教学科研设备招标变更公告(塔里木大学2025)



塔里木大学教学科研设备更新一期项目(南疆干旱区特色作物遗传改良与高效生产兵团重点实验室设备更新项目)更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XJBTBJ[2024]3217号-01
原公告的采购项目名称:塔里木大学教学科研设备更新一期项目(南疆干旱区特色作物遗传改良与高效生产兵团重点实验室设备更新项目)
首次公告日期:2025年03月13日

二、更正信息

更正事项:采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
招标文件P38-第三章 采购需求-三、技术要求
详见更正前招标文件
详见更正后招标文件

2
招标文件P54-第五章 评标方法及标准-(一)符合性审查表
审查项名称-技术参数偏离
取消该审查项

3
招标文件P57-第五章 评标方法及标准-(二)评分标准
评标分项:售后服务(2分)评标分项:技术参数响应(38分)
取消售后服务评标分项,调整技术参数响应评标分项分值,详细子项目及分值更正内容详见更正后的招标文件

更正日期:2025年03月18日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:塔里木大学
地 址:新疆阿拉尔市虹桥南路705号
联系方式:17690579357

2.采购代理机构信息
名 称:新疆品创项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区长江路76号兴乐世贸广场29楼业务二部
联系方式:0991-5221699,15352628861

3.项目联系方式
项目联系人:向磊 齐娟 张轩 郭克栋 周娟
电 话:0991-5221699,15352628861

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
塔里木大学教学科研设备更新一期项目(南疆干旱区特色作物遗传改良与高效生产兵团重点实验室设备更新项目)

品目

采购单位
塔里木大学

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2025年03月19日 19:41

首次公告日期
2025年03月13日
更正日期
2025年03月18日

联系人及联系方式:

项目联系人
向磊 齐娟 张轩 郭克栋 周娟

项目联系电话
0991-5221699,15352628861

采购单位
塔里木大学

采购单位地址
新疆阿拉尔市虹桥南路705号

采购单位联系方式
17690579357

代理机构名称
新疆品创项目管理咨询有限公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区长江路76号兴乐世贸广场29楼业务二部

代理机构联系方式
0991-5221699,15352628861