黑龙江省净化空调维保服务招标变更公告(黑龙江省医院2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[230001]GXGJ[CS]20250002
原公告的采购项目名称:香坊院区净化空调维保服务
首次公告日期:2025年03月07日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

更正采购文件内容

更正内容:

详见更正后的采购文件

其他内容不变
更正日期:2025年03月10日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省医院
地址:哈尔滨市香坊区中山路82号
联系方式:88025933

2.采购代理机构信息

名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路51号
联系方式:17044433334

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生
电话:17044433334

国信国际工程咨询集团股份有限公司

2025年03月10日

相关附件:

香坊院区净化空调维保服务磋商文件(2025031001).pdf

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:香坊院区净化空调维保服务项目编号:[230001]GXGJ[CS]20250002国信国际工程咨询集团股份有限公司2025年03月-第1页-第一章竞争性磋商邀请国信国际工程咨询集团股份有限公司受黑龙江省医院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对香坊院区净化空调维保服务采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:香坊院区净化空调维保服务二、项目编号:[230001]GXGJ[CS]20250002三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1香坊院区净化空调维保服务1详见采购文件735,000.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(香坊院区净化空调维保服务):自合同签订起1年内。(采用1+1+1模式,合同一年一签,合同到期后视供应商履约情况由采购人选择是否与供应商续签合同,最长服务期三年)2.交货地点:合同包1(香坊院区净化空调维保服务):哈尔滨市香坊区中山路82号五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(香坊院区净化空调维保服务):无六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:刘先生采购文件质疑联系电话:17044433334(二)对磋商过程和结果的质疑-第2页-1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省医院采购单位联系人:李樾地址:哈尔滨市香坊区中山路82号联系方式:880259332.采购代理机构信息(如有)名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:北京市北京市海淀区首体南路22号十层联系方式:156456754323.项目联系方式项目联系人:国信国际工程咨询集团股份有限公司联系方式:15645675432国信国际工程咨询集团股份有限公司2025年03月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况香坊院区净化空调维保服务合同包1(香坊院区净化空调维保服务)1.主要商务要求标的提供的时间自合同签订起1年内。(采用1+1+1模式,合同一年一签,合同到期后视供应商履约情况由采购人选择是否与供应商续签合同,最长服务期三年)标的提供的地点哈尔滨市香坊区中山路82号投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,依照合同约定。验收要求1期:满足招标人验收。履约保证金不收取合同履行期限自合同签订起1年内其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1其他服务香坊院区净化空调维保服务年1.00735,000.00735,000.00其他未列明行业详见附表一附表一:香坊院区净化空调维保服务是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求1一、项目服务依据1、服务方现场核对调研2、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333—20133、《洁净室施工及验收规范》GB50591-20104、《医院空气净化管理规范》WS/T368—20125、《高层民用建筑设计防火规范》GB50016—20146、《民用建筑电气设计规范》JGJ/T16—20087、《通风与空调工程施工及验收规范》GB50243—20168、《医院洁净护理与隔离单元建筑技术标准》GB/T51457-20242二、项目服务概况1、服务方维护整体净化系统,培训院方维护人员;并督促医护人员及维修人员采取正确的使用方法,监测系统运行情况。2、维保期内,承担保养和保修工作,对非人为损坏的500元以下的零配件免费更换。3、维保期内,如果由于服务方的原因造成设备损坏的,应由服务方负责免费更换,并承担一切责任,并保证接到通知后,不超过2小时赶到现场处理问题。4、对设备的制造、安装、调试、使用、维护及修理免费提供技术咨询。5、技术人员定期对本净化系统的使用情况进行检查,根据检查情况,提供维护保养注意事项和合理建议。6、对手术室指标测试(截面风速、风量、新风量、洁净度、温湿度、静压差、噪音、照度等指标):每半年进行一次,并提供运行状况报告。34三、项目服务范围1、一期手术室12间;2380㎡。14台机组(包含新风机组)。2、二期手术室19间;2450㎡。16台机组(包含新风机组)。3、地下2层供应室;1490㎡。5台机组。4、1层弹性影像室;36㎡。1台机组。5、1层DSA微创手术室;89㎡。1台机组。6、2层血库、静配中心、营养部;650㎡。3台机组。7、7层ICU、CCU;3150㎡。9台机组。8、8层产科;430㎡。1台机组。9、9层新生儿;347㎡。1台机组。10、3楼检验科PCR实验室;86㎡。2台机组。11、一期8层22台室外制冷机组,二期5层8台室外制冷机组。12、门诊四楼门诊手术室;150㎡。1台机组。13、全院16台恒温恒湿机组及配套管线。四、项目服务内容第一部分、空调风系统序号服务内容备注1检查新风系统工作情况2检查送风系统工作情况(洁净度、压差,风速等)3检查回风系统工作情况4检查排风系统工作情况5初效、中效、亚高效过滤器使用情况6温湿度计、压力表,阀门等7循环泵、电加热器等8水箱、软化水(如果有需检查)9检查空气处理机组内部清洁情况10加湿系统11机组箱门、壁板密封性检查12灭菌灯表面卫生情况检查13冷、热水盘管检查保养。14机组密封情况检查15检查轴承有无磨损及润滑油泄露16检查轴承锁定螺栓及其他螺栓的松紧度17检查机组皮带松动情况及张力18室内指标检测及提供运行状况报告第二部分、水、汽系统序号服务内容备注1电动三通阀外观及运行状况检查2蒸汽用过滤器检查3供水管水过滤器检查、清洗4电磁阀检查、清洗第三部分、电气系统序号服务内容备注1强电系统运行情况检查2弱电系统运行情况检查3动力电箱分电箱螺丝松紧4动力电箱分电箱开关闭合、漏电按钮试验5气体管道和终端6气体报警控制柜7呼叫对讲系统8监控系统9音响系统10网络传输系统11灯具照明情况检查12机组控制柜13辅房控制面板第四部分、装饰系统序号服务内容备注1感应门检修2手推门检修3吊塔、无影灯检修4配置器具使用情况检查(器械柜、麻醉柜、药品柜、书写台等)5控制面板(温度、湿度、气体、时间、灯光等)6洗手池检修7上水和下水管8气密灯罩气密性检查9墙地面装饰面层完好性检查10室内污垢检查(提供清洁指导及清洗代购)第五部分、免费测试服务1洁净室送风天花之层流效果测试。2洁净区内各级用房的净化状态和效率测试。3洁净室工作面气流风速测试或高效送风末端送风量测试。4净化空调系统高效过滤器检漏测试。5洁净区内各级用房的静压测试。5五、项目记录要求1、每日1.1服务方委派维修经验丰富的工作人员常驻医院负责日常洁净空调系统的运行巡检、突发故障的处理等,保证每天有1名维修工程师常驻院工作。1.2工作人员每日到使用科室洁净空调运行情况并作好记录,保证湿温度在正常控制范围内,发现及时处理。1.3接到故障报修电话,及时予以解决处理,如无法处理应及时增派技术人员前来快速解决;半年或年度大型维护保养时服务方应集中派技术人员进行处理。2、每周2.1检查新风机组内部卫生情况、新风排风过滤网卫生情况并定期清理;保持空气处理机组内,并定期消毒。2.2机组及箱门、壁板密封性检查,发现漏风异常,及时处理。2.3水盘管检查保养。2.4检查轴承有无磨损及润滑油泄露、轴承锁定螺栓及其他螺栓的松紧度。2.5检查机组皮带松动情况及张力、电机绝缘是否达标。2.6风管风速测定,发现异常及时调节阀门;房间压差测定,保证合理的压差梯度。2.7检查各控制面板显示是否正常,发现异常及时排除。2.8检查医用气体终端、废气排放泵。3、每月3.1检查加湿系统,清洗加湿桶,更换清洗过滤装置。3.2检查风机盘管系统,检查电磁阀,清洁风机盘管和积水盘,测定新风量。3.3检查建筑智能化系统包括监控系统、背景音乐系统、电子显示屏、对讲系统运行状态,DDC动作是否正常,PK箱DDC箱定期检查保养,出现问题及时解决。3.4自动门运行状态包括反应速度、声音、灵活性检查。4、每季4.1强弱电系统运行检查情况检查、动力电箱分电箱螺丝松紧、开关闭合、漏电按扭试验。4.2电动门气密性检查。4.3洁净区内各级用房洁净度的测定,提供书面报告。5、每半年根据《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013对全院洁净系统进行一次全面检测,并提供详细的检测报告。6六、项目人员要求1、人员配置客户经理1人,要求在岗维修技术人员4人以上,。2、备品备件库甲方提供维修办公室及备品备件库,乙方负责建设及装饰。3、响应时间驻场24小时现场服务。365天24小时电话服务,出现设备故障,维修工程师1小时内到达现场,6小时内给予解决方案,48小时内解决问题,保证医院工作正常进行。7七、项目费用服务费用,包括全部技术服务人员费用,以及500元以下的非人为破坏易损件和配件免费更换(维修费用已经包含在年服务费中),包括初效过滤器、中效过滤器、亚高效过滤器、回风过滤网、螺丝类,灯管类,皮带类,风口类,开关类,密封类等。如需更换高效过滤器,更换费用由医院承担,或者根据检测结果进行合理更换,高效过滤器使用时限2-3年。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第5页-第三章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1计划编号黑政采计划[2025]019802项目编号[230001]GXGJ[CS]202500023项目名称香坊院区净化空调维保服务4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额735,000.007采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(香坊院区净化空调维保服务):综合评分法11报价形式合同包1(香坊院区净化空调维保服务):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数采购包1:3家18中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取采购机构代理服务收费标准:本项目代理服务费参照原《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准下浮百分之20,本项目1招3年,代理服务费按标准计算后×3收取。22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。香坊院区净化空调维保服务:保证金人民币:7,350.00元整。开户单位:国信国际工程咨询集团股份有限公司黑龙江分公司开户银行:招商银行哈尔滨文化宫支行银行账号:4519034412105012500006528特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。25其他26项目兼投兼中规则兼投兼中:-二.说明1.委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2.费用-第8页-无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三.响应文件1.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件应按照磋商文件第六章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。(一)其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。(二)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)磋商报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及磋商结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如供应商未按规定要求和时间递交最后报价,该供应商提交的响应文件中的初始报价将作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定(一)组成响应文件的各项资料均应遵守本条规定。-第9页-(二)响应文件应按规范格式编制,按要求签字、加盖公章。(三)响应文件装订成册、编制页码且页码连续。(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样,副本可以用复印件。正本0份,副本0份(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由磋商代表签字并加盖公章。(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(七)法定代表人/单位负责人授权书应由法定代表人/单位负责人签字并加盖公章。5.响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:(一)任意一条不满足磋商文件★号条款要求的;(二)单项产品五条及以上不满足非★号条款要求的;(三)供应商所提报的技术参数没有如实填写,没有与“竞争性磋商文件技术要求”一一对应,只简单填写“响应或完全响应”的以及未逐条填写应答的;(四)供应商提报的技术参数中没有明确品牌、型号、规格、配置等;(五)单项商品报价超单项预算的;(六)响应产品中如要求安装软件,应提供正版软件,否则响应无效;台式计算机、便携式计算机必须预装正版操作系统,该系统须有唯一的正版序列号与之对应,一个正版序列号只能对应一台计算机,否则响应无效;(七)政府采购执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将作为无效响应被拒绝;注:本项目评审条款中有特殊情形的,以评审条款中的规定为准。6.供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:(一)非★条款有重大偏离经磋商小组专家认定无法满足竞争性磋商文件需求的;(二)未按竞争性磋商文件规定要求签字、盖章的;(三)响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交财政部门依法处理);(四)提交的技术参数与所提供的技术证明文件不一致的;(五)所报项目在实际运行中,其使用成本过高、使用条件苛刻的需经磋商小组确定后不能被采购人接受的;(六)法定代表人/单位负责人授权书无法定代表人/单位负责人签字或没有加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(八)供应商对采购人、代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目同一合同项下的投标的,其相关投标将被认定为投标无效;(十)属于串通投标,或者依法被视为串通投标的;(十一)磋商小组认为,排在前面的入围候选供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,否则,磋商小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补;(十二)按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的;(十三)磋商小组在磋商过程中,应以供应商提供的响应文件为磋商依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。7.供应商禁止行为(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(二)成交人在磋商结果产生后放弃成交;(二)成交人在规定的时限内不签订政府采购合同。8.竞争性磋商文件质疑提起与受理-第10页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第24页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:香坊院区净化空调维保服务项目编号:[230001]GXGJ[CS]20250002供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第25页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第26页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:香坊院区净化空调维保服务项目编号:[230001]GXGJ[CS]20250002(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第27页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第28页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第29页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第30页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。-第31页-(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-第32页-附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-第33页-