长春市标线施划 热熔反光型标线涂料招标变更公告(长春市公安局交通警察支队2025)


招标公告

采购方式: 公开招标 项目编号: JM-2024-04-00303-Z01
一、项目基本情况
1.原公告的采购项目名称:长春市公安局交通警察支队标线施划采购项目
2.原公告的采购项目名称:JM-2024-04-00303-Z01
3.首次公告日期:2024年07月19日
二、更正信息
更正事项: 采购公告 采购文件 结果公告
更正内容:根据长春市财政局《政府采购投诉处理决定书》(长财采购决【2025】5号)及长春市公安局《情况说明》,采购人另行确定河南省公路附属设施有限公司为本项目(第5包)中标供应商,中标金额4115706.09 元,评审总得分492.79 分。

2025年03月06日发布的本项目(第5包)中标结果更正公告及中标通知书无效。
主要标的信息:
(第5包)

名 称:热熔反光型标线涂料(纵向标线,含标线施划) 品 牌:浙江兄弟
规格型号:热熔反光型
数 量:38305.334平方米 单 价:35.3元

更正日期:2025年03月07日

三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人
名称: 长春市公安局交通警察支队
地址: 吉林省长春市绿园区景阳大路458号
联系方式: 15904419440
(二)集中采购代理机构信息
名称:长春市公共资源交易中心(长春市政府采购中心)
地址:吉林省长春市华新街700号长春市政务服务中心二楼
项目咨询人: 张维超
联系电话: 88779733

温馨提示:
1.若该更正公告有答疑澄清文件,请登录 (点击打开),在【政府采购业务】-【澄清文件】菜单下载答疑澄清文件。

附件:

河南省公路(中小企业声明函).pdf
长春市公安局交警支队情况说明.pdf

育/冗说明长春市公共资源交易中心:长春市公安局交通警察支队标线施划采购项目,项目编号JM-2024-04-00303-Z01,于2024年12月11日在长春市公共资源交易中心更正公告。第四包中标供应商为安徽择正公路工程有限责任公司,中标金额为4061700.94元。2024年12月30日收到河南省公路附属设施有限公司对中标结果投诉,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十七条、第三十二条第一款第(二)项的规定,经长春市财政局认定,投诉事项成立,中标结果无效;采购人另行确定成交供应商。依据《政府采购质疑和投诉办法》规定,按照选取顺延第二家合格供应商的要求,第四包中标供应商为:河南昶维路桥养护工程有限公司;第五包中标供应商为:河南省公路附属设施有限公司。长春币公安局2025年3月月