥90°左右各≥100°;”内容五:原采购公告《第一章招标公告》“三、获取招标文件时间:2025年02月08日至2025年03月04日09时00分(北京时间)。”现更正为:“2025年02月08日至2025年03月11日09时00分(北京时间)。”内容六:原采购公告《第一章招标公告》“四、提交投标文件截止时间:2025年03月04日09点00分(北京时间)”现更正为:“2025年03月11日09点00分(北京时间)”采购文件其余内容保持不变。更正日期:2025年02月21日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:颍上县人民医院地址:颍上县城北新区甘罗路566号联系方式:0558-39013052.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F联系方式:0551-65320549或65307749转分机号66243.项目联系方式项目联系人:魏韬电话:15156086690五、附件更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:YS2025QT0007原公告的采购项目名称:颍上县人民医院高清电子胃肠镜系统采购项目首次公告日期:2025年02月08日二、更正信息更正事项:采购公告、采购文件更正内容:内容一:原采购文件《第三章采购需求》“★2.8具有轮廓增强功能,具备AB模式,三档可调,每档最大调节级别≥15级;”现更正为:“★2.8具有轮廓增强功能,具备≥2种模式,≥3档可调,每档最大调节级别≥15级。”内容二:原采购文件《第三章采购需求》“2.14.支持DICOM标准协议;可通过网络传输病历数据;”现更正为:“2.14.具备DICOM标准协议或LAN接口传输;可通过网络传输病历数据。”内容三:原采购文件《第三章采购需求》“★3.8.具有透光功能,开启后,光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,持续6~8秒,可用于体外对镜体头端部的定位。”现更正为:“★3.8.具有透光功能,开启后光源以最大亮度和最小亮度闪烁输出光,可持续透光,可用于体外对镜体头端部的定位。”内容四:原采购文件《第三章采购需求》“5.8.弯曲角度:上≥210°,下≥160°左右各≥100°;”现更正为:“5.8.弯曲角度:上≥210°下≥90°左右各≥100°;”内容五:原采购公告《第一章招标公告》“三、获取招标文件时间:2025年02月08日至2025年03月04日09时00分(北京时间)。”现更正为:“2025年02月08日至2025年03月11日09时00分(北京时间)。”内容六:原采购公告《第一章招标公告》“四、提交投标文件截止时间:2025年03月04日09点00分(北京时间)”现更正为:“2025年03月11日09点00分(北京时间)”采购文件其余内容保持不变。更正日期:2025年02月21日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:颍上县人民医院地址:颍上县城北新区甘罗路566号联系方式:0558-39013052.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F联系方式:0551-65320549或65307749转分机号66243.项目联系方式项目联系人:魏韬电话:15156086690五、附件