呼和浩特市高架桥立体彩化 园林绿化管理服务招标变更公告(呼和浩特市绕城道路绿化中心2025)
呼和浩特市绕城道路绿化中心2025年高架桥立体彩化项目采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:150101-HSZC-GK-20250011
原公告的采购项目名称:2025年高架桥立体彩化项目
首次公告日期:2025年03月03日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
应采购人要求
更正内容:
原公告的获取招标文件开始日期:2025-03-04,更正为:2025-03-13。
原公告的获取招标文件结束日期:2025-03-10,更正为:2025-03-19。
原公告的投标文件提交截止时间:2025-03-25 09:30:00,更正为:2025-03-31 09:30:00。
原公告的开标时间:2025-03-25 09:30:00,更正为:2025-03-31 09:30:00。
技术参数中增加一条,附件以新上传的为准
其他内容不变
更正日期:2025年03月12日
三、其他补充事项
凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/Zcd/neimeng/LoanProduct)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市绕城道路绿化中心
地址:呼和浩特市玉泉区锡林南路锡林公园内办公楼
联系方式:04716240277
2.采购代理机构信息
名称:呼和浩特市政府采购中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
联系方式:0471-4669352
3.项目联系方式
项目联系人:周娜
电话:0471-4669352
呼和浩特市政府采购中心
2025年03月12日
相关附件:
2025年高架桥立体彩化项目(150101-HSZC-GK-2025001120250311004)-文件集.zip
呼和浩特市绕城道路绿化中心2025年高架桥立体彩化项目招标公告
项目概况
2025年高架桥立体彩化项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年03月25日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:150101-HSZC-GK-20250011
项目名称:2025年高架桥立体彩化项目
采购方式:公开招标
预算金额:6,398,487.60元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:6,398,487.60元
合同包最高限价:6,398,487.60元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
C13030000 园林绿化管理服务
高架桥立体彩化
1(项)
详见采购文件
6,398,487.60
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起合同签订之日起至2025年12月31日日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程服务总承包二级及以上资质证书。
(2)供应商须具备有效的安全生产许可证。
(3)供应商拟派项目经理必须具有本单位注册的市政公用工程二级及以上注册建造师证书及安全生产考核合格证书。
三、获取招标文件
时间: 2025年03月04日 至 2025年03月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年03月25日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台 远程开标大厅
凡已在内蒙古自治区政府采购云平台供应商登记库中登记,并依法取得内蒙古自治区内政府采购合同的区内中小企业(含个体工商户)供应商,均可申请政府采购合同融资。(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/zcdservice/Zcd/neimeng/LoanProduct)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市绕城道路绿化中心
地址:呼和浩特市玉泉区锡林南路锡林公园内办公楼
联系方式:04716240277
2.采购代理机构信息
名称:呼和浩特市政府采购中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市丁香路2号
联系方式:0471-4669352
3.项目联系方式
项目联系人:周娜
电话:0471-4669352
呼和浩特市政府采购中心
2025年03月03日
相关附件:
2025年高架桥立体彩化项目(150101-HSZC-GK-2025001120250228003)-文件集.zip