石化机械低压闸阀 蝶阀、截止阀等阀门 低压闸阀 蝶阀 截止阀 电动闸阀招标变更公告(中石化胜利建设工程有限公司2025)



中石化胜利建设工程有限公司石化机械低压闸阀、蝶阀、截止阀等阀门招标公告[变更公告]

EpointContent

1.招标条件

本招标项目

石化机械低压闸阀、蝶阀、截止阀等阀门(招标编号:NZZ250316-4605-067635)


招标人为

中石化胜利建设工程有限公司


招标项目资金来自

国有资金占主导地位


出资比例为

100 %

。该项目已具备招标条件,现对

低压闸阀、蝶阀、截止阀等阀门

采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号

项目名称

项目概况

1

石化机械

/

2.2 招标范围

序号

物资描述

数量

单位

1

低压闸阀\Z41H-16C DN65

52.000



2

蝶阀\D371X-16 DN150 全衬胶

36.000



3

截止阀\J41T-16 DN25

34.000



4

蝶阀\D371X-16 DN250 全衬胶

32.000



5

蝶阀\D371X-16DN200

28.000



6

截止阀\J41W-10T DN50

22.000



7

截止阀\J41W-10T DN32

20.000



8

蝶阀\D371X-16 DN65

18.000



9

低压闸阀\Z41H-10C DN100

16.000



10

截止阀\J41W-10T DN65

16.000



11

低压闸阀\Z41H-16C DN50

12.000



12

截止阀\J41W-10T DN40

10.000



13

电动闸阀\Z941Y-16P DN80

10.000



14

低压闸阀\Z41H-10C DN50

8.000



15

低压闸阀\Z41H-10C DN80

8.000



16

低压闸阀\Z41H-16C DN80

8.000



17

截止阀\J41W-10T DN25

8.000



18

水锤消除器\PN16 铸钢 200 制造厂标准

8.000



19

水泵控制阀\JD745X-PN16 DN200 WCB

8.000



20

低压闸阀\Z41H-10C DN150

6.000



21

电动闸阀\Z941H-16 C DN100

6.000



22

低压闸阀\Z41H-10C DN200

4.000



23

蝶阀\D371X-16 DN300

4.000



3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.1.1 资质要求。

(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。

3.1.2 财务要求。



3.1.3 业绩要求。



3.1.4 信誉要求。

(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。

(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。

3.1.5 其他要求。

(1)本标段招标税率为13%(增值税专用发票),不接受3%(增值税专用发票)

3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。

3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。接受流通商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间

2025年3月12日14时0分



2025年3月17日17时30分

(北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价

100.00

元,售后不退。采用银行汇票或电汇的方式购买。

收款账号:37001655401050153894

账户名称:中石化胜利建设工程有限公司

开户行:中国建设银行东营胜利支行

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为

2025年3月20日14时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。

本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。

开标时间:2025年3月20日14时0分。

开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。

投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

7.投标说明

1.投标人应向招标代理机构缴纳标书费100元/包,不允许个人缴费或其他公司代缴。请于付款当日上传付款回执,以便及时下载招标文件。
2.购买招标文件后如需开具发票请于付款当日联系招标人,并通过扫描招标文件附件中二维码向招标人提供开票信息。因投标人未仔细核对开票信息导致发票错误的,自行承担后果。跨周、跨月、跨年不予补开发票。
3.本标段投标保证金金额为2886元(人民币),但本次招标无需递交投标保证金。如投标人存在法定不予退回投标保证金的情形(如投标人在投标有效期内撤销投标的;投标人存在串标行为的;中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金等),需补缴投标保证金2886元(人民币)。如投标人拒不补缴,招标人将予以追缴。
4.总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。
5.如资格条件中要求提供承诺书的,务必按要求自拟承诺书后由法人或授权代表签字盖章。且投标文件内容必须清楚;如评委会一致认定无法确认,视为无效文件。制作投标文件时,如有需要签字的部分,需线下签字后再扫描上传,电子签章可代替公章,但不能替代签字。
6.如果合同签订时中标人发生失信、限高、重大行政处罚等情形,招标人有权不签订合同,取消中标结果,招标人不承担任何违约责任。

8.联系方式

招标人:

中石化胜利建设工程有限公司

招标组织单位:

中石化胜利建设工程有限公司

联系人:

杨奎海

联系人:

苗聪

电???话:

13963393309

电???话:

05468555998

电子邮件:

xiaj39.osec@sinopec.com

电子邮件:

miaoc2.osec@sinopec.com

招标文件发布日期:

2025



3



14



EpointContent