遵义市建设项目设计、施工总承包招标变更公告(遵义市新蒲新区教育体育局2025)



变更公告

一、项目基本信息

  招标项目编号:E52030020250000F4001

  招标项目名称:遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包

  招标标段名称:遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包

  首次公告日期:2025年01月27日

二、更正信息

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
开标时间
开标时间:2025年04月03日13时30分
开标时间:2025年04月07日13时30分

2
清单编制说明第四部分特别说明事项中总图及室外附属工程的内容
(1)平场土石方:暂以土石方开挖按120000m3计算,回填土石方按110000m3计算,土石类别及比例按三四类土:软质岩=7:3计算。(2)挡土墙:设计未明确,暂按浆砌毛石挡墙1050m3计算。(3)围墙工程:1)围墙:设计未明确,暂按砖砌围墙及栏杆计算;2)大门:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(4)道路1)道路:设计未明确,暂按沥青混凝土路面计算;2)室外地面铺装:设计未明确,暂按青石板铺装计算、路缘石按黑青石计算。(5)园林绿化工程:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(6)运动场工程:1)足球场、跑道、篮球场及羽毛球场:设计未明确,足球场暂按人造草皮4830m2,跑道暂按硅PU跑道5626m2,已考虑相关使用设备;2):金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价130.00万元计入。(8)室外给排水管网工程:无设计参数,按专业工程暂估价208.00万元计入。(9)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(10)室外照明工程:无设计参数,按专业工程暂估价45.00万元计入。(11)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(12)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(13)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。
(1)平场土石方:暂以土石方开挖按120000m3计算,回填土石方按110000m3计算,土石类别及比例按三四类土:软质岩=7:3计算。(2)挡土墙:设计未明确,暂按浆砌毛石挡墙1050m3计算。(3)围墙工程:1)围墙:设计未明确,暂按砖砌围墙及栏杆计算;2)大门:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(4)道路1)道路:设计未明确,暂按沥青混凝土路面计算;2)室外地面铺装:设计未明确,暂按青石板铺装计算、路缘石按黑青石计算。(5)园林绿化工程:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(6)运动场工程:1)足球场、跑道、篮球场及羽毛球场:设计未明确,足球场暂按人造草皮4830m2,跑道暂按硅PU跑道5626m2,已考虑相关使用设备;2):金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价1192661.6元计入。(8)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(9)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(10)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(11)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。

三、其他补充事宜

  /

四、联系方式

招标人:
遵义市新蒲新区教育体育局
招标代理:
贵州跃隆招标代理有限公司

地址:
遵义市新蒲新区
地址:
贵州省遵义市汇川区上海路街道上海路常青藤写字楼二期B栋二单元07-1

联系人:
龚先生
联系人:
侯淄威/谢涛/刘洋

电话:
0851-27903125
电话:
18275491216

电子邮件:

电子邮件:

文件预览:

更正公告.pdf

设计、施工总承包-遵义市新蒲新区马家河小学建设项目.pdf

变更公告一、项目基本信息招标项目编号:E52030020250000F4001招标项目名称:遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包招标标段名称:遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包首次公告日期:2025年01月27日二、更正信息序号更正项更正前内容更正后内容1开标时间开标时间:2025年04月03日13时30分开标时间:2025年04月07日13时30分2清单编制说明第四部分特别说明事项中总图及室外附属工程的内容(1)平场土石方:暂以土石方开挖按120000m3计算,回填土石方按110000m3计算,土石类别及比例按三四类土:软质岩=7:3计算。(2)挡土墙:设计未明确,暂按浆砌毛石挡墙1050m3计算。(3)围墙工程:1)围墙:设计未明确,暂按砖砌围墙及栏杆计算;2)大门:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(4)道路1)道路:设计未明确,暂按沥青混凝土路面计算;2)室外地面铺装:设计未明确,暂按青石板铺装计算、路缘石按黑青石计算。(5)园林绿化工程:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(6)运动场工程:1)足球场、跑道、篮球场及羽毛球场,:设计未明确,足球场暂按人造草用皮4830m2,跑道暂按硅PU跑道5626程m2,已考虑相关使用设备;2):金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价130.00万元计入。(8)室外给排水管网工程:无设计参数,按专业工程暂估价208.00万元计入。(9)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(10)室外照明工程:无设计参数,按专业工程暂估价45.00万元计入。(11)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(12)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(13)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。(1)平场土石方:暂以土石方开挖按120000m3计算,回填土石方按110000m3计算,土石类别及比例按三四类土:软质岩=7:3计算。(2)挡土墙:设计未明确,暂按浆砌毛石挡墙1050m3计算。(3)围墙工程:1)围墙:设计未明确,暂按砖砌围墙及栏杆计算;2)大门:设计未明确,最终达到建设单位使用要求。(4)道路1)道路:设计未明确,暂按沥青混凝土路面计算;2)室外地面铺装:设计未明确,暂按青石板铺装计算、路缘石按黑青石计算。(5)园林绿化工程:设计未明确最终达到建设单位使要求。(6)运动场工:1)足球场、跑道、篮球场及羽毛球场:设计未明确,足球场暂按人造草皮4830m2,跑道暂按硅PU跑道5626m2,已考虑相关使用设备;2):金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价1192661.6元计入。(8)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(9)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(10)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(11)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。三、其他补充事宜/四、联系方式招标人:遵义市新蒲新区教育体育局招标代理:贵州跃隆招标代理有限公司地址:遵义市新蒲新区地址:贵州省遵义市汇川区上海路街道上海路常青藤写字楼二期B栋二单元07-1联系人:龚先生联系人:侯淄威/谢涛/刘洋电话:0851-27903125电话:18275491216电子邮件:电子邮件:电子邮件:金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价130.00万元计入。(8)室外给排水管网工程:无设计参数,按专业工程暂估价208.00万元计入。(9)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(10)室外照明工程:无设计参数,按专业工程暂估价45.00万元计入。(11)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(12)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(13)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。计未明确,足球场暂按人造草皮4830m2,跑道暂按硅PU跑道5626m2,已考虑相关使用设备;2):金属围网:暂按357.35m2计算。(7)室外电气工程:无设计参数,按材料工程暂估价1192661.6元计入。(8)电力迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价188.00万元计入。(9)边坡支护工程:无设计参数,按专业工程暂估价80.00万元计入。(10)弱电迁改工程:无设计参数,按专业工程暂估价4.40万元计入。(11)10KV高压工程:无设计参数,按专业工程暂估价134.67万元计入。三、其他补充事宜/四、联系方式招标人:遵义市新蒲新区教育体育局招标代理:贵州跃隆招标代理有限公司地址:遵义市新蒲新区地址:贵州省遵义市汇川区上海路街道上海路常青藤写字楼二期B栋二单元07-1联系人:龚先生联系人:侯淄威/谢涛/刘洋电话:0851-27903125电话:18275491216电子邮件:电子邮件:遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包招标文件(项目编号:GZYL-2025-01号)1招标人:遵义市新蒲新区教育体育局(盖单位章)招标代理机构:贵州跃隆招标代理有限公司(盖公司章)日期:2025年01月遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包招标文件(项目编号:GZYL-2025-01号)招标人:遵义市新蒲新区教育体育局(盖单位章)招标代理机构:贵州跃隆招标代理有限公司(盖公司章)日,期:2025年01月目录第一章招标公告................................................第二章投标人须知..............................................第三章评标办法(综合评估法)..................................第四章合同条款及格式..........................................第五章发包人要求..............................................第六章投标文件格式............................................第一章招标公告公告内容详见媒体“(贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台)(贵州省·遵义市)”第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:遵义市新蒲新区教育体育局地址:遵义市新蒲新区联系人:龚先生联系电话:0851-279031251.1.3代理机构招标代理机构:贵州跃隆招标代理有限公司地址:贵州省遵义市汇川区上海路街道上海路常青藤写字楼二期B栋二单元07-1招标采购项目经理(负责人)姓名及证书编号:侯淄威;黔招协〔2020〕08584从业人员姓名及执业编号:谢涛;黔招协〔2020〕08517从业人员姓名及执业编号:刘洋;黔招协〔2020〕08055联系电话:182754912161.1.4项目名称遵义市新蒲新区马家河小学建设项目设计、施工总承包1.1.5建设地点遵义市新蒲新区新龙大道北侧1.2.1项目总投资9817.78万元。1.2.2资金来源及比例资金来源:申请上级专项资金和区级财政预算资金出资比例:100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围(1)设计招标范围:施工图深化设计(包括全部拟建建筑物和构筑物的各专业工程设计、各地块室外环境附属工程、道路工程设计,景观绿化及道路市政工程)、边坡支护设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务及配合审核施工图及质量缺陷处理1.3.1招标范围等过程服务、施工图送审及后续服务直至竣工验收等全部设计工作。(2)施工招标范围:施工图设计范围和设计变更范围内全部工程的施工、施工现场有关问题的协调配合及竣工图编制、竣工资料编制、竣工验收等相关工作、招标人提供的其他专业设计图纸、竣工交付、工程保修等全部内容,以项目清单为准。1.3.2计划工期计划工期:730日历天(其中设计周期:30日历天,施工工期:700日历天)计划开始工作日期:承包合同约定。计划竣工日期:承包合同约定。1.3.3质量标准1、设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。2、施工质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。3、施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉1.资质条件:①设计资质:具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;②施工资质:具备建设主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;③营业执照:具备有效的营业执照(若为联合体投标的,联合体各方均需提供营业执照);④具备有效的安全生产许可证(若投标人为联合体投标的,由施工单位提供即可)。2.财务要求:不要求。3.信誉要求:投标人(联合体各方)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违1.4.1投标人资质条件、能力和信誉法失信主体的投标人。(查询窗口为信用中国网“信用服务”中《严重失信主体名单查询、经营异常名录信息查询、失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产严重失信主体名单等查询截图。信用信息查询时间节点为招标公告发布之日起至投标截止日前,提供网页清晰截图。4、项目负责人(项目经理)的资格要求:项目负责人(项目经理)须具备建筑工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类合格证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。5.设计负责人的资格要求:设计负责人须具备国家贰级及以上注册建筑师资格。6.其他要求:(1)施工技术负责人:具备中级及以上职称,从事工程项目管理经验8年及以上。施工技术负责人附职称证、养老保险,从事工程项目管理年限由投标人出具证明。施工技术负责人必须为投标单位人员。职称证的单位与投标人不一致或未注明单位的,由投标人提供劳动合同(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。养老保险单位应与投标人一致。(2)质量管理负责人(质量员):附岗位证(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)、养老保险(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章),质量管理负责人(质量员)必须为投标单位人员,以岗位证所署单位以及缴纳养老保险单位为准。岗位证的单位与投标人不一致或未注明单位的,由投标人提供劳动合同(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。无岗位证的,可提供投标人的任职文件(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。(3)安全管理负责人:具备有效的安全生产考核合格证书(C证)(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。专职安全员1人(按住建部文件要求配备,人员数量可与安全管理负责人合并计算),具备有效的安全生产考核合格证书(C证)(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。安全管理负责人、专职安全员附安全生产核合格证(C证)、养老保险(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。安全管理负责人、专职安全员必须为投标单位人员(安全管理负责人和安全员可为同一人),以考核证所署单位以及缴纳养老保险单位为准。考核证上的单位与投标人不一致的,视为非本单位人员。(4)施工员1人,质量员1人,材料员1人,造价员1人,资料员1人(根据项目规模要求配备,规模小的项目质量员与质量管理负责人可为同一人,本项目质量员与质量管理负责人为同一人)。附岗位证(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)、养老保险(复印件或扫描件加盖投标人公章或电子公章)。管理人员必须为投标单位人员,以岗位证书所署以及缴纳养老保险单位为准。岗位证的单位与投标单位不一致或未注明单位的,由投标单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标单位的任职文件。1.4.2是否接受联合体投标☑接受,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质的施工单位为联合体牵头人;(5)联合体牵头人及成员总数不得超过2家。1.4.3投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)为本项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位);(4)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(5)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(6)为本项目的监理人;(7)为本项目的代建人;(8)为本项目提供招标代理服务;(9)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(11)被依法暂停或取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)在最近三年内发生重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(15)被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(17)法律法规规定的其他情形。1.5费用承担和设计成果补偿不补偿1.9.1现场踏勘不组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间开标截止时间前10日1.10.3招标人书面澄清的时间开标截止时间前15日1.11.1招标人规定由分包人承担的工作无1.11.2投标人拟分包的工作☑经发包人同意,允许合法分包。分包内容要求:承包人不得将设计和施工的主体、关键性工作分包给第三人。未经发包人同意,承包人也不得将非主体、非关键性工作分包给第三人。经发包人同意,总承包方不具备资质的允许专业分包,要求接受分包的第三方资质满足资质管理要求。2.1构成招标文件的其他资料答疑、补遗等。2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。2.2.2投标截止时间以贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)发布的招标公告中投标文件递交的截止时间为准2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应澄清文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他资料投标人的书面澄清、说明和补正文件(但不得改变投标文件的实质性内容)。四、联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):成员一名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日五、投标承诺函我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定情形的承诺第1.4.3项情形:(1)(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)(为或不为)本标段的监理人;(3)(为或不为)本标段的代建人;(4)(为或不为)本标段提供招标代理服务;(5)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(6)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股;(7)(与或不与)本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作;(8)(被或未被)责令停业;(9)(被或未被)暂停或取消投标资格;(10)财产(被或未被)接管或破产;(11)最近三年内(有或没有)骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。第1.4.4项情形:(1)单位负责人与其他投标人的单位负责人(为或不为)同一人;(2)与其他投标人(存在或不存在)控股关系;(3)与其他投标人(存在或不存在)管理关系。二、针对第三章“评标办法”第3.1.2项(2)目规定情形的承诺在评标过程中,(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、针对项目经理和项目主要管理人员的承诺(1)拟派任的项目负责人(项目经理)(项目经理姓名)未担任其他在建建设工程项目的项目经理。(2)若我方中标,我方承诺未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人(项目经理)和项目主要管理人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部责任。投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日六、投标保证金有效凭证七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注附1:附有效的营业执照附2:附有效的资质证书附3:附有效的安全生产许可证八、项目管理机构(一)拟投入项目管理人员情况表序号职务姓名职称身份证号安全生产考核证号缴纳养老保险备注注:附人员相关证件及缴纳养老保险复印件或扫描件,项目管理人员必须为投标人本单位的人员,以证书所署单位及缴纳养老保险单位为准。如上述注册证、岗位证、考核证等证件上的单位与投标单位不一致的,由发证单位提供正在变更的证明,否则视为非本单位人员。岗位证未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同和缴纳养老保险的复印件或扫描件。职称证的单位与投标单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同和缴纳养老保险的复印件或扫描件。(二)主要人员简历表姓名年龄学历职称拟任职务养老保险毕业学校年毕业于学校专业建造师执业资格等级及专业主要工作经历时间参加过的类似项目工程概况担任职务注:“主要人员简历表”中应附项目经理、设计负责人、施工技术负责人的资格证书(如要求)、注册证书(如要求)、身份证、职称证(如要求)、学历证、养老保险复印件。相关人员提供证件要求以投标人须知前附表及评标办法正文要求为准。九、投标人信用承诺书投标人信用承诺书本单位作为项目的投标人,本着诚信原则,对本次投标活动作出如下承诺:1、遵守法律法规规定,公平竞争,不采取任何违法违规行为以谋取中标。2、具备承担本次招标项目的能力,并独立完成该项目。在本次招标投标过程中,不转让、出租、出借投标单位资格,不挂靠任何单位,不借用别人的资格证书;除非资质降低或不可抗力原因,造成投标人不再满足资格预审文件、招标文件规定的资格条件外,在投标截止时间后,不放弃本项目投标工作。3、投标文件中拟派驻的项目经理未担任其他在建工程项目的项目经理,且作为本项目中标候选人公示后,不再作为拟派项目经理参加其他项目投标。若我单位中标,未经招标人同意,不得更换拟派驻的项目经理等主要管理人员。4、本次招标投标活动中所有投标材料均真实、准确、完整、合法、有效。5、无涉及招投标活动的违法、违规不良记录,或虽有不良记录,但已超过处理期限。6、不与其他投标人相互串通投标;不与招标人、招标代理机构相互串通投标;不向招标人、招标代理机构、评标委员会成员行贿以谋取中标;不以他人名义投标或其他方式弄虚作假骗取中标。7、中标后,不将中标项目转包给他人,不将中标项目违法分包。8、中标单位应立即按《贵州省建设工程务工人员工资支付保障金实施办法》(贵州省人民政府令第151号)要求存储务工人员工资支付保障金。施工单位应建立劳动用工制度,规范劳动用工管理,按时足额支付务工人员工资,依法为务工人员办理社会保障登记,及时足额缴纳社会保险费。9、中标后及时与招标人订立合同,不签订违背招标文件和中标人的投标文件实质性条款的合同或补充协议;严格按照招标文件、投标文件及合同约定全面履行义务,并保证工程质量安全,不留安全隐患。10、若违背以上信用承诺,自愿接受行业行政主管部门按照相关规定,对本企业违背承诺的失信行为形成的失信记录,以及失信等级的划分,由行业主管部门记入行业信用信息系统,并传送企业公共信用信息平台,自愿接受贵州省各级国家机关按照相关规定作出的联合惩戒。属于省外企业的,还接受企业注册所在地省(自治区、直辖市)根据相关规定对本单位作出的失信行为惩戒。法定代表人(签字):承诺人(投标单位盖章):日期:年月日注:若为联合体投标的,本函由牵头人填写盖章。十、企业类似项目情况(如要求)十一、其他资料技术标(暗标)技术标编制要求参照投标人须知前附表规定执行。1、设计方案2、施工组织设计