管道配件类材料 电控液动耐磨刀型闸阀 气动半球阀 电控液动耐磨刀闸阀招标变更公告(中煤第九十二工程有限公司2025)
中煤第九十二工程有限公司
询价文件
项目名称
禾草沟选煤厂运营
采购联系人
聂文科
集采编号
CGSQ-92xx001-2025-00006
联系电话
18531005677
询价方式
公开询价
电子邮箱
报价方式
网上报价
报价截止时间
2025年3月17日上午10:00
一、采购范围及技术要求
(一)采购范围
材料一批,具体详见下表:
货物采购清单
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
电控液动耐磨刀型闸阀
Z273X-10Q DN300
个
5
380/660V 球墨铸铁阀体
2
电控液动耐磨刀型闸阀
Z273X-10Q DN200
个
3
电压380V,带限位装置,球墨铸铁阀体
3
电控液动耐磨刀型闸阀
Z273X-10Q DN250
个
6
380/660V 球墨铸铁阀体L=65mm
4
气动半球阀
DQVT 1.6MPa DN200
个
6
24V电磁阀控制
(二)质量与技术要求
1.品牌要求:选用国内知名品牌或大厂产品。
2.产品质量与技术要求:
1.1刀闸阀阀体材质:球墨铸铁,阀杆采用316L不锈钢材料,阀座密封面或衬里材料为轴承合金钢圈9Cr15,厚度不小于35mm,阀杆螺母材质为9-4铝青铜。
1.2.闸板:316L不锈钢、厚度不小于18 mm
1.3.填料:柔性石墨环填料
1.4.连接形式:对夹式
1.5.密封形式:轴承合金钢防腐硬密封。
1.6 . DN200阀体厚度75 mm、D N250阀体厚度为65mm、DN300阀体厚度105mm。
1.7.电机选用:(防爆)YBX5-100L2-4 3KWV1380V/660 V50HZIIBT4 IP55F级绝缘B级温升SKF进口轴承或等同档次进口轴承。
1.8.所有闸阀、截止阀都为重型阀。闸板:304+碳化钨(进口)阀座:堆焊STL阀杆:304不锈钢。内衬整体瓷。
1.9.所有气动执行器电装品牌常州电站辅机SND所有阀门使用寿命大于24个月。(所有阀门均不含控制箱)
二、报价
(一)价格构成:报价含税(13%)、包装、运输、技术资料、服务等与采购有关所有费用项目。
(二)供应商报价应以本询价文件给出的《物资采购清单》为准(通过中煤易购一体化平台网上报价且易购一体化平台中物料描述如名称、规格型号、计量单位、数量等与询价文件不一致时),但中煤易购采购一体化平台中所报总价应与依据本询价文件所报总价保持一致。
(三)报价文件递交:供应商在报价截止时间前,按下述方式递交报价文件:
供应商登陆中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)完成网上报价,并上传PDF格式或JPG格式报价文件作为附件。
注:报价文件须由加盖企业印章并由企业法人代表或其授权代表盖章或签字。
三、主要合同条款
(一)交货时间:合同签订后15天内。
(二)交货地点:陕西省延安市子长县后滴哨村禾草沟选煤厂。
(三)包装及运输:包装应经济、牢固、有利于货物运输,在正常储运条件下,确保产品安全,完整无损。
(四)验收方式:验收计量方式为清点计数计算;产品生产厂家、质量、主要技术参数等与合同约定不符以及误差超过合同约定标准的买受人拒绝验收结算。未经买受人同意,超合同供货部分不予验收结算;随货提供交货清单及材质单、合格证等质量证明文件。
(五)结算方式:双方按实际到货验收数量进行结算;结算时出卖人出具全额的增值税(13%)专用发票。
(六)付款方式:
到货验收合格且卖方提供全额增值税发票后,根据项目部资金情况分批付款,六个月内付清全部货款(付款含承兑)。
四、报价揭示与审核
采购人员在采购公告规定的时间、地点对各供应商报价进行揭示并对各供应商资格及报价文件的符合性进行审查,最后出具《采购说明》。
五、成交原则
能满足采购文件实质性要求,且经评审的报价最低的优先成交。
采购人:中煤第九十二工程有限公司
禾草沟选煤厂运营项目部
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
100501105198
电控液动耐磨刀闸阀|ZM 2 7 3 DX-PN1.0MPa|DN300mm
件
5.0
13
2025-04-05 00:00:00
100501105200
电控液动耐磨刀闸阀|ZM 2 7 3 DX-PN1.0MPa|DN200mm
件
3.0
13
2025-04-05 00:00:00
392703800021
电液传动浆液阀|Z273X-10Q DN250mm|N=1.1KW
台
6.0
13
2025-04-05 00:00:00
400504901355
气动控制阀|DQVT—16C DN200|压滤机|HMZG800/2000-U|山东景津环保设备公司
件
6.0
13
2025-04-05 00:00:00