中央粮油生产保障资金—小麦招标变更公告(淮安市洪泽区农业农村局2025)
洪泽区2025年中央粮油生产保障资金—小麦“一喷三防”项目(二次)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320813-JHGS-X2025-0002
原公告的采购项目名称:洪泽区2025年中央粮油生产保障资金—小麦“一喷三防”项目(二次)
首次公告日期:2025-03-18
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
原标段一:供应商名称:连云港一鹿有你农业科技有限公司
供应商地址:连云港市灌南县堆沟港镇产业大道(堆沟镇政府南侧200米)
成交 金额:壹佰壹拾万元整(¥:1100000.00元)
主要标的信息
序号
名称
规格
数量
单价
备注(生产企业)
标段一
40%丙硫菌唑.戊唑醇 悬浮剂
500毫升/瓶
41826瓶
26.30元/瓶
绍兴上虞新银邦生化有限公司
现更正为:供应商名称:青岛海利尔植保科技有限公司
供应商地址:山东省青岛市莱西市马连庄镇吉庆路 137 号
成交 金额:壹佰壹拾万元整(¥:1100000.00元)
主要标的信息
序号
名称
规格
数量
单价
备注(生产企业)
标段一
40%丙硫菌唑.戊唑醇 悬浮剂
500毫升/瓶
41510瓶
26.50元/瓶
海利尔药业集团 股份有限公司
其它内容不变!
更正日期:2025-03-19
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3
单位名称:淮安市洪泽区农业农村局(本级)
单位地址:浔河路40号
联系人:刘志
联系电话:0517-87296830
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏嘉华工程咨询有限公司
单位地址:淮安市洪泽区丽景花园9-103号
联系人:华工
联系电话:18852350018
3.项目联系方式
项目联系人:华工
电话:18852350018
五、附件
(
适用于更正中标、成交供应商
)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:标段一-青岛海利尔植保科技有限公司企业声明函.pdf
中小企业声明函致:淮安市洪泽区农业农村局本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加淮安市洪泽区农业农村局的洪泽区2025年中央粮油生产保障资金一小麦“一喷三防”项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下1.40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂,属于工业行业:制造商为海利尔药业集团股份有限公司(企业名称),从业人员527人,营业收入为149676.93万元,资产总额为251706.82万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。5科工德应商:青岛宋尔植保科技有限公司电子签章)法定代表人(电子签章或电子签字)1mm期.2025年3月13日