防雷、防静电检测服务 防雷接地装置检测服务招标变更公告(大唐锡林郭勒风力发电有限责任公司2025)



内蒙古公司锡盟事业部场站2025年防雷、防静电检测服务询比采购公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号:P-XJ-25-00004029
二、采购单名称:内蒙古公司锡盟事业部场站2025年防雷、防静电检测服务询比采购
三、报价截止时间:2025-03-05 17:00
四、报价有效期:2025-06-05
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐锡林郭勒风力发电有限责任公司,大唐智汇(多伦)新能源有限公司,大唐华银欣正锡林郭勒风力发电有限责任公司,镶黄旗大唐国际新能源有限责任公司,大唐多伦新能源有限公司,内蒙古大唐国际苏尼特左新能源有限责任公司,大唐多伦瑞源新能源有限公司,大唐(赤峰)新能源有限公司多伦分公司,大唐镶黄旗新能源有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资天津有限公司
八、采购执行人:刘鉴昕
九、采购执行人联系方式:15522265462
十、询比采购类型:公开询比采购
十一、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十二、付款方式:货到验收后付款
十三、其他内容:
请仔细阅读采购文件要求。中选供应商需在接收到中选通知书一个月内向采购代理机构支付中选服务费,具体要求如下:中选服务费=中选金额×3%。中国大唐集团公司采购督察电话:4008886262-3
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
变电站及风力发电机防雷检测|变电站及风力发电机防雷检测( 详见附件)
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,多伦县 内蒙 古自治区锡林郭勒盟多伦县诺尔镇北一环与会盟大街交汇处及时雨汽贸西侧20米
大唐智汇(多伦)新能源有限公司

2
防雷接地装置检测服务|详见附件||
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,西乌珠穆沁旗 乌兰哈拉嘎苏木萨如拉图雅嘎查大唐华银欣正风电萨如拉风电场
大唐华银欣正锡林郭勒风力发电有限责任公司
.

3
2025年防雷、防静电检测服务
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,多伦县 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市多伦县大唐多伦风电场
大唐多伦新能源有限公司
.

4
大西山二、三期2025年防雷、防静电检测服务
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,多伦县 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市多伦县大唐多伦风电场
大唐(赤峰)新能源有限公司多伦分公司
.

5
2025年防雷、防静电检测服务
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,镶黄旗 新宝拉格镇大唐黄旗风电场
大唐镶黄旗新能源有限责任公司
.

6
辉腾梁2025年防雷、防静电检测服务
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,锡林浩特市 207国道55公里处路北20公里大唐辉腾梁风场
大唐锡林郭勒风力发电有限责任公司
.

7
防雷接地装置检测服务|详见附件||
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,镶黄旗 方圆物流院内
镶黄旗大唐国际新能源有限责任公司
.

8
防雷接地装置检测服务|详见附件||
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,苏尼特左旗 满都拉图镇达日旱锡力嘎查东侧15公里大唐苏左项目部
内蒙古大唐国际苏尼特左新能源有限责任公司
.

9
防雷接地装置检测服务|详见附件||
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,多伦县 内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县大北沟镇(镇政府西300米)
大唐多伦瑞源新能源有限公司
.

10
防雷接地装置检测服务|详见附件||
1

6%
2025-03-31
内蒙古自治区,锡林郭勒盟,多伦县 内蒙古自治区锡林郭勒盟多伦县大北沟镇(镇政府西300米)
大唐多伦瑞源新能源有限公司
.

发布日期:2025-03-05