土地整治 土地整治规划设计服务招标变更公告(日照市自然资源和规划局日照经济技术开发区分局2025)



2025年度日照经济技术开发区奎山街道丁家楼村等6村土地整治项目竞争性磋商公告第一次变更公告

下载存证证明

项目编号
RZTY-2025-001
发布时间
2025-03-21

项目名称
2025年度日照经济技术开发区奎山街道丁家楼村等6村土地整治项目
阅读量
24

一、采购项目名称:2025年度日照经济技术开发区奎山街道丁家楼村等6村土地整治项目
二、采购项目编号:RZTY-2025-001
三、采购项目基本情况

项目名称
标包名称
供应商资格要求
本包预算金额(万元)

2025年度日照经济技术开发区奎山街道丁家楼村等6村土地整治项目
A包:土地整治规划设计服务项目
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、(1)供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人、其他组织或自然人,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具备履行合同所必需的设备、专业技术能力和人员培训能力。(2)供应商参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(3)由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/),未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.A包:供应商须具有测绘乙级及以上资质。B包:供应商须具有行政主管部门颁发的房地产评估机构备案证书。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
17

B包:地上附着物清点评估项目
0.9

四、获取磋商文件
1、时间(以下均为北京时间、法定节假日除外):2025年03月21日至2025年03月27日,每天9:00至11:30、14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:日照拓亿项目管理有限公司(日照高新区潍坊路与兖州路交汇处院内004幢3楼)。
3、方式:供应商授权代表在购买采购文件时,须向采购代理机构出具以下资格资质证明材料的复印件一套(复印件加盖公章,采购代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格),不能提供或提供不全的,采购代理机构将不予办理采购文件购买手续。
3.1、法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的签字或盖章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件),一经授权不得变更;
3.2、企业营业执照副本、资质证书复印件加盖公章;
4、售价:300元/份,售后不退,本项目不提供邮购采购文件服务。
五、递交响应文件时间和地点:
时间:2025年03月31日下午14:00-14:30。
地址:招标代理机构在日照高新区潍坊路与兖州路交汇处院内004幢3楼接收响应文件,通过邮寄或自行送达的方式到达。逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。
六、本采购公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网发布。
七、联系方式:
1、采 购 人:日照市自然资源和规划局日照经济技术开发区分局
地 址:日照市天津路366号
电 话:0633-8301369
2、采购代理机构:日照拓亿项目管理有限公司
地 址:日照高新区潍坊路与兖州路交汇处院内004幢3楼
联系人: 丁工、乔工
联系方式:18963356118、19963389849
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件。