焊接件 管模样板 强力搅拌机 管模测量承口招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
广东新兴焊接件询比价20250218询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0082149A
二、采购单名称:广东新兴焊接件询比价20250218
三、报价截止时间:2025-02-26 16:30
四、报价有效期:2025-03-28
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:李俊亮
八、采购执行人联系方式:17601010385
九、询比采购类型:库内公开询价
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
钳体臂B
18
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
二期600拔管钳
2
管模样板DN800
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
3
侧刮板片
5
件
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
强力搅拌机
4
管模样板DN150
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
5
管模样板DN200
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
6
底座
4
件
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
新小线养生炉机器人
7
管模样板DN600自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
8
管模样板DN500
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
9
管模样板DN450
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
10
导轨支架
2
件
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
中线涂衬机
11
管模样板DN500自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
12
管模样板DN100
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
13
振打支座2装配
4
套
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
中线涂衬机振打轮
14
轴承端盖
20
件
满足图纸要求
13%
2025-02-21 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
一期水冷1、2#机流槽V轮
15
管模样板DN1200
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
16
管模样板DN600
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
17
管模样板DN1000自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
18
管模样板DN700
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
19
压板
100
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
二期1#机推残芯装置
20
管模样板DN350
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
21
压盖
1
件
满足图纸要求
13%
2025-02-21 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
一期水冷5#机机头
22
管模样板DN80
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
23
支撑座
10
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
二期1#机推残芯装置
24
管模样板DN800自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
25
机器人固定板
2
件
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
新小线养生炉机器人
26
管模样板DN250
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
27
管模样板DN900
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
28
支架组
2
套
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
外壁打磨机器人
29
管模样板DN1100
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
30
钳体臂A
18
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
二期400拔管钳
31
管模样板DN700自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
32
振打支座1装配
4
套
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
中线涂衬机振打轮
33
管模样板DN1200自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
34
管模样板DN300
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
35
管模样板DN400
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
36
管模样板DN400自锚
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
37
管模样板DN1000
2
件
满足图纸要求
13%
2025-02-22 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
管模测量承口
38
侧刮板臂
2
件
满足图纸要求
13%
2025-03-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
强力搅拌机
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(货到验收合格,凭发票入账四个月后付(承兑))
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
商务联系人:何工18303320025 1、请严格按照询价单技术要求、规格型号、参考厂家报价,所报产品档次不得低于询价单中对应的产品,如有替代型号,必须保证与在用设备完美匹配;如发现以假冒伪劣产品报价者将列入黑名单; 2、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将永久取消在我公司及新兴铸管股份有限公司旗下任何公司的投标资格; 3、投标人必须严格按照询价单规定的时间、项目报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 4、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报0,一律按照要求的税率报价,不接受不同税率报价; 5、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价,报价高的直接淘汰; 6、按照允许营业范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价,请务必重视!。
发布日期:2025-02-25