室外配套工程招标变更公告(2025)



百罗丘地块城市更新项目室外配套工程

项目编号
E341503001002112
统一交易标识码
A02-1234140076900449XQ-20250305-000099-7

信息来源
六安市公共资源交易中心裕安区分中心
项目所在地
裕安区平桥乡齐云路与厚朴巷交口

信息发布时间
2025-03-06 17:31:34
浏览次数
0

标段信息 第一次澄清文件

序号
标段编号
标段名称
招标方式
估算价(万元)

1
E341503001002112001
百罗丘地块城市更新项目室外配套工程
公开招标
1663.091896

答疑澄清信息

招标文件发售时间
2025-03-05 16:46:47.0

主要修改内容
对招标文件第二章投标须知第34.2.2.4条有关内容进行澄清。

答疑澄清文件列表

电子件名称
电子件列表(点击查看)

澄清文件相关附件

澄清文件3.6.pdf

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时1分0秒
累计办理时间:0天1小时5分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽润泽项目管理有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

2025-03-06 16:38:32

提交用时:

0天0小时1分

实施主体在线确认

办理状态:

同意

办理时间:

2025-03-06 16:41:14

办理用时:

0天0小时3分

交易见证

办理状态:

不通过

办理时间:

2025-03-06 16:51:20

办理用时:

0天0小时10分

代理机构在线提交

办理状态:

请审核

办理时间:

2025-03-06 17:21:52

办理用时:

0天0小时30分

实施主体在线确认

办理状态:

同意

办理时间:

2025-03-06 17:22:45

办理用时:

0天0小时1分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-06 17:29:14

办理用时:

0天0小时7分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-06 17:27:49

办理用时:

0天0小时5分

交易见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-06 17:28:27

办理用时:

0天0小时6分

代理生成招标文件

办理状态:

完成

办理时间:

2025-03-06 17:31:34

办理用时:

0天0小时3分

附件:
澄清文件3.6.pdf

关于百罗丘地块城市更新项目室外配套工程招标文件澄清通知各潜在投标人:现就百罗丘地块城市更新项目室外配套工程招标文件澄清如下:招标文件第二章投标须知第34.2.2.4条中“(1)评审要求:拟推荐的中标候选人的投标总报价低于最高投标限价(招标控制价)的90%的,评标委员会将进异常低价评审”现澄清修改为“(1)评审要求:拟推荐的中标候选人的投标总报价低于最高投标限价(招标控制价)的85%的,评标委员会将进异常低价评审”“(2)证明材料要求:针对单位工程投标报价低于对应的单位工程最高投标限价(招标控制价)90%的......”现澄清修改为“(2)证明材料要求:针对单位工程投标报价低于对应的单位工程最高投标限价(招标控制价)85%的......”。招标文件其它内容不变,此澄清通知文件为招标文件的重要组成部分,与招标文件具有同等法律效力,与招标文件描述不一致处,均以本次澄清为准,招标人和招标代理机构不承担由于投标人不及时关注网上澄清信息所带来的一切责任,给各潜在投标人带来不便敬请谅解。安徽裕荣置业有限公司安徽润泽项目管理有限公司2025年3月6日关于百罗丘地块城市更新项目室外配套工程招标文件澄清通知各潜在投标人:现就百罗丘地块城市更新项目室外配套工程招标文件澄清如下:招标文件第二章投标须知第34.2.2.4条中“(1)评审要求:拟推荐的中标候选人的投标总报价低于最高投标限价(招标控制价)的90%的,评标委员会将进异常低价评审”现澄清修改为“(1)评审要求:拟推荐的中标候选人的投标总报价低于最高投标限价(招标控制价)的85%的,评标委员会将进异常低价评审”“(2)证明材料要求:针对单位工程投标报价低于对应的单位工程最高投标限价(招标控制价)90%的......”现澄清修改为“(2)证明材料要求:针对单位工程投标报价低于对应的单位工程最高投标限价(招标控制价)85%的......”。招标文件其它内容不变,此澄清通知文件为招标文件的重要组成部分,与招标文件具有同等法律效力,与招标文件描述不一致处,均以本次澄清为准,招标人和招标代理机构不承担由于投标人不及时关注网上澄清信息所带来的一切责任,给各潜在投标人带来不便敬请谅解。安徽裕荣置业有限公司安徽润泽项目管理有限公司2025年3月6日