保温防火材料 玻璃棉管壳 纤维增强硅酸钙防火板 铝皮 橡塑管壳招标变更公告(中铁十一局集团电务工程有限公司2025)
发布单位:中铁十一局集团电务工程有限公司
发布时间:2025-03-02
投标截至时间:2025-03-18 09:30:00
中铁十一局集团电务工程有限公司自购物资集中招标采购澄清及答疑公告
招标编号:CR1107-JC-2024-128-1
澄清
各投标人:
现将澄清回复公告如下:
一、商务部分
1、保温防火材料包件原招标清单
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需求总数量
招标人名称
最高投标限价(元)
标书售价(元)
投标保证金(万元)
备注
1
BWFHCL01 保温防火材料
离心玻璃棉板
40mm厚,容重48K
m3
520.50
中铁十一局集团电务工程有限公司
5956233.97
500
6
2
离心玻璃棉管壳
40mm、50mm厚,容重64K
m3
6090.00
3
玻璃棉管壳
DN15~DN80(20mm厚)
m3
558.13
4
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限1h,厚9mm
m2
1200.00
5
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限2h,厚12mm
m2
5300.00
6
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限3h,厚12mm
m2
5400.00
7
纤维增强硅酸钙防火板
9mm
m2
2028.00
8
纤维增强硅酸钙防火板
12mm
m2
2400.00
9
铝皮
0.5mm
m2
6290.00
10
橡塑管壳
20mm厚
m3
1.21
保温防火材料包件以最新清单为准
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需求总数量
招标人名称
最高投标限价(元)
标书售价(元)
投标保证金(万元)
备注
1
BWFHCL01 保温防火材料
离心玻璃棉板
40mm厚,容重48K
m3
520.50
中铁十一局集团电务工程有限公司
5956233.97
500
6
2
离心玻璃棉管壳
40mm、50mm厚,容重64K
m3
6090.00
3
玻璃棉管壳
DN15~DN80(20mm厚)
m
558.13
4
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限1h,厚9mm
m2
1200.00
5
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限2h,厚12mm
m2
5300.00
6
纤维增强硅酸钙防火板
耐火极限3h,厚12mm
m2
5400.00
7
纤维增强硅酸钙防火板
9mm
m2
2028.00
8
纤维增强硅酸钙防火板
12mm
m2
2400.00
9
铝皮
0.5mm
m2
6290.00
10
橡塑管壳
20mm厚
m3
1.21
答疑
各投标人:
现将答疑回复公告如下:
技术部分:
问题1:招标清单物资需求一览表(薄壁不锈钢管)中 第19 、30、41项可以选择卡压式连接吗按技术规格书要求的卡压连接方式报价时第19、30、41项是否与清单的第18、29、40重复了两种连接方式的价格有很大区别的,能否调整一下清单中的规格型号和数量
答:按照招标清单执行。
问题2:招标清单物资需求一览表(薄壁不锈钢管)中第20、21、22、项按技术规格书要求的连接方式选择为不锈钢管管径大于 DN100 时,可采用法兰连接或卡粘式中的承插压合式连接。本次报价采用法兰式连接时是不需要DN150、DN200、DN250直接(承插压合式) 这几项的,清单中能否取消这几项规格型号
答:按照招标清单执行。
问题3:招标清单物资需求一览表(薄壁不锈钢管)第31、32、33、42、43、44项是否可以按焊接管件来报价
答:按照招标文件技术规格书要求执行。
问题4:招标清单物资需求一览表(薄壁不锈钢管)中没有DN150、DN200、DN250法兰作为连接方式清单中是否考虑增加都加一些法兰数量作为与设备或阀门管道等的连接方式
答:按照招标清单执行。
问题5:清单序号16项名称膨胀水箱 V=1m3(不锈钢材质)能否提供规格大小厚度及技术规格书。
答:冷冻水膨胀水箱,有效容积V=1m3,外形1400x900x1100(mm),304不锈钢制作,自带电子浮球液位计,信号输出。
问题6:清单序号37钢垫板规格大小尺寸及技术规格书。
答:钢垫板厚度为3.5mm,钢制材料。