山西聚羧酸减水剂 无减速凝剂 干粉砂浆 高分子彩色防水涂料加工生产线建设 无碱速凝剂招标变更公告(山西晋荣源建材科技有限公司2025)
万荣县行政审批服务管理局关于山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万吨无减速凝剂、1万吨干粉砂浆、1万吨高分子彩色防水涂料加工生产线建设项目一期工程建设工程规划许可证变更批后公示
按照《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规要求,对山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万吨无减速凝剂、1万吨干粉砂浆、1万吨高分子彩色防水涂料加工生产线建设项目一期工程进行批后公示。
建设单位:山西晋荣源建材科技有限公司
项目名称:山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万吨无减速凝剂、1万吨干粉砂浆、1万吨高分子彩色防水涂料加工生产线建设项目一期工程
证书编号:建字第1408222024GG0003439号
建设位置:万荣县皇甫工业园区
建设规模:
1、办公研发楼:1664.07平方米,地上3层,建筑高度:10.8米
2、干粉车间:330平方米,地上1层,建筑高度:9.5米
3、速凝剂、减水剂车间:2146平方米,地上1层,建筑高度:11米
4、涂料、硫酸铝车间:2086.5平方米,地上1层,建筑高度:12米
5、水泵房:79.56平方米(地上:20.4平方米,地下:59.16平方米),地上1层,地下1层,建筑高度:4米,建筑深度:-5米
6、锅炉房:58.29平方米,地上1层,建筑高度:5米
7、门房:69.42平方米,地上1层,建筑高度:3.6米
许可证类型:建设工程规划许可证
下载附件
下载附件
万荣县行政审批服务管理局
2025年3月13日
遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)山西晋荣源建材科技有限公司山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万建设项目名称吨无碱速凝剂、1万吨干粉砂浆、1万吨高分子彩色防水涂料加工生产线建设项目一期工程建设位置万荣县皇甫工业园区建设规模见附件附图及附件名称1、建设工程规划许可证变更申请表2、原建设工程规划许可证3、变更建筑图纸中华人民共和国建设工程规划许可证1408222024GG0003439者建字第根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。万荣县行政审批服务发证机关管理局日期2025年03月13日:建设工程规划许可证(附件)建字第1408222024GG0003439号2025/3/130:00:00建设单位(或个人)山西晋荣源建材科技有限公司建设项目山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万吨无硐用地位置万荣县皇甫工业园区建筑面积6433.84平方米用地面积16000平方米层数见备注建筑高度见备注容积率0.71建筑密度34.01绿地率12.65%停车位置设置1..备注:1、办公研发楼:1664.07平方米,地上3层,建筑高度:10.8米2、干粉车间:330平方米,地上1层,建筑高度:9.5米3、速凝剂、减水剂车间:2146平方米,地上1层,建筑高度:11米4、涂料、硫酸铝车间:2086.5平方米,地上1层,建筑高度:12米5、水泵房:79.56平方米(地上:20.4平方米,地下:59.16平方米),地上1层,地下1层,建筑高度:4米,建筑深度:-5米6、锅炉房:58.29平方米,地上1层,建筑高度:5米7、门房:69.42平方米,地上1层,建筑高度:3.6米建设单位(个人)山西晋荣源建材科技有限公司山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸吨无碱速凝剂、1万吨干粉砂浆、1万吨高分子彩加工生产线建设项目一期工程建设项目名称建设位置万荣县皇甫工业园区建设规模见附件附图及附件名称1、建设工程规划许可证变更申请表原建设工程规划许可证3、变更建筑图纸中华人民共和国水剂5万色防水涂料建设工程规划许可证建字第号1408222024GG0003439号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。发证机关万荣县行政批服务二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。管理局三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提日期2025年03月13日交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建,设工程规划许可证(附件)建字第14082220240C0001H89号2025/3/130:00:00建设单位成个人山西晋荣源建材科技有限公司建设项目山西晋荣源建材科技有限公司年产5万吨聚羧酸减水剂、5万吨无用地位置万荣县皇甫工业园区建筑面积6433.84平方米用地面积16000平方米层数见备注建筑高度见备注容积率0.71建筑密度34.01绿地率12.65%停车位置设置/备注:1、办公研发楼:1664.07平方米,地上3层,建筑高度:10.8米2、干粉车间:330平方米,地上1层,建筑高度:9.5米3、速凝剂、减水剂车间:2146平方米,地上1层,建筑高度:11米4、涂料、硫酸铝车间:2086.5平方米,地上1层,建筑高度:12米5、水泵房:79.56平方米(地上:20.4平方米,地下:59.16平方米),地上1层,地下1层,建筑高度:4米,建筑深度:-5米6、锅炉房:58.29平方米,地上1层,建筑高度:5米7、门房:69.42平方米,地上1层,建筑高度:3.6米