大剧场音响设备招标变更公告(南平市文化和旅游局(南平市新闻出版广电局<南平市版权局>、南平市文物局)2025)
南平大剧院大剧场音响设备采购项目(省文旅局经济大会会场)采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350701]FJWT[GK]2025001
原公告的采购项目名称:南平大剧院大剧场音响设备采购项目(省文旅局经济大会会场)
首次公告日期:2025年03月05日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
修改招标文件
更正内容:
1、输入法错误:原招标文件中“数字调音台(核心陈皮)”现更正为“数字调音台(核心产品)”
2、招标文件第五章参数要求增加以下内容:
8
★专业会议话筒
39.专业有线鹅颈会议话筒,频率范围20-20kHz, 灵敏度不小于-32dB,最大声压级不小于136dB,等效噪声级20dB,48V幻象供电,超心型指向。
5
只
3、原招标文件中:“
1、产品技术性能和功能响应
53.00
评委根据投标人对招标文件中“技术和服务要求”的各项要求进行响应承诺情况进行评审,完全满足的得53分,正偏离不加分。其中技术参数中标注“▲”每负偏离一个扣1.6分(共30项,共计48分);未标识“▲”的参数每负偏离一个扣0.625分(共8项,共计5分),扣完为止,正偏离不加分。 注:若招标文件有要求提供佐证材料的,未按招标文件要求提供佐证材料视为负偏离。技术和服务要求响应表中的响应内容若与政府有关职能管理部门所颁发的证件或招标文件要求提供的证明材料中的技术参数指标不一致,则以政府有关职能管理部门所颁发的证件或招标文件要求提供的证明材料为准。若投标人自行提供的其他佐证材料与投标人的响应内容不一致的,评委将以不利于投标人的内容为准进行评审(负偏离)。招标文件中其他条款与本项有冲突的,以本项为准。
”现更正为“
1、产品技术性能和功能响应
53.00
评委根据投标人对招标文件中“技术和服务要求”的各项要求进行响应承诺情况进行评审,完全满足的得53分,正偏离不加分。以“★”标示的条款为不允许负偏离的实质性要求,若出现负偏离或未响应的按照无效文件处理(共计1项);其中技术参数中标注“▲”每负偏离一个扣1.6分(共30项,共计48分);未标识“▲”的参数每负偏离一个扣0.625分(共8项,共计5分),扣完为止,正偏离不加分。 注:若招标文件有要求提供佐证材料的,未按招标文件要求提供佐证材料视为负偏离。技术和服务要求响应表中的响应内容若与政府有关职能管理部门所颁发的证件或招标文件要求提供的证明材料中的技术参数指标不一致,则以政府有关职能管理部门所颁发的证件或招标文件要求提供的证明材料为准。若投标人自行提供的其他佐证材料与投标人的响应内容不一致的,评委将以不利于投标人的内容为准进行评审(负偏离)。招标文件中其他条款与本项有冲突的,以本项为准。
”
其他内容不变
更正日期:2025年03月06日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南平市文化和旅游局
地址:福建省南平市建阳区南平商务写字楼4号楼
联系方式:15859921160
2.采购代理机构信息
名称:福建省万通招标代理有限公司
地址:福建省南平市武夷山市百花路867号宝龙世家A区4幢1梯201室福建省万通招标代理有限公司
联系方式:18965300587/13859491432
3.项目联系方式
项目联系人:江素珍
电话:18965300587/13859491432
福建省万通招标代理有限公司
2025年03月06日