公交充电站工程三期智能化招标变更公告(合肥公交集团有限公司2025)
合肥公交集团第四批公交充电站工程三期智能化项目建设答疑公告
一、原公告主要信息
原项目名称: 合肥公交集团第四批公交充电站工程三期智能化项目建设
原项目编号: 2025BFFAZ00457
原公告日期: 2025年03月05日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
合肥公交集团第四批公交充电站工程三期智能化项目建设招标文件补疑2
2025BFFAZ00457
招标文件的第三章评标办法的商务、技术及报价文件详细评审标准的“产品评审”项中的“5.投标人所投400万全彩室外枪型摄像机产品支持同一场景相同图像质量下设备在H.264或H.265编码方式时开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约1/2”现修改为“5.投标人所投400万全彩室外枪型摄像机产品支持同一场景相同图像质量下设备在H.264或H.265编码方式时开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节为40%及以上”。
此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
招标人名称:合肥公交集团有限公司
地址:合肥市瑶海区和平路272号
联系人:张工
联系方式:0551-64487489
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
联系方式:0551-66223272、66223831
2025年3月21日
三、附件
答疑发布日期:2025年03月21日
附件: 2025BFFAZ00457招标文件补疑.pdf
合肥公交集团第四批公交充电站工程三期智能化项目建设招标文件补疑22025BFFAZ00457招标文件的第三章评标办法的商务、技术及报价文件详细评审标准的“产品评审”项中的“5.投标人所投400万全彩室外枪型摄像机产品支持同一场景相同图像质量下设备在H.264或H.265编码方式时开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约1/2”现修改为“5.投标人所投400万全彩室外枪型摄像机产品支持同一场景相同图像质量下设备在H.264或H.265编码方式时开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节为40%及以上”。此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥公交集团有限公司地址:合肥市瑶海区和平路272号联系人:张工联系方式:0551-64487489招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工联系方式:0551-66223272、662238312025年3月21日