重庆市体外高频热疗机招标变更公告(重庆市沙坪坝区人民医院2025)
重庆市沙坪坝区人民医院采购体外高频热疗机(二)(SPB24A00437)采购更正公告
采购人:重庆市沙坪坝区人民医院
重庆市沙坪坝区人民医院采购体外高频热疗机(二)(SPB24A00437)采购更正公告
发布日期: 2025年3月4日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SPB24A00437
原公告的采购项目名称:重庆市沙坪坝区人民医院采购体外高频热疗机(二)
首次公告日期: 2025年2月13日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:开标时间更正为2025-03-20 15:00 详见附件 (本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2025年3月4日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市沙坪坝区人民医院
采购经办人:古老师
采购人电话:02365542504
采购人地址:沙坪坝区小新街44号和沙坪坝区井双片区规划大竹林大桥匝道西南侧D7-2-1/04地块
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心
代理机构经办人:向老师
代理机构电话:81151011
代理机构地址:重庆市沙坪坝区沙中路6号附6号
3、项目联系方式
项目联系人:向老师
项目联系人电话:81151011
五、附件
补遗.docx
采购需求:
包号:1
包内容:体外高频热疗机
最高限价:1560000.00
数量:1
单位:台
服务要求:
沙坪坝区公共资源交易中心关于重庆市沙坪坝区人民医院采购体外高频热疗机(二)的补遗公告各有关投标供应商:我中心于2025年2月13日发布的重庆市沙坪坝区人民医院采购体外高频热疗机(二)(项目号:SPB24A00437,采购执行编号:ZC2024098(2))的公开招标文件。现应采购人要求,对招标文件作出修改,具体修改内容为:一、将招标文件中第二篇项目技术(质量)需求第二项(二)技术参数要求中:*1.最大输出功率≥1500W;修改为:*1.最大输出功率≥1000W;二、附件“技术规格、参数及要求”中增加参数*15、供应商承诺所投机型为截止投标之日止本品牌的最高端机型,并提供承诺书。并将原序号15变更为16。三、将招标文件中第四篇资格审查及评标办法第三条评标标准里评审因素第2项技术(质量)部分中B扣分条款:1、重要技术参数带*部分有一条不满足的,技术部分得分为0分。修改为:1、重要技术参数带*部分有一条不满足的从起评分中扣除20分,有2条及以上不满足招标文件要求的,技术部分得分为0分。四、电子投标文件递交开始时间修改为:2025年3月19日北京时间15:00:00,电子投标文件递交截止时间、开标时间、保证金截止时间修改为:2025年3月20日北京时间15:00:00,保函生效时间修改为:必须在2025年3月20日北京时间15:00:00前(含)。所有时间以电子招投标平台显示的时间为准。五、招标文件获取时间为:自公告发布之日起五个工作日。招标文件其他内容不变,招标公告内容随本补遗公告对应修改。补遗公告公示期:一个工作日。沙坪坝区公共资源交易中心2025年3月4日