公共照明智能化建设 控制模块 路灯杆强电智能控制模块 配电箱 路灯杆强电配电箱更换 路灯杆招标变更公告(嵊州市城市建设投资发展集团有限公司2025)



绍兴平准招标代理有限公司关于嵊州市城市公共照明智能化建设项目的补充公告

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:SXPZ-F20250224ZXX                    
原公告的采购项目名称:嵊州市城市公共照明智能化建设项目                    
首次公告日期:2025年02月28日                    

二、更正信息                

更正事项:采购文件                    
更正内容:                    
       

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
模拟清单
/
增加模拟清单

                   

更正日期:2025年03月01日                       

三、其他补充事宜                
无                
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        
名    称:嵊州市城市建设投资发展集团有限公司                        
地    址:嵊州市官河南路575号华汇大厦北楼14楼                        
联系方式:0575-83335811                         
                       
2.采购代理机构信息 
名    称:绍兴平准招标代理有限公司                        
地    址:嵊州市三江街道官河南路333号商会大厦十四层1407室                        
联系方式:0575-83176688 

3.项目联系方式                        
项目联系人:竺小霞  
电      话:0575-83176688 

附件信息:

模拟清单.docx43.3K

附件:

嵊州市城市公共照明智能化建设项目模拟清单节点名称:公共照明智能化序号项目编码项目名称项目特征计量单位数量公共照明智能化1030501009001路由器1.名称:路灯杆强电网关2.规 格:带4G路由功能台5962030501003001控制模块1.名称:路灯杆强电智能控制模块2.规 格:12路台5963030404017001配电箱1.名称:路灯杆强电配电箱更换2.型 号:不锈钢,1800*800*500(高*宽*深,mm)(参考尺寸),IP54,前后双开门台16403B0014G网卡1.名 称:路灯杆强电4G网卡2.规 格:SIM4G卡套5965030501009002路由器1.名称:道路两侧景观一期亮化强电网关2.规 格:带4G路由功能台996030501003002控制模块1.名称:道路两侧景观一期亮化强电智能控制模块2.规 格:12路台99703B0024G网卡1.名 称:道路两侧景观一期亮化强弱电4G网卡2.规 格:SIM4G卡套998030501009003路由器1.名称:道路两侧景观二期亮化强电网关2.规 格:带4G路由功能台719030501003003控制模块1.名称:道路两侧景观二期亮化强电智能控制模块2.规 格:12路台711003B0034G网卡1.名 称:道路两侧景观二期亮化强弱电4G网卡2.规 格:SIM4G卡套7111030501009005路由器1.名称:四处大屏弱电多功能网关2.规 格:带4G路由功能台412030501009004路由器1.名称:四处大屏强电网关强电网关2.规 格:带4G路由功能台413030501003004控制模块1.名称:四处大屏强弱电智能控制模块2.规 格:12路台414030404022001控制器1.名称:四处大屏联机主控制器2.规 格:支持BTS/GPS基站信号通讯;采系统支自动,定时,节日预设效果播放;支持不同类型灯具及不同协灯具混用,兼容性强;支持远程下载灯光控制文件功能台415030502005001双绞线缆1.名 称:超五类屏蔽网线2.规 格:CAT5Em100.0016030502007001光缆1.名 称:室外单模光纤2.规 格:9/125μmm100.0017030608007001总控平台部署1.名 称:总控平台部署2.规 格:利用嵊州市剡溪核心区夜经济示范带项目(一期和二期)原有控制平台升级集中控制,统一管理台118030414002001送配电装置系统1.名 称:送配电装置系统调试 1kV以下交流供电(综 合)系统1节点名称:上碑山村序号项目编码项目名称项目特征计量单位数量上碑山村1Z030412013001景观灯1.名 称:LED线性投光灯2.规格:36W DC24V 3000K 10*30° ≥IP65 L=1m3.安装形式:50mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条m14.002Z030412013002景观灯1.名 称:LED线性投光灯2.规格:12W DC24V 3000K 10*30° ≥IP65 L=0.3m3.安装形式:50mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条m2.003030412002003工厂灯1.名 称:LED染色投光灯2.规格:150W AC220V RGBW(3000K) DMX512 36° ≥IP653.安装形式:可旋转支架/上树安装内置防眩光装置/落地安装内置防眩光装置加外眩光板/颜色与安装环境一致套33404B001鸟巢1.名称:仿真鸟巢个295030404031001小电器1.电器名称:开关电源2.规 格:320W,AC220V/DC24V,功率因数≥0.9,IP65台26030411006001防水接线盒1.名 称:防水接线盒2.规 格:100*100*75mm个97030413001001铁构件1.名 称:LED染色投光灯地插2.规格:L角钢40mm*40mm*4mm*500mm+200mmkg6.788030408001001电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:ZR-YJV-0.6/1kV-3*2.5m250.009030408001002电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:ZR-YJV-0.6/1kV-5*4m170.0010030411004001配线1.名 称:铜芯护套软线2.规 格:ZR-RVV-2*4m10.0011030411001001配管1.名称:仿真树藤管2.规格:φ20m250.0012030411003001桥架1.名 称:铝合金线槽2.规 格:MR60*40配盖板及附件m50.0013030411001002配管1.名称:不锈钢金属软管2.规格:CP20m50.0014030414002002送配电装置系统1.名 称:送配电装置系统调试 1kV以下交流供电(综 合)系统1技术措施15031301017001脚手架搭拆脚手架搭拆费第四册项1节点名称:电力大厦序号项目编码项目名称项目特征计量单位数量电力大厦1030412004008装饰灯1.名称:LED像素灯 2.规格:14.4W DC24V RGBW(3000K) DMX512 120° 1米8颗 ≥IP653.安装形式:配合与幕墙同色线槽安装/带防坠落链m390.002Z030412013009景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:36W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=1m3.安装形式:80mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套1993Z030412013010景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:18W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.5m3.安装形式:80mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套164Z030412013011景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:12W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.3m3.安装形式:80mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套215Z030412013012景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:48W AC220V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=1m3.安装形式:50mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套816Z030412013013景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:24W AC220V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.5m3.安装形式:50mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套37030412004009景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:16W AC220V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.3m3.安装形式:100mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套28030412004010装饰灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:24W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=1m3.安装形式:带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套279030412004011装饰灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:8W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.3m3.安装形式:带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套210Z030412013014景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:36W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=1m3.安装形式:30mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套9311Z030412013015景观灯1.装饰灯名称:LED线性染色灯2.装饰灯规格:18W DC24V RGBW(3000K) DMX512 15*30° 1米4段 ≥IP65 L=0.5m3.安装形式:30mm可旋转L形支架/带防眩光装置/与幕墙同色/带防坠落链条套812030412002003工厂灯1.装饰灯名称:LED投光灯2.装饰灯规格:72W AC220V 3000K 8° ≥IP653.安装形式:可旋转支架/带防眩光装置/与幕墙同色套16013030412002004工厂灯1.装饰灯名称:LED投光灯2.装饰灯规格:72W AC220V 3000K 30° ≥IP653.安装形式:可旋转支架可旋转支架/内置防眩光装置加外防眩光板/颜色与安装环境一致套22414030412004012装饰灯1.装饰灯名称:LED柔性线条灯2.装饰灯规格:6W/m DC24V 3000K 120° ≥IP653.安装形式:柔和出光/带安装卡槽套11415030411002001线槽1.名 称:灯槽2.线槽材质:铝合金3.规 格:定制m390.0016030404017002配电箱1.名称:电力大厦AL012.型 号:不锈钢,1200*800*300(高*宽*深,mm)(参考尺寸),IP543.基础形式、材质、规格:柜门带锁,含基础台117030404017003配电箱1.名称:电力大厦AL022.型 号:不锈钢,1500*800*300(高*宽*深,mm)(参考尺寸),IP543.基础形式、材质、规格:柜门带锁,含基础台218030404031002小电器1.电器名称:开关电源2.规 格:320W,AC220V/DC24V,功率因数≥0.9,IP65台9319030411006002防水接线盒1.名 称:防水接线盒2.规 格:125*125*75mm个38420030408001003电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:WDZB-YJY-0.6/1kV-5*6m70.0021030408001004电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:WDZB-YJY-0.6/1kV-5*10m70.0022030408001005电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:WDZB-YJY-0.6/1kV-5*16m100.0023030408001006电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:WDZB-YJY-0.6/1kV-3*4m800.0024030408001007电力电缆1.电缆名称:铜芯电力电缆2.电缆规格:WDZB-YJY-0.6/1kV-5*4m3160.0025030408006002电力电缆头户内干包式电力电缆头制作、安装 干包终端头(1kV以下截面mm2以下)35个5426030411004002配线1.名 称:铜芯护套软线2.规 格:ZR-RVV-2*6m430.0027030411004003配线1.名 称:铜芯护套软线2.规 格:ZR-RVV-2*4m360.0028030411003001桥架1.名 称:铝合金线槽2.规 格:MR100*75(加隔板)配盖板及附件m250.0029030411003002桥架1.名 称:铝合金线槽2.规 格:MR60*40(加隔板)配盖板及附件m260.0030030411003003桥架1.名 称:铝合金线槽2.规 格:MR60*40配盖板及附件m50.0031030411003004桥架1.名 称:铝合金线槽2.规 格:MR40*30配盖板及附件m40.0032030408003001电缆保护管1.名 称:PE管2.电缆保护管规格:PE32m2110.0033030411001003配管1.名称:热镀锌钢管2.规格:SC50m25.0034030409001001接地极1.名 称:灯具安装角钢支架2.规 格:L50*5,2000mm/根根10735030411001004配管1.名称:不锈钢金属软管2.规格:CP20m180.0036040101002001挖沟槽土方1.名 称:人工挖沟槽、基坑土方 三类土深度在(m以内)2m348337040103001001回填方1.名 称:人工 填土夯实槽、坑m348338040203006002沥青混凝土1、名称:沥青混凝土 500*700(宽*深,mm),开挖修复m212.539041001001002拆除路面1、名称:铺砖混凝土 500*700(宽*深,mm),开挖修复m235.004003B0064G网卡1.名 称:4G网卡2.规 格:SIM4G卡套741030501009008路由器1.名称:网关2.规 格:带4G路由功能台442030501009009路由器1.名称:多功能网关2.规 格:带4G路由功能台343030501012002交换机1.名 称:网络交换机2.功 能:含有千兆端口(8口)台344030404022004控制器1.名称:联机主控制器2.规 格:支持BTS/GPS基站信号通讯;采系统支自动,定时,节日预设效果播放;支持不同类型灯具及不同协灯具混用,兼容性强;支持远程下载灯光控制文件功能台345030501003006控制模块1.名 称:智能控制模块2.规 格:12路台446030404016001控制箱1.名称:主控箱2.规 格:不锈钢,650*570*350mm(高*宽*深,mm),IP543.基础形式、材质、规格:柜门带锁,含基础台347030404016002控制箱1.名称:分控箱2.规 格:不锈钢,400*570*150mm(高*宽*深mm),IP54,带散热孔台348030404016003控制箱1.名称:分控箱2.规 格:不锈钢,400*570*350mm(高*宽*深mm),IP54,带散热孔台649030404022003控制器1.名称:分控器2.规 格:标准DMX512控制协议,8口台1750030502005002双绞线缆1.名 称:超五类屏蔽网线2.规 格:CAT5Em1900.0051030502005003双绞线缆1.名 称:485总线2.规 格:STP-120-2*2*0.5m15.0052030413001002铁构件1.名 称:LED投光灯地插2.规格:L角钢40mm*4mm*500mmkg101.7253030413001003铁构件1.名 称:LED投光灯地插2.规格:L角钢40mm*4mm*900mmkg313.8954030413001004铁构件1.名 称:LED投光灯地插2.规格:L角钢40mm*4mm*500mmkg108.9955030414002003送配电装置系统1.名 称:送配电装置系统调试 1kV以下交流供电(综 合)系统156补002大理石基础大理石基础 300mm*200mm*50mm块7057补001绿化修复绿化修复项1技术措施58031301017002脚手架搭拆脚手架搭拆费第四册项159Z031301019001操作高度增加费操作高度增加费第四册5m以上项1节点名称:设计费序号项目编码项目名称项目特征计量单位数量1补001设计费设计费项1