吉林办公用品 订书器 订书 起钉器招标变更公告(中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司2025)



项目名称:
吉林油田新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判公告(更正)

项目概况:
新立采油厂机关及基层站队所需办公用品采购。成本

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
具备有效的营业执照

采购文件的获取:
2025.3.13-2025.3.17

项目单位联系人:
张国君

项目单位联系方式:
04386231395

采购代理机构联系人:
钟昌英

采购代理机构联系方式:
04386231531

其他:


吉林油田年新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判(更正).doc

中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判文件竞谈编号:JLYT-XL-2025-JZTP-007招标人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂2025年3月第一章竞争性谈判公告吉林油田新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判公告竞谈编号:JLYT-XL-2025-JZTP-0071.竞争性谈判条件本竞争性谈判项目招标人为中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司,招标机构为中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂。招标项目资金(成本)已落实,该项目已具备竞争性谈判条件,现进行竞争性谈判。2.项目概况与竞争性谈判范围2.1项目概况2.1.1概况:新立采油厂机关及基层站队所需办公用品采购。2.1.2本项目预计采购金额15.00099万元(不含税)。2.1.3交付地点:招标人合同约定的交货地点;2.1.4服务期限:自合同签订之日起至2025年4月30日;2.1.5验收方式:按技术要求及合同相关条款验收;2.1.6质量标准或技术要求:详见第五章《技术要求》。2.1.7资金来源:厂成本;2.2竞争性谈判(招标)范围2.2.1采购内容及数量:货物需求一览表;2.2.2标包划分:一个标包;2.2.3中标人数量:每个包拟确定1家中标人;2.2.4工作量分配方案或原则:100%;2.3其他2.3.1履约保证金:详见合同条款;2.3.2其他:无。3.竞争性谈判投标人资格要求3.1商务资格条件3.1.1境内注册的独立法人;投标人须提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的营业执照扫描件,且应当提供国家企业信用信息公示系统“基础信息中的营业执照信息”截屏,投标人营业执照登记信息与“国家企业信用信息公示系统”显示信息一致。(评审现场网络查询复核)3.1.2投标人不存在违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形。(评标现场,登录“中国石油电子招标投标交易平台”查询投标人失信行为,不存在暂停或取消投标资格情形;登录“吉林油田市场交易管理平台”查询承包商评价,不存在“警告未整改”、“清除未到期”情形。)3.2技术资格条件3.2.1具备合格有效的营业执照;(投标人须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏,投标人营业执照经营范围与“国家企业信用信息公示系统”信息一致;评审现场网络查询复核)。3.2.2中标人每次接到招标人采购指令及货物清单后10日内组织商品到位并送达招标人指定地点(承诺)。3.2.3投标人必须全部满足技术要求*条款,同时对非*条款作出承诺。3.3公共3.3.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;3.3.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)3.3.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(承诺)3.3.4在最近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)3.3.5投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺)3.3.6投标人(或投标队伍)须承诺“近三年(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”。(承诺)3.3.7法律、行政法规规定的其他条件。(承诺)3.3.8投标人具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的,按照规定处理。(承诺)4.竞争性谈判文件的获取4.1本次竞争性谈判文件采取线上免费发售的方式。凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2025年3月13日至2025年3月17日内可通过中国石油招标投标网下载竞争性谈判文件。(开标前均可免费获取)4.2此次招标采购项目为全流程线下操作。4.3竞争性谈判响应文件递交截止时间前,由于投标人异议或招标人原因导致的竞争性谈判文件修改,将在中国石油招标投标网上重新发布竞争性谈判公告,请潜在投标人留意;本项目竞争性谈判文件以中国石油招标投标网发布日期最晚的版本为准。5.竞争性谈判文件的递交5.1本次竞争性谈判采取远程开标方式,线上递交电子版谈判响应文件,不接受现场递交;5.2远程开标会地点及时间5.2.1会议地点:腾讯会议软件会议号:5254987795.2.2会议开始时间(谈判响应文件接收开始时间):2025年3月20日9时15分(投标人配合主持人完成谈判响应文件递交)5.2.3开标时间(谈判响应文件接收截止时间):2025年3月20日9时45分(未在本时间前入会的投标人不具备投标资格。)5.3入会准备及注意事项:5.3.1投标人需在在开标时间前将响应文件(PDF格式)和开标一览表(ESCEL格式)两个文件上传至投标人网络邮箱(禁止使用QQ邮箱),开标时间后上传的谈判响应文件将不被接收。5.3.2为保障网络稳定及相关功能的使用,请使用电脑版腾讯会议软件,不建议使用手机版。5.3.3投标人代表(法定代表人或其授权委托人)需持《法定代表人身份证明》或《法定代表人授权委托书》及身份证,并确保在开标时间前进入腾讯会议指定会议室入会等待。5.3.4每家投标人只限一名投标代表参会,尽量提前入会并进行谈判响应文件递交,会议过程需保持网络畅通,请勿在会议结束前中途退出。5.3.5请提前熟悉远程开标相关操作,具体参考《投标人竞谈(电子化)操作指导手册》5.3.6竞谈投标文件电子文档小于100M,避免文件下载时间过长。5.3.7投标人竞谈前自建会议室测试好摄像头音频等设备。6.发布公告的媒体中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)7.联系方式监督电话:0438-62588140438-6258554招标人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂地址:吉林省松原市前郭县长山镇邮编:138000联系人:钟昌英电话:0438-62315318.其他竞争性谈判公告中未尽事宜或与竞争性谈判文件不符之处,以竞争性谈判文件为准。中国石油吉林油田公司新立采油厂2025年3月13日货物需求一览表序号项目名称规格型号计量单位数量材质品牌生产厂家执行标准1订书器加厚三木MC85个274金属三木三木控股集团有限公司QB/T13002订书钉晨光92616盒562金属晨光上海晨光文具有限公司QB/T11513订书钉 厚三木23/10盒243金属三木三木控股集团有限公司QB/T11514起钉器得力0231个322金属得力得力集团有限公司Q/(PY)XTY35白板笔宝克3901大容量可加墨支268塑料宝克广东宝克文具有限公司GB21027 QB/T28596中性笔0.5黑晨光1112盒936塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T26257中性笔芯0.5黑晨光6102支4560塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T26258中性笔0.5蓝 晨光1112盒55塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T26259中性笔1.0黑 宝克1848 大容量盒346塑料宝克广东宝克文具有限公司QB/T262510圆珠笔宝克红蓝色(48支/盒)盒26塑料宝克广东宝克文具有限公司GB/T2671411中性笔0.5红 晨光1112盒52塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T262512中性笔0.7黑 晨光1111盒54塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T262513中性笔0.7红 晨光1111盒48塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T262514日记本A5 博文25179本584纸制品博文浙江博文文具有限公司QB/T143815日记本 金派18107本130纸制品金派台州金派文具有限公司QB/1438-200716推夹器跃海大号个323金属跃海宁海县飞跃文具厂QB/T1149-200517铅笔晨光36809可水洗盒20木制品晨光上海晨光文具有限公司GB/T2670418日记本博文1820-9本446纸制品博文浙江博文文具有限公司QB/T143819日记本苏达SD-3748本342纸制品金派台州金派文具有限公司QB/1438-200720碎纸机科密638台3合成科密广州科密股份有限公司QB/T4844-201521手机优盘闪迪 128G个3电子闪迪晟碟半导体上海有限公司GB/T26225-201022公文包斯莫尔549个52合成斯莫尔北京斯莫尔商贸有限公司QB/T2277-199623移动硬盘联想2T个2电子联想联想集团有限公司GB9254-199824削笔机 三木5180个86合成三木三木控股集团有限公司GB4706.1-200525自动铅笔 晨光0.7HB支326合成晨光上海晨光文具有限公司GB/T24999-201026自动铅芯 晨光0.7HB盒326合成晨光上海晨光文具有限公司GB/T3591-200927钢笔 英雄裸尖支54合成英雄上海英雄金笔厂有限公司GB/T26717-201128书立通必发四格个136木制品通必发广东通必发文具QB/T25789-00329报刊架得力9301个12金属得力得力集团有限公司GB/T3324-201730直液式走珠笔得力S656 盒26塑料得力得力集团有限公司QB/T262531印章档案盒纸壳 12格个8纸制品得力得力集团有限公司DA/T22-201532笔筒得力904个96塑料得力得力集团有限公司Q/NDL 0733资料册晨光100页本46纸制品晨光三木控股集团有限公司QB/T1771-201334墨水老板牌852瓶54合成老板贵州博士化工有限公司QB/T1745.1-201135本夹子三木 B5付20塑料三木三木控股集团有限公司GB/T 2771-201336便利贴 76mm*100mm本66纸制品晨光上海晨光文具有限公司Q310/0120000003c02537钢卷尺得力10米个6金属得力得力集团有限公司QB/T244338卷绳云广白色袋12棉质云广浙江云广机械制造有限公司GB/T 21328-200739图钉得力0020盒63金属得力得力集团有限公司QB/T1150-201140相纸 A5包3纸制品有力得力集团有限公司GB/T2130141大头针三木8062 盒82金属三木三木控股集团有限公司QB/T115042绘画笔彩色 12色盒12合成晨光上海晨光文具有限公司Q310/0120000003c02543浆糊雪奥450ml瓶20合成雪奥北京雪奥文化用品有限公司Q/DXXAW0001-201644切纸刀三木 1244 A4个3金属三木三木控股集团有限公司QB/T1672-199245纸胶带永达1.5cm卷235纸制品永达长春永达胶带厂Q/NDL1746剪子得力6001把327金属得力得力集团有限公司Q/NDL2347长尾夹三木19MM 40个/盒盒143金属三木三木控股集团有限公司QB/T410548长尾夹三木25MM 48个/盒盒168金属三木三木控股集团有限公司QB/T410549长尾夹三木32MM 24个/盒盒156金属三木三木控股集团有限公司QB/T410550长尾夹三木41MM24个/盒盒146金属三木三木控股集团有限公司QB/T410551长尾夹三木50MM 12个/盒盒124金属三木三木控股集团有限公司QB/T410552胶棒晨光大号35克个208合成晨光上海晨光文具有限公司GB21027QB/T196153档案盒三木HC-35个386塑料三木三木控股集团有限公司Q/QX0954档案盒三木HC-55个485塑料三木三木控股集团有限公司Q/QX0955胶带永达宽卷342塑料永达长春永达胶带厂Q/NDL1756胶带永达窄卷225塑料永达长春永达胶带厂Q/NDL1757档案袋得力牛皮纸个1860纸制品得力得力集团有限公司GB/T2286558刻刀三木91024个366金属三木三木控股集团有限公司QB/T296159印台构思2121红个72合成构思构思文具(北京)有限公司Q/QX2460 印油得力9873 红色瓶70合成得力得力集团有限公司Q/TJGD3261 印油得力9874 黑色瓶15合成得力得力集团有限公司Q/TJGD3262光敏印油红色得力9879 10ml 瓶32合成得力得力集团有限公司Q/NDL 15.263回墨印油构思 红色10ml瓶26合成构思构思文具(北京)有限公司Q/GSZ2011-164单面刀片飞鹰常规 5片/盒盒320金属飞鹰上海吉利有限公司Q/YSMM365双面刀片飞鹰常规 5片/盒盒134金属飞鹰上海吉利有限公司Q/YSMM366计算器东方之星8022个146电子东方之星汕头市伊达时电子实业有限公司GB/T4967-199567刻刀刀片得力2001 10片/盒盒42金属得力得力集团有限公司QB/T296168电话机中诺C321部32电子中诺江西省深安电子工业有限公司QB/T2773-200669软抄本 唐都B5 80页本460纸制品唐都西安唐都纸品有限责任公司GB/T 21328-200770重力订书机三木8149 100页个9金属三木三木控股集团有限公司QB/T130071拉杆夹三木 Q310 A4个1560塑料三木三木控股集团有限公司QB/T4513-201372中性笔晨光0.38黑 盒94塑料晨光上海晨光文具有限公司QB/T262573木板夹得力A4个75木制品得力得力集团有限公司Q/TL.J02.00-200374网格袋必利A4个880塑料必利汕头市潮南区必利文具厂QB/T451375塑封膜得力A4 7mic100张/包包19塑料得力得力集团有限公司Q/STCX1-201076电池南孚5#节320合成南孚福建南平南孚电池有限公司GB/T8897.277电池南孚7#节320合成南孚福建南平南孚电池有限公司GB/T8897.278标签纸构思6102蓝 袋84纸制品构思构思文具(北京)有限公司QB/13GS0179小信封申通7#个600纸制品申通邢台好伴功办公用品有限公司QB/STJ-200180双面胶永达18mm*9.1m卷106塑料永达长春永达胶带厂QB/T242481文件夹三木65p个94塑料三木三木控股集团有限公司GB/T 2771-201382曲别针三木8102盒234金属三木三木控股集团有限公司QB/T115083打印纸旗舰A4 粉色80g本8纸制品旗舰亚龙纸制品(昆山)有限公司Q/320583WYYL00484推钉跃海大号盒383金属跃海宁海县飞跃文具厂GB/T 11855-200385橡皮晨光4B块368橡胶晨光上海晨光文具有限公司QB/T230986直尺钢30CM把118金属金丝猴浙江金丝猴文具有限公司QB/T1474.1-200687直尺钢50CM把11金属金丝猴浙江金丝猴文具有限公司QB/T1474.1-200688塑封机得力3893 A4个6合成得力得力集团有限公司Q/TDL 6389记号笔得力 油性S552支77塑料得力得力集团有限公司GB/T 27771.第二章竞争性谈判须知条款名称编列内容评标办法□综合评估法 ■经评审的最低投标价法报价方式■下浮比例 □直接报价投标人资质条件、能力、信誉见竞争性谈判公告或邀请书要求中任何一项不响应或实质性偏离,投标将被否决。是否接受联合体投标■否□是,联合体应遵守以下规定:(1)联合体各方应按竞争性谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。投标人不得存在的情形投标人不得存在下列情形之一: (1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本招标项目的代建人或为本招标项目的管理公司(PMC); (7)为本招标项目的招标代理机构;(8)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)被依法暂停或者取消投标资格;(11)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(16)在2022年1月1日至竞谈响应文件递交截止前投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(17)投标人存在关联关系。(评标前,招标机构或评标委员会通过“天眼查”、或“国家企业信用信息公示系统”查询投标人关联关系,依据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局2016年第42号公告)(附件A)来判定投标人之间是否存在关联关系;(18)投标人明显不符合竞谈文件中公开的资格条件却参加投标的,视为陪标、干扰选商,将被认定为严重违规承包商,并按照《吉林油田公司承包商管理规定》进行处罚。(19)投标人之间MAC地址相同。(评标委员会在评标时查询所有投标人MAC地址。)(20)三商”廉洁承诺书未按照规定格式予以签字盖章或未提供原件的扫描件。(21)标人或其法定代表人(或负责人)、委托代理人、项目关键人员等自然人列入集团级三商黑名单、吉林油田三商处罚名单。(22)法律法规或投标人须知规定的其他情形。语言文字谈判响应文件中提供的相关证明材料为外文的,应附中文翻译。文件异议竞争性谈判文件的异议应在竞争性谈判文件递交截止日两日前一次性提出;开标异议投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人(或招标代理机构)当场作出答复,并制作记录。评标结果异议(质疑)投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期第一日内提出。对投标人异议(质疑)的要求1.质疑应采取书面(邮件)形式,并通知项目负责人。邮箱和联系电话详见竞争性谈判公告或邀请书。2.质疑应当包括以下内容:(1)质疑人名称、联系电话等。(2)质疑事项、主张、事实依据及相关证明材料、质疑日期。(3)质疑人签名并盖章。质疑实行实名制,质疑人为自然人的,应当由本人签字并加盖名章;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或主要负责人、或其授权人签字,并加盖单位公章,其中,被授权人签字的,应同时提供法人代表资格证明及授权委托书。(4)质疑证据列表及相关证明材料。(5)其它必要内容。3.符合下列情形之一的质疑应不予受理。(1)质疑事项阐述不清楚的。(2)未明确提出主张的。(3)未附带证据,或证据不充分、不清,或证据涉第三者商业秘密而不能说明合法来源的。(4)对同一事项反复质疑的。(5)虚假、恶意质疑的。(6)质疑事项、主张与所提供证据不一致的。(7)超出质疑有效期的。(8)其它违背法律法规规定进行质疑的。投诉投标人或者其他利害关系人,对评标结果异议答复不满意的,应当在评标结果公示期第二日和第三日内向吉林油田公司企管法规处投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投标人或者其他利害关系人对竞争性谈判文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照竞争性谈判文件的规定先向招标人提出异议。投诉联系电话:0438-6278591 分包■不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求: 对分包人的资质要求:偏差本项目不接受商务和技术负偏差竞争性谈判文件修改发出的形式竞争性谈判响应文件递交截止时间前,由于投标人异议或招标人原因导致的竞争性谈判文件修改,将在中国石油招标投标网上重新发布竞争性谈判公告,请潜在投标人留意。本项目竞争性谈判文件以中国石油招标投标网发布日期最晚的版本为准。增值税税金的计算方法■一般计税方法□其它:最高投标限价□无■有,最高投标限价:见第六章投标报价投标有效期开标之日起30个日历天。谈判响应文件的编制谈判响应文件组成: 以下谈判响应文件组成中*条款的任何一项不响应或实质性偏离,投标将被否决。*1.投标函,请按照第六章竞争性谈判响应文件格式中规定的格式填写 *2.法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书 *3.投标报价(1)开标一览表(2)报价明细表(如有)*4.联合体协议书(如接受联合体投标) *5.响应及偏差表6.评分应答表(如有)7.技术承诺书8.依法合规经营承诺书9.其他资格条件承诺书10.近年发生的诉讼及仲裁情况11.基本情况表12近年完成的类似项目情况表13.正在供货和新承接的项目情况表14.其他资料(投标人认为有必要提供的其他资料)谈判响应文件编制要求:(1)谈判响应文件须用中文编写。除技术要求中另有规定外,度量衡单位应使用国际单位制。(2)投标人应按照竞争性谈判文件中规定的格式制作谈判响应文件,请勿擅自更改格式或者不按照规定填写。投标人应保证谈判响应文件清晰可辨认,若字体过小导致文件看不清,投标人除了提供整体文件外还应提供重要部分放大后的截图(如财务报表等)。如果谈判响应文件有关内容模糊不清无法辨认,将导致投标被否决或该评分项不得分。 (3)本项目采用电子线上竞谈方式,投标人应当按照竞争性谈判文件要求编制电子版谈判响应文件,必须为PDF格式,并确保能够打开。(如发生PDF打不开或递交的谈判响应文件有误,投标人后果自负)(4)页码编辑要求:封面为首页,除封面开始插入页码并编制连续页码和目录。(5)谈判响应文件的签署要求:投标人应当在谈判文件中要求签字或盖章的地方签字或盖章。谈判响应文件任何行间插字、涂改和增删,必须由谈判响应文件签字人在旁边签字才有效。谈判响应文件的密封线上开标,无需密封。提供一套PDF版投标文件和一份电子报价单(见投标文件)。谈判开标程序谈判响应文件递交截止时间前,接收的谈判响应文件为两家及以上时,将按如下程序进行开标。(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交谈判响应文件的投标人名称;(3)按谈判响应文件递交的顺序当众唱标,并做好记录;(4)询问投标人代表对唱标内容是否有异议;(5)开标结束。评标委员会的组建由技术、法律、财务、安全等专业人员组成。评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对谈判响应文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。评标委员会登录吉林油田企管法规处主页查询《与吉林油田公司存在诉讼纠纷名单公示》,与吉林油田公司存在诉讼纠纷的投标人将被否决投标。评标委员会应按照招标文件规定的网址、政府相关网址和集团公司相关网址对投标文件的内容进行复核;投标人须承担网络复核不一致的后果(如无效认定、否决投标、不予推荐中标候选人、虚假投标等失信投标认定及其相应的惩戒)。未按投标人资格要求提供相关截屏的,不作为否标依据,投标人自行承担评标现场因网络原因无法查询导致的不利后果。评标委员会评审现场网络核查业绩发票,每年至少抽查三张发票,发现不一致的,全部业绩被认定为无效业绩。否决投标投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。报价修正投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。谈判响应文件的澄清1.在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对谈判响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.澄清、说明或补正不得超出谈判响应文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。3.评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。评标委员会推荐中标候选人的人数当有效投标人大于等于1家时评标委员会应当推荐中标候选人,中标候选人数量原则上不超过中标人数量+1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:中国石油招标投标网公示期限:不少于3日中标候选人履约能力审查中标候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,招标人认为可能影响其履约能力的,将在发出中标通知书前提请原评标委员会按照竞争性谈判文件规定的标准和方法进行审查确认。是否授权评标委员会确定中标人否履约保证金在签订合同前,中标人应按“合同条款及格式”规定向招标人提交履约保证金。联合体中标的,其履约保证金以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交。签订合同招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起10日内,根据竞争性谈判文件和中标人的谈判响应文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照竞争性谈判文件要求提交履约保证金的,招标人取消其中标资格;给招标人造成损失的,中标人还应当予以赔偿。发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向中标人提出附加条件的,给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。对投标人的纪律投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。踏勘■不组织□组织 踏勘时间: 踏勘集中地点: 踏勘联系人及联系方式:潜在投标人自愿踏勘,请按照踏勘时间要求自行前往指定地点,并与踏勘联系人电话联系。中标候选人考察(1)招标人保留对中标候选人现场考察的权利。(2)招标人按照评审委员会确定的中标候选人排名次序进行考察。(3)考察的内容是对投标人提交的谈判响应文件和招标人认为必要的资料进行确认。法律责任投标人应保证招标机构和招标人免于被第三方提出侵犯专利权、商标权或其他知识产权的索赔或起诉。如发生该情况,投标人应与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。保密规定本竞争性谈判文件仅限本次招标使用,投标人不得对外泄露、公开或传播,违法保密规定将承担法律责任,由此给招标人带来的损失由泄密投标人负责相应赔偿。外汇换算与本项目相关的外汇换算,以开标前一日中国人民银行公布的外汇牌价中间价为准;如有具体规定,以实际要求为准。竞争性谈判文件解释权招标人拥有本套竞争性谈判文件最终解释权。如竞争性谈判文件其他部分与本表有矛盾,以本表为准。第三章评标办法(经评审的最低投标价法)1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法。评标委员会对满足竞争性谈判文件实质性要求的谈判响应文件,根据本章第2.2款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并按照经评审的投标价由低到高(下浮比例从大到小)的顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。经评审的投标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,按照服务业绩、固定资产期末净值次序进行优先排序。2.评标程序2.1初步评审及标准详见第六章响应及偏离表2.2详细评审2.2.1评标委员会按本章第2.3款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整。2.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标2.3详细评审标准附件价格评分标准2.3详细评审标准序号条款内容价格调整标准1付款条件无2交货期无3其他无序号条款内容价格调整标准1付款条件无2交货期无3其他无第四章合同条款及格式合同编号:工业品买卖合同出卖人:买受人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂签订时间:年月日签订地点:吉林省松原市根据《中华人民共和国民法典》及其相关的法律法规的有关规定,本着自愿、公平、平等互利、诚实守信的原则,经双方协商一致,签订本合同。1.标的、数量、价款:标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数量单价(元)金额(元)含税不含税含税不含税合计 合计人民币金额(大写): (税率 13 不含税)(注:空格不够用可以另接或另附明细表)2.质量标准:。因标的物质量不符合质量要求,买受人有权拒绝接受标的物或者解除合同。买受人拒绝接受标的物或者解除合同的,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。3.交(提)货时间:自合同签订之日开始至2024年5月20日。4.出卖人对质量负责的条件、质量保证金及质量保证期:4.1对质量负责的条件:出卖人对产品实行“三包”,并承担因产品质量问题(非买受人原因)给买受人造成的一切经济损失。4.2质量保证金为标的金额的%,即人民币(大写):元。质量保证期自买受人对标的物验收合格之日算起。质量保证金在质量保证期满后无质量问题,日内支付(质量保证金不计利息)。4.3出卖人对质量负责的期限:自交付验收合格后1年。4.4质保期内出现质量问题,出卖人接到买受人通知后小时内必须予以解决,否则,买受人有权委托其他方解决,所发生的费用买受人从质保金中扣除,质保金不足的,买受人有权向出卖人追偿。5.包装标准、包装物的供应与回收:。6.随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:。7.合理损耗标准及计算方法:。8.标的物所有权自交付并经买受人验收合格之时起转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物属于出卖人所有。标的物毁损、灭失的风险随标的物所有权转移而转移。9.交(提)货方式、地点:。10.运输方式及到达站(港)和费用负担:11.检验标准、方法、地点及期限:11.1检验标准:;11.2检验方法:;11.3检验地点:;11.4买受人应在货到日内进行验收,如发现货物不符合本合同约定,应在3日内书面通知出卖人;出卖人应在接到买受人通知后日内书面答复,如逾期没有答复,以买受人验收结果为准。如未能就验收结果达成一致,双方同意以出具的鉴定结论作为验收依据。11.5对已交付验收合格货物存在的任何隐蔽性缺陷,买受人有权在发现该缺陷之日起日内通知出卖人,并要求出卖人免费纠正和更换该缺陷货物,出卖人应当承担由此所产生的损失。12.成套设备的安装与调试:出卖人负责免费安装调试,于货到后日内进行,并对调试过程中的安全事宜负责。13.结算方式:13.1验收合格后,按照甲方财务制度支付结算价款的%;其余%作为质量保证金,待质量保证期满无质量问题一次性支付(质量保证金不计利息)。13.2剩余结算价款以13.2.1方式支付。13.2.1.银行存款支付方式:按照甲方资金批复计划,挂账次月后支付结算价款30%;挂账期满6个月支付剩余结算款。13.2.2.商票支付方式:按照甲方资金批复计划,挂账次月后全额开立商业承兑汇票,票据期限5个月。14.出卖人依法出具。出卖人不开具合法发票,买受人不承担延期付款责任。15.担保方式(也可另立担保合同):16.违约责任16.1当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。16.2出卖人迟交货物,每迟交一日,按日按合同总价款的2%支付违约金。16.3出卖人逾期20日交货物,买受人有权拒收货物,并有权解除合同,由此给买受人造成损失的出卖人应承担全部赔偿责任。16.4交付的货物质量不合格,买受人有权要求无条件更换或退货,由此导致迟交货物的按16.2款执行,因此给买受人造成损失的出卖人还应承担赔偿责任。16.5出卖人不能交付货物的,应按合同总价款的30%向买受人支付违约金。16.6出卖人不按时对产品进行安装调试,每逾期一日应按日按合同总价款的2%向买受人支付违约金。由此给买受人造成损失的还应承担赔偿责任。16.7出卖人不按售后服务承诺(或售后服务协议)的约定,按时对产品进行售后服务工作,每逾期一日应按日按合同总价款的0.5%向买受人支付违约金,由此给买受人造成损失的还应承担赔偿责任。17.合同变更和解除17.1双方协商一致,可变更或解除合同。变更或解除合同应采用书面形式。17.2发生下列情形之一的,一方可以解除合同:17.2.1因不可抗力,致使合同目的不能实现;17.2.2出卖人未按合同约定期限交货,经催告后日内仍未交货;17.2.3因标的物质量不符合质量要求,且出卖人未按买受人要求采取必要补救措施的,买受人有权拒绝接受标的物或者解除合同。买受人拒绝接受标的物或者解除合同的,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。17.2.4买受人无正当理由拒绝接收货物的,出卖人有权解除合同。17.3合同变更或解除,不能免除违约方应承担的违约责任,给对方造成损失的,还应承担赔偿责任。18.合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,按以下款方式解决。18.1提交/仲裁委员会仲裁;18.2由买受人所在地人民法院诉讼解决。18.3因关联交易发生的争议,双方应积极协商解决。协商不成的,按《关联交易总协议》处理。19.产品售后服务:19.1质量保证期内,对出现的产品质量问题,出卖人应在接到通知后小时内给予解决,并按照“三包”承诺无偿予以修理或更换,经修理、更换仍有缺陷不符合要求的,出卖人应予以退货。质量保证期外,出卖人应对发生的产品质量问题给予积极处理,具体事宜由双方协商确定。19.2质量保证期内,出卖人怠于履行质量保修责任,买受人有权委托第三方进行处理,发生的费用在质保金中扣除,质保金不足部分继续由出卖人承担。对由此给买受人造成的其他损失,仍由出卖人承担。19.3质量保证期届满后,出卖人应积极提供产品售后服务,具体服务方式和服务价格由双方协商确定。20.其他约定事项:20.1出卖人就交付的标的物负有保证第三人不得向买受人主张任何权利的义务。如第三人就标的物向买受人主张权利,应当由出卖人负责处理由此发生的争议,并承担由此给买受人造成的全部损失。20.2买受人能够证明第三人可能就标的物主张权利的,可以中止支付相应的价款,直至出卖人依法提供相应的担保。20.3由于不可抗力,如火灾、地震、台风、洪水等自然灾害及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不承担违约责任,但应在不可抗力发生后小时内及时通知对方,并在其后日内向对方提供有效证明文件。受不可抗力影响的签约一方或双方有义务采取措施,将因不可抗力造成的损失降低到最低程度。20.4本合同未尽事项,由双方根据国家法律、法规及有关规定协商另行订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。20.5本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖合同专用章后生效。20.6本合同一式份,每份具有同等法律效力。20.7其他:。20.8以下附件作为本合同的组成部分:出 卖 人出卖人(合同专用章):住 所:法定代表人:委托代理人:电 话: 宅 电:手 机:传 真:税 号:开户银行: 帐 号: 邮政编码: 买 受 人买受人(合同专用章):住 所:法定代表人:委托代理人:电 话: 宅 电:手 机:传 真:税 号:开户银行: 帐 号: 邮政编码: 第5章技术要求1、标识:办公用品应有永久性的明显标志。2、合格证:商品必须注明产品名称、规格型号。3、验收:实物是否与要求的品种、规格相符。2.第六章竞争性谈判响应文件格式中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判文件竞谈编号:JLYT-XL-2025-JZTP-007投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、投标函22二、法定代表人(单位负责人)身份证明23法定代表人授权委托书24三、投标报价25四、联合体协议书(如接受联合体投标)34五、响应及偏差表35六、评分应答表38七、技术承诺书39八、依法合规经营承诺书40九、其他资格条件承诺书41十、近年发生的诉讼及仲裁情况42十一、基本情况表43十二、近年完成的类似项目情况表44十三、正在供货和新承接的项目情况表45十四、其他资料45注:文件封皮为首页,按上述目录顺序编制谈判响应文件,并准确标注页码。2.1.1.一、投标函中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司(新立采油厂):1.我方已仔细研究了吉林油田新立采油厂办公用品采购项目竞争性谈判文件的全部内容,愿意以“开标一览表”中的投标报价提供招标货物及技术服务和质保期服务,并按合同约定履行义务。2.我方的谈判响应文件包括下列内容:(1)按竞争性谈判文件要求提供的有关文件。(2)其他资料。谈判响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应竞争性谈判文件的全部要求。4.我方承诺在竞争性谈判文件规定的投标有效期内不撤销谈判响应文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照竞争性谈判文件要求提交履约保证金和服务费;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务;(5)投标人已详细审查全部竞争性谈判文件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力;(6)本投标有效期为自投标截止日起30个日历日;(7)根据投标人须知规定,我方承诺,与买方聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是买方的附属机构;(9)投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标;(10)投标人同意竞争性谈判文件中要求的《依法合规经营承诺书》、《其他资格条件承诺书》、《技术承诺书》规定的所有内容。6.我方在此声明,所递交的谈判响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.保证诚信投标,若发生失信行为,我方接受招标人(或招标机构)按国家有关法律法规、《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》(详见竞争性谈判公告或邀请书附件)等规定进行失信行为惩戒。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:年月日2.1.2.二、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:.姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证原件扫描件附:法定代表人身份证扫描件(正面)附:法定代表人身份证扫描件(正面)附:法定代表人身份证扫描件(反面)附:法定代表人身份证扫描件(反面)2.1.3.法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改吉林油田新立采油厂办公用品采购项目谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:.委托代理人:(签字)身份证号码:.年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证原件扫描件及委托代理人身份证原件扫描件附:法定代表人身份证扫描件(正面)附:法定代表人身份证扫描件(正面)附:法定代表人身份证扫描件(反面)附:法定代表人身份证扫描件(反面)附:委托代理人身份证扫描件(正面)附:委托代理人身份证扫描件(正面)附:委托代理人身份证扫描件(反面)附:委托代理人身份证扫描件(反面)三、投标报价开标一览表(直接报价)序号名 称规 格数量单位单价最高限价(不含税/元)不含税单价(元)权重税率(%)含税单价(元)含税行项目总价(元)12投标人代表签字:日期:*填报说明1.投标报价为不含增值税,含材料费、配套费、包装费、运输费、安装调试费、装卸费等到吉林油田公司物资使用地点的一切费用。投标报价应在最高投标限价以下报价。超出或者等于最高投标限价的情况,本竞争性响应文件将被拒绝。2、本表中“*”号条款为必填项目,如有漏项则被视为无效投标,本竞争性响应文件将被拒绝。3.投标报价单价最多保留两位小数。报价要求1.本次投标报价采用1.2方式进行报价:1.1采用报下浮比例(百分比)的方式1.1.1投标人在招标控制价的基础上报下浮比例;1.1.2下浮比例/以上(含本数),下浮比例必须整数倍;1.1.3投标报价包含材料费、施工工时费、运输费等完成维修的全部费用,以现场签证单结算,以中标价和实际发生甲方认定的合格工作量、经公司相关部门审定后的价款为结算价款,实际发生价款高于合同价款执行合同价款,低于合同价款以实际发生额度结算。1.2采用直接报价的方式1.2.1投标报价(单价合价)必须为固定值,以元为单位;1.2.2本次招标设有最高投标限价,每项物资的投标报价应在最高投标限价以下报价,超出或等于最高投标限价的投标将被否决;1.2.3所有行项目必须报价,不允许缺漏项。1.2.4各项费用的结算单价等于中标单价;2.其他要求2.1若无明确说明:各类价格均为不含增值税价格;2.2投标人必须充分考虑并保障在各项安全环保费用不减少的情况下,确定合理的投标报价;安全生产施工保护费为固定费用不参与下浮。2.3不按上述要求报价的,按否决其投标处理;2.4除允许有备选方案外,本次招标不接受多个报价和选择性报价;2.5除另有约定外,本次招标不接受具有附加条件的报价。最高限价共6页第1页吉林油田公司物资限价表单位:新立采油厂表单编号:xlcyco20250303003项目名称:2025年办公用品采购单位:元序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间备注1订书器加厚三木MC85个27428.7三木三木控股集团有限公司2订书钉晨光92616盒5620.9晨光上海晨光文具有限公司3订书钉厚三木23/10盒2433.2三木三木控股集团有限公司4起钉器得力0231个3222.4得力得力集团有限公司5白板笔宝克3901大容量可加墨支2681.7宝克广东宝克文具有限公司6中性笔0.5黑晨光1112盒93617.3晨光上海晨光文具有限公司7中性笔芯0.5黑晨光6102支45600.56晨光上海晨光文具有限公司8中性笔0.5蓝晨光1112盒5517.3晨光上海晨光文具有限公司9中性笔1.0黑宝克1848大容量盒34620.8.宝克广东宝克文具有限公司10圆珠笔红蓝色宝克(48支/盒)盒2625宝克广东宝克文具有限公司11中性笔0.5红晨光1112盒5217.3晨光上海晨光文具有限公司12中性笔0.7黑晨光1111盒5416.6晨光上海晨光文具有限公司13中性笔0.7红晨光1111盒4816.6晨光上海晨光文具有限公司14日记本博文25179本58413.4博文浙江博文文具有限公司15日记本金派18107本13037.5金派台州金派文具有限公司16推夹器跃海大号个3234.8跃海宁海县飞跃文具厂17铅笔晨光36809可水洗盒2011晨光上海晨光文具有限公司18日记本博文1820-9本44628博文浙江博文文具有限公司19日记本苏达SD-3748本3427.6金派台州金派文具有限公司共6页第2页吉林油田公司物资限价表单位:新立采油厂表单编号:xlcyco20250303003项目名称:2025年办公用品采购单位:元序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间备注20碎纸机科密638台3690科密广州科密股份有限公司21手机优盘闪迪128G个3132闪迪晟碟半导体上海有限公司22公文包斯莫尔549个5248斯莫尔北京斯莫尔商贸有限公司23移动硬盘联想2T个2510联想联想集团有限公司24削笔机三木5180个8614.4三木三木控股集团有限公司25自动铅笔晨光0.7HB支3262.1晨光上海晨光文具有限公司26自动铅芯晨光0.7HB盒3261.4晨光上海晨光文具有限公司27钢笔英雄裸尖支5426.3英雄上海英雄金笔厂有限公司28书立通必发四格个13614.5.通必发广东通必发文具29报刊架得力9301个12188得力得力集团有限公司30直液式走珠笔得力S656盒2619.7得力得力集团有限公司31印章档案盒纸壳12格个830得力得力集团有限公司32笔筒得力904个9611.6得力得力集团有限公司33资料册晨光100页本4627晨光三木控股集团有限公司34墨水老板牌852瓶544.2老板贵州博士化工有限公司35本夹子三木B5付202.2三木三木控股集团有限公司36便利贴76mm*100mm本662.3晨光上海晨光文具有限公司37钢卷尺得力10米个634得力得力集团有限公司38卷绳云广白色袋1212云广浙江云广机械制造有限公司共6页第3页吉林油田公司物资限价表单位:新立采油厂表单编号:xlcyco20250303003项目名称:2025年办公用品采购单位:元序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间备注39图钉得力0020盒632.2得力得力集团有限公司40相纸A5包313有力得力集团有限公司41大头针三木8062100个/盒盒822.3三木三木控股集团有限公司42绘画笔12色盒1212.4展光上海晨光文具有限公司43浆糊雪奥450ml瓶204雪奥北京雪奥文化用品有限公司44切纸刀A4三木1244个3122三木三木控股集团有限公司45纸胶带永达1.5cm卷2351.8永达长春永达胶带厂46剪子得力6001把3278.9得力得力集团有限公司47长尾夹三木19MM40个/盒盒1438.8三木三木控股集团有限公司48长尾夹三木25MM48个/盒盒16816三木三木控股集团有限公司49长尾夹三木32MM24个/盒盒15612.3三木三木控股集团有限公司50长尾夹三木41MM24个/盒盒14618.4三木三木控股集团有限公司51长尾夹三木50M12个/盒盒12417.2三木三木控股集团有限公司52胶棒晨光大号35克个2083.1晨光上海晨光文具有限公司53档案盒三木HC-35个3868.6三木三木控股集团有限公司54档案盒三木HC-55个48512.8三木三木控股集团有限公司55宽胶带永达卷3425.2永达长春永达胶带厂56窄胶带永达卷2251.5永达长春永达胶带厂57档案袋得力牛皮纸个18600.6得力得力集团有限公司共6页第4页吉林油田公司物资限价表单位:新立采油厂表单编号:xlcyco20250303003项目名称:2025年办公用品采购单位:元序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间备注58刻刀三木91024个3666.7三木三木控股集团有限公司59印台红色构思2121个728.2构思构思文具(北京)有限公司60印油红色得力9873瓶703.5得力得力集团有限公司61印油黑色得力9874瓶156.3得力得力集团有限公司62光敏印油红色得力9879瓶3211.4得力得力集团有限公司63回墨印油红色构思10ml瓶2617.9构思构思文具(北京)有限公司64单面刀片飞鹰常规5片/盒盒3202.2飞鹰上海吉利有限公司65双面刀片飞鹰常规5片/盒盒1342飞风上海吉利有限公司66计算器东方之星8022个14643东方之星汕头市伊达时电子实业有限公司67刻刀刀片得力200110片/盒盒425.2得力得力集团有限公司68电话机中诺C321部3268中诺江西省深安电子工业有限公司69软抄本唐都B580页本4604.2唐都西安唐都纸品有限责任公司70重力订书机三木8149100页个972三木三木控股集团有限公司71拉杆夹三木Q310A4个15601.8三木三木控股集团有限公司72中性笔0.38黑色晨光12支/盒盒9418.2晨光上海晨光文具有限公司73木板夹得力A4个755.5得力得力集团有限公司74网格袋必利A4个8803.7必利汕头市潮南区必利文具75塑封膜得力A47mic100张/包包1944得力得力集团有限公司76电池南孚5#节3202.8南孚福建南平南孚电池有限公司共6页第5页吉林油田公司物资限价表单位:新立采油厂表单编号:xlcyco20250303003项目名称:2025年办公用品采购序号物料组物料编码物料描述计量单位数量单价品牌厂家发布时间单位:元备注77电池南孚7#节3202.8南孚福建南平南孚电池有限公司78标签纸构思6102蓝袋843.7构思构思文具(北京)有限公司79小信封申通7#个6000.4申通邢台好伴功办公用品有限公司80双面胶永达18mm*9.1m卷1063.5永达长春永达胶带厂81文件夹三木65p个946.9三木三木控股集团有限公司82曲别针三木8102盒2341.9三木三木控股集团有限公司83打印纸旗舰A4粉色80g本813.5旗舰亚龙纸制品(昆山)有限公司84推钉跃海大号盒3835.2跃海宁海县飞跃文具厂85橡皮晨光4B块3681晨光上海晨光文具有限公司86直尺钢30CM把1184.2金丝猴浙江金丝猴文具有限公司87直尺钢50CM把116.8金丝猴浙江金丝猴文具有限公司88塑封机得力3893A4个6204得力得力集团有限公司89记号笔得力可加墨油性S552支771.8得力得力集团有限公司合计:150009.9申报单位意见:2025年办公用品采购主办人:会签:会签:会签:领导:.张同来新东隋交宾2025-03-04四、联合体协议书(如接受联合体投标)(不采纳)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照竞争性谈判文件、谈判响应文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)……年月日2.1.4.五、响应及偏差表序号评议内容评议说明响应/偏差证明材料在谈判响应文件中页码1形式评审投标人名称(与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致);投标函签字盖章满足竞争性谈判文件要求;谈判响应文件格式(包括投标函、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、联合体协议书、商务响应及偏差表、分项报价表近年财务状况、制造商授权书、技术响应及偏差表等)满足竞争性谈判文件要求;投标人资格要求的相关截屏满足竞争性谈判文件要求/2响应评审投标报价、投标保证金满足竞争性谈判文件要求 /3法律3.1.1境内注册的独立法人;投标人须提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的营业执照扫描件,且应当提供国家企业信用信息公示系统“基础信息中的营业执照信息”截屏,投标人营业执照登记信息与“国家企业信用信息公示系统”显示信息一致。(评审现场网络查询复核)3.1.2投标人不存在违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形。(评标现场,登录“中国石油电子招标投标交易平台”查询投标人失信行为,不存在暂停或取消投标资格情形;登录“吉林油田市场交易管理平台”查询承包商评价,不存在“警告未整改”、“清除未到期”情形。)第X页-第X页4技术资格条件具备合格有效的营业执照;(投标人须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏,投标人营业执照经营范围与“国家企业信用信息公示系统”信息一致;评审现场网络查询复核)。5公共3.3.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;3.3.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)3.3.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(承诺)3.3.4 在最近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)3.3.5 投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺)3.3.6 投标人(或投标队伍)须承诺“近三年(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”。(承诺)3.3.7法律、行政法规规定的其他条件。(承诺)3.3.8投标人具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的,按照规定处理。(承诺) 行政法规规定的其他条件;(承诺)7其他法律、行政法规规定的其他条件。注:1.投标人对上述内容必须逐条作出响应,对上述内容任何不响应或实质性偏离,将导致投标被否决。2.制作谈判响应文件时,上述条款的响应证明材料按上述序号顺序放置于此表后逐项编排。3.如谈判响应文件其他部分内容与本表要求提供的响应证明材料重复,不需要重复提供,标明准确的页码即可。4.表中“证明材料在投标文件中页码”打“/”的条款,可不填写指引页码。2.1.5.六、评分应答表注:序号评议内容评议说明最大值最小值应答说明证明材料在谈判响应文件中页码1业绩提供自2020年1月1日至递交竞谈响应文件截止日前30日止办公用品采购业绩证明材料应包括:1、合同;2、与合同对应的发票。近三年办公用品采购业绩(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日),投标人的办公用品采购结算发票总金额最大值得满分。其它投标人业绩分值=(投标人的有效业绩/所有投标人中的最大有效业绩)*20(有效业绩需提供业绩合同和结算发票,所有材料必须在上述期限内)2300第X页-第X页2…0第X页-第X页……0第X页-第X页序号评议内容评议说明最大值最小值应答说明证明材料在谈判响应文件中页码1业绩提供自2020年1月1日至递交竞谈响应文件截止日前30日止办公用品采购业绩证明材料应包括:1、合同;2、与合同对应的发票。近三年办公用品采购业绩(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日),投标人的办公用品采购结算发票总金额最大值得满分。其它投标人业绩分值=(投标人的有效业绩/所有投标人中的最大有效业绩)*20(有效业绩需提供业绩合同和结算发票,所有材料必须在上述期限内)2300第X页-第X页2…0第X页-第X页……0第X页-第X页1.投标人应按评审依据提供相应的证明材料,并确保所提供的证明材料清晰可辨,若提供的证明材料不全或存在瑕疵或有关内容模糊不清无法辨认,将导致该评分项不得分。2.投标人应依据“评议内容”的应答情况,在“应答说明”栏中进行定量或定性的描述。投标人填写的“应答说明”仅供评标委员会参考,每项得分以评标委员会的评标认定结论为准。填写示例:假如评议内容对“技术人员数量”进行评分,投标人在谈判响应文件中提供了5个技术人员的证明材料,那么在该项的“应答说明”栏应填写“5人”;假如评议内容对“某资质证书”进行评分,那么在该项的“应答说明”栏应填写“有”;假如投标人不具备或未提供相应评议内容的证明材料,那么在该项的“应答说明”栏应填写“无”。3.制作谈判响应文件时,上述条款的响应证明材料按上述序号顺序放置于此表后逐项编排。4.如竞争性谈判文件其他部分内容与本表要求提供的证明材料重复,不需要重复提供,标明准确的页码即可。2.1.6.七、技术承诺书我方已认真阅读了贵公司本次招标项目的技术要求。我方承诺满足技术要求中全部非*条款要求,所提供的产品完全滿足贵公司规定的技术要求,并按要求提交履约保证金及服务费。如果中标后我方未能按上述承诺供货,贵公司有权取消我方的中标人资格,没收我方的履约保证金,对给贵公司造成的损失承担赔偿责任。本项目要求的其他承诺:无。2.1.7.八、(单位名称+单位公章)依法合规经营承诺书本单位在本次交易过程中切实履行以下承诺:一、自觉遵守国家法律、法规,遵守行业准则、商业道德,依法诚信合规开展商务合作及交易活动,所提供的资料真实、有效、合法;现有队伍、设备和人员与申请表相符,没有吉林油田在岗人员。二、本单位工作人员在本次交易过程中承诺不从事下列行为:(一)给予或收受现金及现金等价物、贵重物品、有价证券等;(二)提供或接受为住房建修、婚丧嫁娶以及出国等提供资助;(三)介绍亲友从事与双方合作有关的业务活动;(四)给予或收受回扣;(五)违规组织或参加高档娱乐、宴请、健身或旅游活动;(六)报销应由个人支付的费用;(七)从事可能影响交易正当履行的其他活动。三、本单位在本次交易过程承诺不从事下列不正当竞争行为:(一)假冒他人注册商标或标志;(二)利用广告或其他方法虚假宣传;(三)侵犯商业秘密;(四)违反法定情形低于成本价销售商品;(五)诋毁他人商业信誉、商品声誉;(六)串通投标;(七)其他不正当竞争行为。四、若违反本承诺一经查实,本单位愿意无条件接受吉林油田取消准入资格,停止磋商,终止已签订但尚未履行的合同等惩罚措施,并赔偿吉林油田实际经济损失。。2.1.8.九、其他资格条件承诺书我公司在此郑重承诺,满足以下要求:1.我公司不是以联合体形式参与本项目投标,不再分包;2.我公司没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;3.我公司不存在单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4.我公司在近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;5.我公司有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。6.中标后,中国石油天然气集团有限公司外部承包商主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员参加吉林油田公司组织的HSE培训并取得HSE培训合格证。7.与集团公司及所属企业无重大法律纠纷;8.我公司承诺“近三年无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”9.我公司承诺在队伍进驻前向招标人提供全部人员(包括施工过程中新入场人员)相关保险资料,同时确认保险期限涵盖服务周期,招标人应组织本单位(部门)经营、安全人员对其保险资料进行核查,并留存。10.法律、行政法规规定的其他条件。11.其他:无。十、近年发生的诉讼及仲裁情况中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂:我方近年(填写“发生过”或“未发生过”)败诉的材料(设备)买卖、工程、服务合同的相关情况。如果发生过,应说明投标人败诉的材料(设备)买卖、工程、服务合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件。十一、基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书已按竞争性谈判公告或邀请书中“投标人资格要求”提供基本账户开户银行/基本账户银行账号/投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)公司简介:(字数不超500字)备注2.1.9.十二、近年完成的类似项目情况表序号服务内容服务数量证明材料1对应在投标文件中的页码证明材料2对应在投标文件中的页码业主名称联系人及联系电话1第xx页-第xx页第xx页-第xx页2…总计填表说明:1.有效业绩范围:服务且结算。2.统计时间范围:详见《响应及偏离表》或《评分应答表》中的要求。3.业绩下限:详见《响应及偏离表》或《评分应答表》中的要求。4.其他要求:无。5.有效证明材料形式:详见《响应及偏离表》或《评分应答表》中的要求。(1)提供原件扫描件,且必须清晰可辨;(2)证明材料的指引页码必须准确;(3)可隐去单价,保留总价;(4)因公司名称变更,与投标人名称不符的,在投标文件中必须出具工商登记变更等有效证明。6.如未按上述要求提供业绩的,评标委员会可能判断为无效业绩。7.关于发票的要求:(1)增值税发票提供国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)的“发票查验明细”的截屏;(2)评审现场网络查询复核;发现不一致的,全部业绩被认定为无效业绩。8.投标人(或投标队伍)提供业绩证明材料时,须附由曾经服务过的甲方或政府相关部门出具的安全生产证明,未提供则业绩无效。(格式如下)十三、正在供货和新承接的项目情况表序号服务内容发票金额(不含税)证明材料1对应在投标文件中的页码证明材料2对应在投标文件中的页码业主名称联系人及联系电话其他1第xx页-第xx页第xx页-第xx页2…总计十四、“三商”廉洁承诺书“三商”廉洁承诺书我公司在与吉林油田公司发生业务往来过程中将严格执行《中国石油天然气集团有限公司“三商”黑名单管理办法》、《吉林油田公司承包商管理规定》、《吉林油田公司物资供应商管理办法》等制度并郑重承诺:一、严格遵守党和国家有关的法律法规及廉政规定,做到诚实守信、依法合规、廉洁自律;二、不损害吉林油田公司利益,杜绝转包、违法分包、挂靠或出借、转让资质等违法行为;三、不向吉林油田公司员工输送不正当利益,杜绝采取商业贿赂等不正当竞争手段向有关人员赠送礼品、礼金、消费卡以及有价证券股权和其他金融产品等。不向有关人员提供宴请、旅游、健身等服务活动;四、不安排或接受吉林油田公司有关单位管理人员及其配偶、子女及其配偶等亲属或其他特定关系人投资入股或不实际出资占有股份,或从事经营活动、代理有关业务,不利用吉林油田公司管理人员职权或职务影响谋取不正当利益;五、不采取围标、串标、拆分合同等不正当行为参与吉林油田公司招标选商活动。六、不从事可能影响合同正当履行的其它活动。我公司就上述承诺内容自愿接受吉林油田公司监督,若在吉林油田公司开展业务过程中发生违规违法行为,给吉林油田公司造成严重损失或不良影响,自愿接受列入“三商”黑名单,愿意接受定期惩戒和永久惩戒等惩戒措施。单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日十五、其他资料